1. 17°C

Iscritti

Nell'elenco sottostante sono riportati gli iscritti al WMOC 2013.

Paese
Club
Categorie
Pagamento Certificato Medico Parcheggio Trasporto Braccialetto Responsabilità
Non confermato Da confermare Confermato


<
# Nome Categoria Paese Club SICard
171Alexander MalakhovM 50+Russia (RUS)CENTER Moscow1009385
175Marina MovkoW 50+Russia (RUS)Kaliningrad2300540
176Sergey MovkoM 55+Russia (RUS)Kaliningrad2300050
177Takashi SugiyamaM 55+Japan (JPN)Sans Souci241417
179Truls KvaaseM 40+Norway (NOR)Bækkelaget0
184Jesus Hervas LucasM 45+Spain (ESP)Rumbo Madrid-Sanse2024343
185Rafael ArranzM 45+Spain (ESP)Rumbo2010732
187Risto OrpanaM 65+Finland (FIN)SOC Asikkala1889900
188Vladimir ZubovM 50+Russia (RUS)73 region2005877
190Gary KraghtM 55+United States (USA)Bay Area Orienteering Club1600392
191Olga KraghtNW OnlyUnited States (USA)Bay Area Orienteering Club436861
192Marat MudarisovM 50+Russia (RUS)Ufa-United1302510
193Rais BayburinM 55+Russia (RUS)Ufa-United1001958
194Dilya BayburinaW 50+Russia (RUS)Ufa-United1409959
195Sergey SoldatovM 55+Russia (RUS)Ufa-United1001530
196Tatiana SoldatovaW 45+Russia (RUS)Ufa-United1007766
197Insaf IshmukhametovM 60+Russia (RUS)Ufa-United1302526
198Valeriyan LukyanovM 50+Russia (RUS)Ufa-United1395073
199Marianna LukyanovaW 50+Russia (RUS)Ufa-United1395076
200Alexander BalobanovM 50+Russia (RUS)Ufa-United1396111
201Oleg PakhomovM 50+Russia (RUS)Ufa-United1005680
202Tatyana PakhomovaW 50+Russia (RUS)Ufa-United1009252
203Shamil KudashevM 60+Russia (RUS)Ufa-United1001628
204Yury NurgalievM 65+Russia (RUS)Ufa-United333240
205Nina RodnyanskayaW 70+Russia (RUS)MOSCOW DINAMO237346
206Viatcheslav GrishukhinM 75+Russia (RUS)MOSCOW DINAMO238318
207Liudmila LabutinaW 70+Russia (RUS)MOSCOW DINAMO1301183
210Charlotte FlansbjerW 40+Sweden (SWE)OK Djerf17440
212Peter MuellerM 70+Germany (GER)SV Moerlenbach888915
213Gerda MuellerW 65+Germany (GER)SV Moerlenbach59045
214Thorolf TrolsrudM 65+Norway (NOR)TT-TUR/Botne SK54475
218Gavin CleggM 55+Great Britain (GBR)Wessex OC40768
219Svein SolerødM 75+Norway (NOR)TT-TUR/Toten-Troll434141
220john woodallM 75+Great Britain (GBR)noc2049900
221Vladimir VasilyevM 65+Russia (RUS)Litkarino238596
222Valentina VasilyevaW 60+Russia (RUS)Litkarino238380
223Anatoliy ChudakovM 55+Russia (RUS)Litkarino2024659
224Olga ChudakovaW 60+Russia (RUS)Litkarino2024674
225Zinaida LoikaW 65+Russia (RUS)Litkarino238332
227Yury PerelyaevM 60+Russia (RUS)Litkarino238560
228Juhani JaskariM 50+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat338667
229Paula JaskariW 45+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat338668
230Kari TamminenM 65+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat236958
232Jukka SipiläM 65+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat
233Esko ParikkaM 55+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat
234Kaija PurhonenW 60+Finland (FIN)Lahden Työväen Hiihtäjät
235Eila RinneW 60+Finland (FIN)Lahden Työväen Hiihtäjät
236Annikki RinneW 60+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat
237Hilkka LiikonenW 60+Finland (FIN)Kärkölän Kisa-Veikot
238Seppo JokipeltoM 70+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat219042
239Anu TahvanainenW 35+Finland (FIN)Suur-Hollolan Suunnistajat1201075
240Pirkko TahvanainenW 70+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat1201065
241Arja PajunenW 55+Finland (FIN)Oriveden Ponnistus
242Jorma KampmanM 60+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat
243Raimo KaukiainenM 60+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat
244Girts MamisM 55+Latvia (LAT)Mona Tukums503750
245Jan-Olof BäckM 55+Sweden (SWE)OK Djerf43729
246Aleksey MorozovM 40+Russia (RUS)AMOR727373
250Kirill KudryavtsevM 40+Russia (RUS)Legenda1007240
252Natalya MalinkinaW 60+Russia (RUS)Lytkarino2040718
253Victor StepanovM 65+Russia (RUS)Novosibirsk1602456
254Gerhard BrettschneiderM 55+Germany (GER)Kaulsdorfer OLV Berlin5075
255Beat OeschM 65+Switzerland (SUI)OLG Bern1201040
256Freddy SillienM 65+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1393029
257Toshio OnoyeM 70+Japan (JPN)OLP Hyogo1392801
258Tatiana VyazovetskayaNW OnlyRussia (RUS)Lytkarino
259NILSON GONGRAM 50+Brazil (BRA)Clube de Orientação de Curitiba1394515
260Luismar De AvançoM 50+Brazil (BRA)Clube de Orientação de Curitiba1394511
261JAIME DEMARCHIM 55+Brazil (BRA)Clube de Orientação de Curitiba1008718
262Galina SuchilovaW 55+Russia (RUS)Lytkarino2040735
263SOL MichelM 65+France (FRA)opa montigny2000210
265Toomas TeekelM 45+Estonia (EST)OK West1603785
266Jan CadilM 70+Czech Republic (CZE)Fakulta stavební Praha53267
267Igor GavrilovM 40+Russia (RUS)Pro-Sport1007956
268Keith HendersonM 70+Great Britain (GBR)Wimborne503487
275Vitor RodriguesM 55+Portugal (POR)CPOC1010145
276Toni VenäläinenM 40+Finland (FIN)Valkeakosken Haka747422
277Yury BolshakovM 60+Russia (RUS)NEVIS308946
278Sergei KazantcevM 70+Russia (RUS)NEVIS237337
279Alexey KudinovM 50+Russia (RUS)NEVIS237340
280NATALIYA ELAGINAW 50+Russia (RUS)Kovrov500865
281Elizaveta PoplavskaiaW 60+Russia (RUS)NEVIS237339
282LUBOV DUCEVAW 50+Russia (RUS)Kovrov2024992
283OLGA OZHEGOVAW 55+Russia (RUS)Kovrov250856
284OLEG DANILOVM 50+Russia (RUS)Kovrov250857
285Selwyn PalmerM 60+New Zealand (NZL)Auckland355320
287Joaquim SousaM 40+Portugal (POR)COC - Clube de Orientação do Centro1111281
288José BolrãoM 45+Portugal (POR)COC - Clube de Orientação do Centro308206
290Alexis MaslovM 35+Russia (RUS)110%1005800
291Pat HealyM 60+Ireland (IRL)cnoc1395953
294Janna SamarinW 40+Israel (ISR)Galilee259959
295Pavel IoffeM 50+Israel (ISR)Galilee2021621
296Ekaterina IoffeNW OnlyIsrael (ISR)Galilee254962
298Andrey OshmarinM 55+Russia (RUS)BSE2018983
299Sergey YanM 60+Russia (RUS)BSE
300Sergey BessonovM 45+Russia (RUS)BSE
301Olga KhepinaW 45+Russia (RUS)BSE
302Alina KazantsevaW 60+Russia (RUS)BSE1003277
303Ivan KazantsevM 65+Russia (RUS)BSE350026
304Victor TitovM 60+Russia (RUS)BSE
305Luidmila TitovaW 50+Russia (RUS)BSE
306Tatiana SekhinaW 45+Russia (RUS)BSE
307Alexander OrlovM 60+Russia (RUS)BSE1004686
308Larisa AndreevaW 45+Russia (RUS)BSE
309Vladimir SchetchikovM 65+Russia (RUS)BSE1397228
310Yuriy IsakovM 65+Russia (RUS)BSE
311Luidmila TurtsevichW 50+Russia (RUS)BSE
312Irena StankeviciuteW 55+Lithuania (LTU)OK „Dainava“501185
314Algimantas PaspirgelisM 60+Lithuania (LTU)OK „Dainava“1399115
315Darius JonytisM 40+Lithuania (LTU)OK „Dainava“1006496
316Antanas PauzasM 55+Lithuania (LTU)OK „Dainava“501153
317Dr. Gudrun BrettschneiderW 50+Germany (GER)Kaulsdorfer OLV Berlin5066
318Erika LemnitzerW 70+Germany (GER)Kaulsdorfer OLV Berlin5091
319Eberhard LemnitzerM 75+Germany (GER)Kaulsdorfer OLV Berlin5093
322Victor DelgadoM 45+Portugal (POR)GD4C1304093
323Carolina DelgadoNW OnlyPortugal (POR)GD4C1975579
324Diogo DelgadoNW OnlyPortugal (POR)GD4C1234432
325Manuel DelgadoM 50+Portugal (POR)GD4C1396355
326João DelgadoNW OnlyPortugal (POR)GD4C1304114
330Andy RobinsonM 55+Great Britain (GBR)South London805431
331Christine RobinsonW 55+Great Britain (GBR)SOuth London33297
341CATI VIÚDEZW 50+Spain (ESP)MURCIA-O1201032
342PEDRO MAYOLM 55+Spain (ESP)MURCIA-O1201026
343Serg TiuniatkinM 40+Russia (RUS)OK Perm2004058
344Juhani JetsonenM 50+Finland (FIN)SJJ1393009
345Sari JetsonenW 50+Finland (FIN)SJJ1393010
346Nicolay LaktyushinM 65+Russia (RUS)Novosibirsk1302563
348Timo LarkioM 65+Finland (FIN)VRU Hyvinkää338615
349Roger HendrickxM 60+Belgium (BEL)KOL1301786
352Mauri SaarinenM 65+Finland (FIN)VRU Hyvinkää338619
353Timo AhlrothM 55+Finland (FIN)VRU Hyvinkää338609
354olivier sandraW 45+France (FRA)balise771000716
355Sergey SolomennovNW OnlyRussia (RUS)SAREPTA1602440
356Evgeniy SolomennovM 55+Russia (RUS)SAREPTA1393726
357Valentina SolomennovaW 60+Russia (RUS)SAREPTA1393743
358Samuli SalmenojaM 35+Finland (FIN)MS Parma525253
359Sanna SalmenojaNW OnlyFinland (FIN)MS Parma525254
360Juhani SalmenkyläM 80+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat64327
361Arvo Ali-RantalaM 80+Finland (FIN)Loimaan Jankko7385
362Rolf EklundM 65+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat201817
378Olavi ErkkiläM 70+Finland (FIN)Hämeenlinnan Suunnistajat6643
379Annegret WetzelW 35+Germany (GER)SV Robotron Dresden e.V.2004
380Hendryk WetzelM 40+Germany (GER)SV Robotron Dresden e.V.2023892
381Timo VäreM 55+Finland (FIN)VRU Hyvinkää338621
382Ion DodonuM 60+Moldova (MDA)Dinamo OLD1304121
383sevastian irimieM 50+Canada (CAN)stars350330
384Henry JobstM 40+Germany (GER)Kaulsdorfer OLV Berlin1970251
385Barbara UsemannW 60+Germany (GER)Kaulsdorfer OLV Berlin05071
386Alfred RaesM 60+Belgium (BEL)FRSO-Belgium253725
387Kveta KubikovaW 65+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice9247
388Milan TrasakM 60+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice9257
391valentina piskarevaW 65+Russia (RUS)moscow compass mpei2300080
392irina savchenkoNW OnlyRussia (RUS)moscow compass mpei1009308
393ekaterina tcirulNW OnlyRussia (RUS)moscow compass mpei2028151
394Kaija VenäläinenW 60+Finland (FIN)Valkeakosken Haka729966
395lilia shikhovaW 40+Russia (RUS)moscow compass mpei1302111
396leonid lukienkoM 50+Russia (RUS)moscow compass mpei237112
397tatiana kinyaevaW 50+Russia (RUS)moscow compass mpei237390
398elena kuznetsovaW 35+Russia (RUS)moscow compass mpei1633644
399yulia kuznetsovaNW OnlyRussia (RUS)moscow compass mpei2024687
400anastasia shabalinaNW OnlyRussia (RUS)moscow compass mpei333147
401svetlana golyakovaW 45+Russia (RUS)moscow compass mpei1302200
402valentina ryzhenkovaW 60+Russia (RUS)moscow compass mpei1396125
404vladimir ploskiyM 70+Russia (RUS)moscow compass mpei300408
405sergey neginM 55+Russia (RUS)moscow compass mpei1301586
406natlia nikitinaW 60+Russia (RUS)moscow compass mpei237332
407tamara zaetsW 55+Russia (RUS)moscow compass mpei1005458
408boris tarasovM 65+Russia (RUS)moscow compass mpei1005453
409tatiana petrovaW 60+Russia (RUS)moscow compass mpei1393818
410nina mininaW 60+Russia (RUS)moscow compass mpei1393819
411galina akininaW 55+Russia (RUS)moscow compass mpei238304
412svetlana dmitrochenkovaW 35+Russia (RUS)moscow compass mpei1302119
413vera kurinaW 60+Russia (RUS)moscow compass mpei211508
414yuly blayvasM 75+Russia (RUS)moscow compass mpei2040268
415natalia usovaW 60+Russia (RUS)moscow compass mpei206598
417Irina StepanovaW 60+Russia (RUS)kalinka-spb10056581
420Arne GrøndahlM 70+Denmark (DEN)Søllerød438468
421Andrey IvanovM 50+Russia (RUS)Kuzmolovo 110%1005461
422Valerii VekovishchevM 50+Russia (RUS)Ryazan238341
427Irina FeddersW 45+Russia (RUS)Ryazan238342
430Robert LOCUSSEM 60+France (FRA)Azimut MALANCOURT9041950
431Marie José BERGERW 60+France (FRA)Azimut MALANCOURT9111950
432Ulf EskilssonM 75+Sweden (SWE)Ok Södertörn1393072
433Gunvor GranathW 70+Sweden (SWE)Nynäshamns OK36141
436Uwe GenatisM 50+Germany (GER)Langewiesen650409
439Lenka CihakovaW 45+Czech Republic (CZE)Sokol Kostelec nad ?ernými lesy51387
440Barbora CihakovaNW OnlyCzech Republic (CZE)Sokol Kostelec nad ?ernými lesy232895
441Alwyn ChallacombeM 65+Great Britain (GBR)Welwyn Orienteers32898
442Val ChallacombeW 60+Great Britain (GBR)Welwyn Orienteers32920
443Luiz Sergio MendesM 50+Brazil (BRA)Clube de Orientação Tiradentes1008936
445Victor RylovM 55+Russia (RUS)RusVeteran1633321
446Jean-Marie FATHM 55+France (FRA)SCAPA NANCY9888544
447Bruno ScherrM 55+Austria (AUT)HSV-Villach1080556
448Nicole BASTIEN-FATHW 65+France (FRA)SCAPA NANCY38227
449Pirjo KaskiW 60+Finland (FIN)Salon Viesti
450Esko KaskiM 60+Finland (FIN)Salon Viesti
451Hanna KallioW 55+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri
452Risto KallioM 60+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri
453Ingemar JohanssonM 65+Sweden (SWE)Växjö OK212720
454Gunilla JohanssonW 60+Sweden (SWE)Växjö OK15970
455Lisa KumlinW 60+Sweden (SWE)Växjö OK15924
456Britt-Mari KarlssonW 65+Sweden (SWE)Växjö OK27159
457Kennet LindblomM 65+Sweden (SWE)Växjö OK27174
458Lars-Erik MalmqvistM 80+Sweden (SWE)Växjö OK15960
459Laila MalmqvistW 75+Sweden (SWE)Växjö OK15950
462Torild BornetunM 75+Sweden (SWE)Skillingaryds FK750921
463Roland SandahlM 65+Sweden (SWE)Annebers GIF27739
464Anders KumlinM 60+Sweden (SWE)IK Ymer264123
465Allan HåkanssonM 80+Sweden (SWE)SOK Viljan428957
466cavarroc jeromeNW OnlyFrance (FRA)COORE921972
467cavarroc dominiqueNW OnlyFrance (FRA)COORE337088
468Jarmila LohrovaW 65+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice219220
469Vaclav FararM 60+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice9260
470Bedrich SankaM 60+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice2032164
471Jiri CipaM 60+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice9725
472Ágnes TakácsW 55+Hungary (HUN)SZV1396146
473Stig HeermanM 70+Finland (FIN)Rasti-Lukko218385
474Maria HeermanW 50+Finland (FIN)Rasti-Lukko7388
476Heimo HongistoM 65+Finland (FIN)Loimaan Jankko7389
477Reino HottiM 60+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat7393
478Juhani JokinenM 70+Finland (FIN)Maarian Mahti305771
479Helena JumppanenW 55+Finland (FIN)Pihkaniskat7311
480Jarmo JumppanenM 55+Finland (FIN)Pihkaniskat305763
481Olli JuntunenM 70+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat415567
482Peteris NovikovsM 70+Latvia (LAT)OK Kapa2005112
483Vladimir KopeykinM 65+Russia (RUS)RusVeteran1301475
484Liudmila OnofreichukW 70+Russia (RUS)RusVeteran1301492
485Galina OnofreichukW 50+Russia (RUS)RusVeteran1301476
487Zdenek KocM 65+Czech Republic (CZE)Meteor Kacerov51706
488Olga KulikW 40+Belarus (BLR)Nemiga-Nord440302
489Darya PolekshanovaW 35+Belarus (BLR)Nemiga-Nord440330
490Sergey MotkinM 55+Russia (RUS)1302600
491Alena SmolkovaW 45+Czech Republic (CZE)Praga Praha53567
492Ada KucharovaW 55+Czech Republic (CZE)Tesla Brno53261
493Jana HankovskaW 70+Czech Republic (CZE)Praga Praha51698
494Kirsi KihlströmW 50+Finland (FIN)Hankasalmen Hanka209076
495Veikko KoluM 75+Finland (FIN)Keski-Karjalan Rasti201853
496Madeleine DIEUDONNEW 65+France (FRA)ASMBCO997860
497ROLAND DIEUDONNEM 65+France (FRA)ASMBCO997900
498Harri KuosaM 65+Finland (FIN)Loimaan Jankko201854
499Erkki LassilaM 70+Finland (FIN)Hämeenlinnan Suunnistajat2364
500Pertti LaurilaM 80+Finland (FIN)Espoon Suunta201856
501Tapio LeinoM 65+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat1390182
502Nina Ljungqvist-SarparantaW 50+Finland (FIN)Lynx1160263
503Arvo MajoinenM 85+Finland (FIN)Raja-Karjalan Rasti251166
504Galina KuntsevichW 65+Russia (RUS)UrFU250819
505Suvi HiltunenW 75+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat252876
508Juhani MäkinenM 70+Finland (FIN)Saloisten Reipas302875
509Alpo NisulaM 75+Finland (FIN)Eräpirkat201774
510Arvi NoponenM 80+Finland (FIN)Suomussalmen Rasti415534
511Arvo PaavilainenM 70+Finland (FIN)Itä-Päijänteen Rasti7330
512Elli PelkonenW 70+Finland (FIN)Keski-Karjalan Rasti4528
513Pentti PelkonenM 80+Finland (FIN)Keski-Karjalan Rasti4534
514Paavo PystynenM 80+Finland (FIN)Raja-Karjalan Rasti201868
515Frank WiedenfeldM 50+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul886501
516Päivi RaatikainenW 55+Finland (FIN)Lohimaan Rasti7309
517Ute WiedenfeldW 50+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul1028620
518Raimo ReunanenM 75+Finland (FIN)Vakka-Rasti6624
519Pentti SaarioM 70+Finland (FIN)Loimaan Jankko201876
520Lasse SarparantaM 45+Finland (FIN)Rasti- Lukko201848
521Erkki SimpanenM 85+Finland (FIN)Rastihaukat64974
522Claudia ForkelW 35+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul2302
523Touko TuomolaM 60+Finland (FIN)Rasti 88201897
524Andrea JanusW 55+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul300663
526Tassilo SchmalfeldM 70+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul300684
527Manfred HickethierM 60+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul336118
528Frank SickertM 40+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul681610
529Gisela TonnW 55+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul2307
530Konrad TonnM 60+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul895377
531Gerd ZimmermannM 50+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul1961138
532Ilya GusevM 40+Russia (RUS)Toksovo
533Arisha TrofimchikW 35+Russia (RUS)Toksovo
534Juergen ZiescheM 60+Germany (GER)ESV LOK Berlin236105
535Natalia CiobanuW 55+Moldova (MDA)Dinamo OLD1000352
536Natalia RomanovaW 60+Russia (RUS)Lycee1442041749
537Rune GunnarssonM 70+Sweden (SWE)Nässjö OK245832
538Kerstin GunnarssonW 65+Sweden (SWE)Nässjö OK29382
539Jimmy HoenM 60+Denmark (DEN)Ballerup1 DK202089
540Ellen Kühn JensenW 50+Denmark (DEN)Ballerup1 DK202087
541olga danilchenkovaW 50+Russia (RUS)moscow compass mpei1006726
542cavarroc HugoNW OnlyFrance (FRA)COORE1718000
543cavarroc AmandineNW OnlyFrance (FRA)COORE337090
544Cavarroc LisaNW OnlyFrance (FRA)COORE419134
545chandeysson LucNW OnlyFrance (FRA)COORE243201
548Teodor ChervenovNW OnlyBulgaria (BUL)Rila Sofia2013418
549Assya ChervenovaNW OnlyBulgaria (BUL)Rila Sofia1393138
550Nick BarrableM 35+Great Britain (GBR)South Yorkshire Orienteers500167
551Sarah-Jane GaffneyNW OnlyGreat Britain (GBR)South London Orienteers221448
552Patrick PREVOSTM 60+France (FRA)OPA34837
553Pascale PREVOSTW 55+France (FRA)OPA2027630
554Margareta LarssonW 65+Sweden (SWE)OK Njudung727645
555Stefan LarssonM 65+Sweden (SWE)OK Njudung950325
556sergey loktionovNW OnlyRussia (RUS)moscow compass mpei211510
557Sivert AxelssonM 75+Sweden (SWE)Kalmar OK36419
560Peep KoppelM 65+Estonia (EST)Naage1405601
563Tiit KoppelM 65+Estonia (EST)Naage1401168
564Rein KannikeM 70+Estonia (EST)Naage218387
565Boris KirtM 70+Estonia (EST)Naage302854
568Victor StarkinM 60+Russia (RUS)Kuper Utes N.Novgorod333281
569Svetlana KrasilnikovaW 50+Russia (RUS)Kuper Utes N.Novgorod333283
570Nina LevanovaW 55+Russia (RUS)Kuper Utes N.Novgorod2040215
571Jean-Claude DupontM 60+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1601691
572Dmitry DegtyarevM 35+Russia (RUS)RusVeteran2040290
573Valentina KostylevaW 60+Russia (RUS)RusVeteran1007010
574Risto KarjalainenM 40+Finland (FIN)Liperin Taimi
575Nagezda StarostinaW 50+Russia (RUS)Kuper Utes N.Novgorod57358
576Natalia MikhoninaW 55+Russia (RUS)RusVeteran1007008
577Alice DESAINTJANW 80+France (FRA)Colmar.0134114
578Claude DESAINTJANM 75+France (FRA)Colmar.011603128
582Tetyana BozhkoW 55+Ukraine (UKR)O-club1000412
583Mykola BozhkoM 60+Ukraine (UKR)O-club1304085
584Olena KoganW 65+Ukraine (UKR)O-club224964
585Liliya PokhW 75+Ukraine (UKR)O-club1300274
586Ivan TumakM 55+Ukraine (UKR)O-club1006026
587Antonina TumakW 50+Ukraine (UKR)O-club1006027
594Dmitry SafonovNW OnlyRussia (RUS)-1301464
595Rune RådeströmM 70+Sweden (SWE)Snättringe SK27224
598Mykola FilchenkoM 55+Ukraine (UKR)Nash Club1444444
599IULIIA KUZMICHEVAW 35+Russia (RUS)RusVeteran2300414
600Oleg ZhukovM 75+Russia (RUS)RusVeteran2040332
601Valentina ZhukovaW 70+Russia (RUS)RusVeteran2040334
602Aija MiininW 50+Finland (FIN)Liperin Taimi
604EvaLena EricsonW 55+Sweden (SWE)SNO27088
605Bengt MattiassonM 70+Sweden (SWE)SNO27089
606Roland NilssonM 65+Sweden (SWE)SOK Viljan26816
607Ulla NilssonW 70+Sweden (SWE)SOK Viljan426277
608Päivikki PohjolaW 45+Finland (FIN)Kalevan Rasti449933
609Minna IkonenW 40+Finland (FIN)Kalevan Rasti338608
610Uolevi RaitomäkiM 75+Finland (FIN)Kalevan Rasti
612Lisbeth KarlssonW 65+Sweden (SWE)Vaggeryds SOK28305
613Göran SvenssonM 60+Sweden (SWE)SOK Viljan520101
614Sigrid WenzelW 60+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul2094
621Matti RailimoM 65+Finland (FIN)SOC Heinola7000111
622LABEUR RoselineW 60+France (FRA)OPA Montigny304339
623Valeriy PautovM 35+Russia (RUS)LEGENDA Vologda997799
632Aleksey ZhestovskiyM 45+Russia (RUS)LEGENDA Vologda886688
633Aleksander MarkovM 35+Russia (RUS)LEGENDA Vologda1007797
635Irina PautovaNW OnlyRussia (RUS)LEGENDA Vologda992277
636Julia BolshakovaNW OnlyRussia (RUS)LEGENDA Vologda1820228
637Jean-Marie DemeuseM 75+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1399060
638Hildegard ScherrW 50+Austria (AUT)HSV-Villach06866
639Refik DiriM 50+Turkey (TUR)iog1393028
640Ats VirumäeM 65+Estonia (EST)OK Võru1008488
641Heli ViksW 55+Estonia (EST)OK Võru1008489
643Traian DumitruM 55+Romania (ROU)CS Otopeni1007383
644Maria DumitruW 55+Romania (ROU)CS Otopeni211507
645Niculae Puiu TanaseM 75+Romania (ROU)CS Otopeni1007387
646Niculae Florian UrianM 35+Romania (ROU)CS Metropolitan Bucuresti211870
647Mircea TicleanuM 60+Romania (ROU)CS Metropolitan Bucuresti211869
650Nermin FenmenW 55+Turkey (TUR)ODTU1102956
654Delhotal ValerieNW OnlyFrance (FRA)COORE1396468
655Delhotal christopheNW OnlyFrance (FRA)COORE1787878
656delhotal nathanNW OnlyFrance (FRA)COORE1345345
657delhotal chloéNW OnlyFrance (FRA)COORE1940618
658delhotal gatienNW OnlyFrance (FRA)COORE1979797
660Britt Forsell PirozziW 65+Sweden (SWE)Lunds OK554511
665Lennart JakobsonM 60+Sweden (SWE)Tibro OK520531
666Lucy LouW 45+China (CHN)Tibro OK29273
667Aleksandr GribanovM 50+Russia (RUS)SINTEZ1113333
669Vera GribanovaW 45+Russia (RUS)SINTEZ238208
675Sergey KharchukM 50+Russia (RUS)SINTEZ1602555
676Vadim PorkhunM 50+Russia (RUS)SINTEZ1007927
677Ismo TurunenM 55+Finland (FIN)RR Team Turunen2112388
678Päivi TurunenW 50+Finland (FIN)RR Team Turunen2110928
679Maaret TurunenNW OnlyFinland (FIN)RR Team Turunen883388
680Ted van GeldermalsenM 55+Australia (AUS)Yarra Valley Orienteering Club502566
681Margi FreemantleW 55+Australia (AUS)Yarra Valley Orienteering Club502577
682Vasil SilinM 60+Germany (GER)SILIN222253
683Galyna KulikovaW 40+Germany (GER)SILIN1004414
684Alex KulikovNW OnlyGermany (GER)SILIN25977
685Vladimir ShanginM 50+Russia (RUS)Smolensk886900
688Pavel PulecM 50+Czech Republic (CZE)VSK Mendelu515090
689Mogens HansenM 70+Denmark (DEN)OK Skærmen504434
690Ruth HansenW 65+Denmark (DEN)OK Skærmen355594
691Camille GireW 55+France (FRA)OPA Montigny239698
692René GodefroyM 55+France (FRA)OPA Montigny34814
693Simon GodefroyNW OnlyFrance (FRA)OPA Montigny770797
694VALDEMIR PEREIRAM 40+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO CERRADO1394521
695Vlastimil HanzlM 60+Czech Republic (CZE)VSK Mendelu49558
697BOUSSER SébastienM 40+France (FRA)CSAG METZ1770316
698Valentina DmitrievaW 55+Russia (RUS)BSE
699SERGEY KOKOVIKHINM 45+Russia (RUS)Krasnodar1005105
700Inger E. VamnesW 75+Norway (NOR)Hamar OK403008
701Alena RoseckaW 55+Czech Republic (CZE)SKP Zdar nad Sazavou51900
707Petteri MuukkonenM 35+Finland (FIN)Vehkalahden Veikot1976001
708Eveliina MuukkonenW 35+Finland (FIN)MS Parma1977235
709Marko SuuronenM 35+Finland (FIN)MS Parma682027
710Sergey MinaevM 45+Russia (RUS)Malahit238614
711Olga MinaevaW 50+Russia (RUS)Malahit1005756
712Ivar VamnesM 75+Norway (NOR)Hamar OK403009
715Ilme RoosiW 55+Estonia (EST)Orvand2014901
716Paul AugM 60+Estonia (EST)Orvand305450
717Andreas GroteM 45+Switzerland (SUI)OLC SKOG Fribourg1396712
719Helen SkoogW 45+Sweden (SWE)Kils OK353283
720Christer SkoogM 50+Sweden (SWE)Kils OK37386
721Viktor SkoogNW OnlySweden (SWE)Kils OK981210
722Merja NieminenW 60+Finland (FIN)SOC Heinola39214
725Oleksandr LetychevskyiM 50+Ukraine (UKR)O-club1302897
726Bernard PonceM 70+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1956511
730Alexander FriedmanM 75+Israel (ISR)ASA TA230740
731Luba LapushnerW 60+Israel (ISR)Galil1396153
732Olena RudakovaW 50+Ukraine (UKR)Nash Club1300217
733Henri RepondM 80+Switzerland (SUI)Care-Vevey orientation304302
734Francine Repond SautyW 50+Switzerland (SUI)Care-Vevey orientation1201093
735Michael HockM 40+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1973213
736Patrick HockM 35+Belgium (BEL)FRSO-Belgium7000011
737MICHIKO TERAOW 70+Japan (JPN)YOKOHAMA OLC338606
738TAKASHI TERAOM 75+Japan (JPN)YOKOHAMA OLC338605
739Reinhard JahnM 70+Germany (GER)Braunschweiger MTV1814
741Trudi JahnW 70+Germany (GER)Braunschweiger MTV1852
743Alexandr AngelovM 45+Russia (RUS)AMOR995566
745Maija JansoneW 65+Latvia (LAT)Seniors416219
746Andris KalninsM 75+Latvia (LAT)Seniors416196
747Gisela MuellerW 60+Germany (GER)TV Diedenbergen249993
748Tatyana SvistunW 65+Russia (RUS)Kalinka-SPb334253
750Galina VershininaW 65+Russia (RUS)Kalinka-SPb21580
752Don McKerrowM 60+Great Britain (GBR)slowdon9170652
756Karel Pila?M 55+Czech Republic (CZE)K?T Aš2026161
757Thomas ReinitzM 50+Germany (GER)TSC Eintracht Dortmund1301788
758Petr ValachM 45+Czech Republic (CZE)OK LOKO Pardubice253352
765Vladimir BoulbenovM 60+Belarus (BLR)OK Traktor250531
771Jaroslav KalibánM 60+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka9687
772Jirina KalibánováW 60+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka9688
773Gregoire SCHRAGOM 45+Switzerland (SUI)CA Rose1393022
774Kennet IvehagM 70+Sweden (SWE)Främmestad IK37384
775Berit IvehagW 65+Sweden (SWE)Främmestad IK37365
776ANATOLII ZELENSKIYM 60+Ukraine (UKR)O-club1008094
777Vitalii PetrovM 50+Ukraine (UKR)O-club9200199
778Nina PetrovaNW OnlyUkraine (UKR)O-club1300333
779Olena BaglykW 45+Ukraine (UKR)O-club1008099
781Tsvetan TodorovM 45+Bulgaria (BUL)BEGUN9966666
782Ivaylo IvanovM 40+Bulgaria (BUL)BEGUN9999666
783SVITLANA CHERNETSKANW OnlyUkraine (UKR)O-club
785IEVGEN KHOLIAVKOM 50+Ukraine (UKR)O-club1300297
786Volodymyr MatvieievNW OnlyUkraine (UKR)O-club
787Oleksandr PetrovNW OnlyUkraine (UKR)O-club1006321
788Borys RadkoM 75+Ukraine (UKR)O-club1300869
789Oleg SherstiukM 70+Ukraine (UKR)O-club
790Natalia TsymbalenkoW 45+Ukraine (UKR)O-club1000425
791Ostashko YevgenNW OnlyUkraine (UKR)O-club
792Oleksandra BlagiiNW OnlyUkraine (UKR)O-club
793Liis LilleW 65+Estonia (EST)Harju KEK RSK305287
794Inger JalakasW 45+Estonia (EST)Harju KEK RSK305286
796Toomas NaelapääM 60+Estonia (EST)Harju KEK RSK305295
797Anna RusakovaW 45+Russia (RUS)O-Club Moscow1006707
798Viacheslav BarankinM 45+Russia (RUS)O-Club Moscow1006708
799Diana RusakovaNW OnlyRussia (RUS)O-Club Moscow1006984
800Uliana RusakovaNW OnlyRussia (RUS)O-Club Moscow307407
801Gea RennelW 55+Estonia (EST)Harju KEK RSK1007292
802Andrus SipsakaM 50+Estonia (EST)Harju KEK RSK897418
803Valju TaliM 75+Estonia (EST)Harju KEK RSK305300
804Tiina TalisooW 55+Estonia (EST)Harju KEK RSK218329
805Marje ViirmannW 50+Estonia (EST)Harju KEK RSK980565
806Asko MäättäM 60+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat1201099
807Hille TasaW 60+Estonia (EST)Saue Tammed681651
808Lotta MäättäW 60+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat230292
809Maire RaidW 75+Estonia (EST)Saue Tammed681652
810Anneli RämmannW 45+Estonia (EST)Kooperaator505074
811Andrus RämmannM 50+Estonia (EST)Kooperaator504931
812Volodymyr KudrinM 50+Ukraine (UKR)O-club9200162
813Oleksandr PalahnyukM 50+Ukraine (UKR)ORION1300889
814Liudmyla RudychW 50+Ukraine (UKR)O-club9200163
815André VliegenM 65+Belgium (BEL)FRSO-Belgium49127
816Robert TheissM 45+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1965032
817Svitlana FilchenkoNW OnlyUkraine (UKR)Nash Club1393111
818Aline HermansW 35+Belgium (BEL)FRSO-Belgium235097
819Bernard DuboisM 55+Belgium (BEL)FRSO-Belgium300889
820Michel TilkinM 55+Belgium (BEL)FRSO-Belgium2015922
821Hedwige LejeuneW 50+Belgium (BEL)FRSO-Belgium2015923
822Hannu SaloM 60+Finland (FIN)HaSa00
823Unto TanttuM 60+Finland (FIN)Tanttu2000299
824Kimiko KuboW 75+Japan (JPN)Nerima OLC338674
825Ales ChmelikM 65+Czech Republic (CZE)VSK Mendelu53217
827Zinaida VasilyevaW 45+Russia (RUS)Smolensk1007976
828Michail GorchakovM 55+Russia (RUS)Smolensk886887
829Valery TereshchenkovM 40+Russia (RUS)Smolensk
834Seppo PaasonenM 70+Finland (FIN)Pihkaniskat espoo2041745
835Céline RUIZNW OnlyFrance (FRA)BOA 81052020341
836Ludovic RUIZNW OnlyFrance (FRA)BOA 81051390909
837dupuy francisM 35+France (FRA)BOA 8105MP9002009
838Valdemir de Jesus PereiraM 40+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO CERRADO1394521
840Jaromir PospisilM 65+Czech Republic (CZE)SKP Zdar nad Sazavou51994
842Maie AbramW 70+Estonia (EST)OK Ilves1398315
843Jan Sklená?M 70+Czech Republic (CZE)MLOK Mariánské Lázn?51611
861Ilme AintW 70+Estonia (EST)OK Orion349706
862Anne AroldW 55+Estonia (EST)OK Ilves899196
863Mare BeilmannW 60+Estonia (EST)SK Saue997746
864Heino HeinlooM 80+Estonia (EST)SK Saue263861
865Feliks KipperM 80+Estonia (EST)OK Orion305430
866Kaie KivilaW 65+Estonia (EST)OK Ilves1398559
867Arne KivistikM 80+Estonia (EST)OK Kape406042
868Rein KriksM 60+Estonia (EST)Rakvere OK351662
869Eha KriksW 60+Estonia (EST)Rakvere OK351663
870Rein KüttimM 70+Estonia (EST)OK Orion980551
871Mare LeisW 60+Estonia (EST)OK Ilves305014
872Georg LiidjaM 80+Estonia (EST)KBFI2031718
873Aare LimbergM 60+Estonia (EST)Rakvere OK406026
874Oxana OskalenkoW 50+Ukraine (UKR)Nash Club1300242
875Maire LimbergW 60+Estonia (EST)Rakvere OK406021
876Vello LooritsM 70+Estonia (EST)OK Orion1395403
877Heino MardisteM 75+Estonia (EST)OK Kape338035
878Heino PeetersonM 75+Estonia (EST)OK West302841
879Marika PiltW 60+Estonia (EST)OK West406003
880Mati PiltM 60+Estonia (EST)OK West406002
881Andrew GregoryM 75+Great Britain (GBR)Manchester OC2100025
882Margaret GregoryW 75+Great Britain (GBR)Manchester OC1300897
883Mati PoomM 65+Estonia (EST)OK TON510444
884Merike PaapsonW 45+Estonia (EST)OK TON660309
885André HallouardM 60+France (FRA)ASOPE9770399
886Leili PransW 60+Estonia (EST)OK Ilves1401172
888Urvi SarvW 70+Estonia (EST)OK Orion218929
889Inge JørgensenW 65+Denmark (DEN)OK Roskilde362410
890Ole SvendsenM 70+Denmark (DEN)OK Roskilde501138
891Georg SoobergM 70+Estonia (EST)OK Võru1931308
892Edgar TammikM 80+Estonia (EST)OK Orion335892
893Kalju TilkM 70+Estonia (EST)OK Orion998988
894Ilse UusW 75+Estonia (EST)OK TON305644
897Karl ValgepeaM 80+Estonia (EST)OK West305653
900Ilona VanaveskiW 70+Estonia (EST)OK Ilves1398311
901Tiit TatterM 65+Estonia (EST)OK TON2012898
902Björn LinnersjöM 70+Sweden (SWE)OK Orion27256
903Ann-Helen LinnersjöW 60+Sweden (SWE)OK Orion27257
904Olga GureevaW 50+Russia (RUS)Mile-Sport1301599
905Maxim GureevM 50+Russia (RUS)Mile-Sport1301598
906Sven-Erik ForsellM 70+Sweden (SWE)Lunds OK554310
907Timofey SuratovM 40+Russia (RUS)Mile-Sport1005925
908Joachim FriessnigM 55+Austria (AUT)OC Fürstenfeld1720202
909Jamel El KhalkiM 55+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat7386
910Lauri KekoniM 55+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat1500116
911Pirkko RaunemaaW 75+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat1396105
912Tuulikki SalmenkyläW 50+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat64337
913Anton SalmenkyläNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat64288
914Emil SalmenkyläNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat415515
916Jouni SavelainenM 60+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat1396140
917Marketta SavelainenW 60+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat64331
918Esko KiloM 70+Finland (FIN)Lappeen Riento201821
919Kauko KimpimäkiM 85+Finland (FIN)XYZ305778
920Johan KoivistoM 80+Finland (FIN)Tapanilan Tarmo252946
921Tuulikki LankinenW 70+Finland (FIN)Joutsenon Kullervo201895
922Unto PelkonenM 85+Finland (FIN)Eräpirkat201891
923Heikki PeltonenM 65+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat201892
924Esko RantaM 75+Finland (FIN)Lahden Suunnistajat -3758741
926Nelly DEVILLEW 65+France (FRA)SCAPA NANCY2006070
927Mikko KekkiM 60+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat305780
928Michel BastinM 35+Belgium (BEL)FRSO-Belgium2009362
929André PierlotM 50+Belgium (BEL)FRSO-Belgium7763014
930Päivi KekkiW 60+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat305785
931Bernadette VandermeulenW 55+Belgium (BEL)FRSO-Belgium49102
932Bruno VandermeulenM 60+Belgium (BEL)FRSO-Belgium49101
933Philippe PoguM 55+France (FRA)SCAPA NANCY1007521
934Paulette PoguW 60+France (FRA)SCAPA NANCY2008707
935Lisette FlagothierW 35+Belgium (BEL)CO Liège
936Alain ColleM 40+Belgium (BEL)CO Liège
938Sergey VelichkoM 50+United States (USA)CTOC46611
939Masha VelichkoNW OnlyUnited States (USA)CTOC216559
940Karel NovákM 60+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka9686
941Ron PallasM 60+Australia (AUS)Uringa1403162
943Gayle ShepherdW 55+Australia (AUS)Uringa1400073
945Julia SchleiW 35+Germany (GER)OLF Mainz410240
946Guillaume ColleNW OnlyBelgium (BEL)CO Liège
947Noémie ColleNW OnlyBelgium (BEL)CO Liège
948Pauline ColleNW OnlyBelgium (BEL)CO Liège
949Jana NovákováW 55+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka9690
950Jaroslav FarárM 60+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka9261
951Eva NýdrlováW 55+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka8954
952Frantisek NovotnýM 70+Czech Republic (CZE)SK LOB Nová Paka51215
953Valentina SchleeW 60+Germany (GER)OLF Mainz336079
955Frédéric PasconM 40+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1080973
956Valérie ClissenW 35+Belgium (BEL)FRSO-Belgium246805
957Kateryna RadzivilW 60+Russia (RUS)RusVeteran896982
958Valentin ZeleninM 75+Russia (RUS)RusVeteran238061
959Vladimir KolesnikovM 65+Russia (RUS)RusVeteran238132
960Nikolai KazarinovM 65+Russia (RUS)RusVeteran238155
961Aleksandra PiankovaW 60+Russia (RUS)RusVeteran2004080
962Galina BukirevaW 70+Russia (RUS)RusVeteran2004052
971Janne BrunstedtM 65+Denmark (DEN)OK Roskilde1230548
972Jette KreibergW 55+Denmark (DEN)OK Roskilde1130457
973Oleksandr MykhailichenkoNW OnlyUkraine (UKR)O-club1008074
975Nataliya SmaliugaNW OnlyUkraine (UKR)O-club130701
978Angelica RileyW 40+United States (USA)DVOA46592
979Ulu AeschlimannM 50+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1394194
982Wyatt RileyM 40+United States (USA)DVOA2017972
994Anthony RileyNW OnlyUnited States (USA)DVOA348692
995Oriana RileyNW OnlyUnited States (USA)DVOA348700
996Fritz ZinggM 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1931449
999Heinz BürliM 70+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1010004
1000Hannes ZauggM 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1949115
1001Mikhail GryaznevichM 55+Great Britain (GBR)TVOC541002
1002Yvette ZauggW 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1222555
1003Ginette PauliW 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT6650
1004Evgeniya MelnikovaNW OnlyRussia (RUS)RusVeteran2024881
1005Walter PauliM 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT64032
1007Päivi AhonenW 60+Finland (FIN)Karkki-Rasti895501
1017Ernst KläyM 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT800034
1021Merja AiraksinenW 50+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat895504
1026Petri AiraksinenM 50+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat895505
1027Doris KläyW 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1395548
1028Lilian BjörndahlW 35+Finland (FIN)IF Falken895506
1029Hansruedi BrandM 70+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1412608
1030Timo GrönroosM 70+Finland (FIN)MS Parma259355
1031Inara GipsleW 60+Great Britain (GBR)TVOC520227
1032Edith BrandW 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1451112
1033Riitta HakkarainenW 50+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat1201062
1034Severi HalkosaariM 65+Finland (FIN)Nivalan Urheilijat1009749
1035Kai HarjuM 50+Finland (FIN)Kannuksen Ura895512
1036Arja HeimonenW 60+Finland (FIN)Navi895514
1037Otti BisangM 55+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1396646
1038Mikko HeinonenM 35+Finland (FIN)Kalevan Rasti895516
1039Regina NeukomW 50+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1396359
1040Kari HeinonenM 65+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat2000259
1041Leena HeinonenW 65+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat2000536
1042Res ReyM 55+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT413267
1043Ursula WolfW 55+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1394246
1044Rolf HelanderM 50+Finland (FIN)Oulaisten Huima1201049
1045Fritz SiegenthalerM 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1401801
1046Pentti HelminenM 70+Finland (FIN)Jämsän Retki-Veikot305768
1047Reini SchenkelM 55+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT540506
1048Bernadette SchenkelW 55+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT251013
1049Kaarina HolopainenW 75+Finland (FIN)Keravan Urhelijat895517
1050Kalle HuttunenM 55+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat895518
1051Herbert ZauggM 70+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT61362
1052Risto HöglundM 55+Finland (FIN)Olavin Rasti1512955
1053Heinz WegmüllerM 70+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT62360
1054Pekka MartiM 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1602599
1055Kirsi JunkalaW 50+Finland (FIN)Kannuksen Ura895522
1056Heinz KellerM 70+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1602647
1057Eero JunkalaM 55+Finland (FIN)Kannuksen Ura895523
1058Marja JuvonenW 60+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat1393077
1059Barbara Egger KellerW 50+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1602638
1060Jari JärvinenM 50+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo895524
1061Maria LuderW 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT747678
1062Tuija JärvinenW 50+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo895525
1063Res LuderM 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT881947
1064Risto KaitioM 70+Finland (FIN)MS Parma404006
1065Ritva KajavaW 65+Finland (FIN)Hämenlinnan Suunnistajat302871
1066Hermann MumprechtM 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT2021516
1067Ursula MumprechtW 65+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1400775
1068Pirkko KalliolaW 60+Finland (FIN)Maarian Mahti1304247
1069Marjatta Karisto-NieminenW 60+Finland (FIN)VRU-Hyvinkää338611
1070Eric BucherM 70+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT1931436
1071Seppo KarjalainenM 70+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat895526
1072Werner WehrliM 60+Switzerland (SUI)ULU`S REISEWELT2003204
1073Tuomo KauppinenM 55+Finland (FIN)Hyvinkään Rasti895527
1074Kauko KeränenM 60+Finland (FIN)Urjalan Urheilijat1304196
1075Seija KohvakkaW 50+Finland (FIN)Navi895528
1076José FernandesM 50+Portugal (POR).COM1010097
1077Joana FernandesNW OnlyPortugal (POR).COM1304198
1078Sue BirkinshawW 75+Great Britain (GBR)Manchester OC780009
1079Tony WaggM 65+Great Britain (GBR)Manchester OC217722
1080Ilkka OjapaloM 55+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti205947
1081Anneli OjapaloW 55+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti205941
1082Valentyna KoshovaW 60+Ukraine (UKR)Fiolent2300199
1083Kalmer KeevendM 55+Estonia (EST)JOKA1201037
1084veaceslav isacovM 40+Moldova (MDA)fauri
1085Anne MayW 60+Great Britain (GBR)SLOW CYM220987
1086Vitaliy SerdyukM 65+Ukraine (UKR)Poltava1300806
1087Nadiya SerdyukW 60+Ukraine (UKR)Poltava1300807
1088Franz WyssM 65+Switzerland (SUI)OL Regio Olten1393052
1089James CrawfordM 55+Great Britain (GBR)Guildford Orienteers1050055
1092AURI COPETTIM 55+Brazil (BRA)KAAPORA OC1008636
1093FABIANA COPETTINW OnlyBrazil (BRA)KAAPORA OC1008635
1094Rudy HlawatschM 45+New Zealand (NZL)Auckland OC1396106
1095Tilkin FannyNW OnlyBelgium (BEL)CO Liege2015898
1096Tero HeikkiläM 40+Finland (FIN)Paimion Rasti887774
1097Marjo KoistinenW 40+Finland (FIN)Espoon Suunta234355
1098Pirkko-Liisa KontioW 70+Finland (FIN)Maarian Mahti1304243
1099Sauli KonttilaM 55+Finland (FIN)Kannuksen Ura895529
1100Eeva KorhonenW 50+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat895530
1101Unto KorhonenM 45+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat895531
1102Kalevi KorpelaM 70+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö1005918
1103Asko KorpijärviM 55+Finland (FIN)Kannuksen Ura895534
1104Tuomo KoskinenM 55+Finland (FIN)Suunta-Sepot338638
1105Kaisa KuoppalaW 50+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1009741
1106Pekka KurikkaM 60+Finland (FIN)Urjalan Urheilijat1304245
1107Pirjo KurppaW 65+Finland (FIN)Maarian Mahti895535
1108Mirja-Liisa Laakso-LähteenmäkiW 60+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo1393024
1109Tapani LaineM 75+Finland (FIN)Kuopion Suunnistajat895536
1110Eero LampiM 70+Finland (FIN)Jämsän Retki-Veikot07316
1111Kirsti Maria LaukkanenW 60+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo895538
1112Arja Lehto-LinnaW 50+Finland (FIN)Hauhon Sisu895541
1113Osmo LindemanM 70+Finland (FIN)HS-Malmi64904
1114Gunnel LindemanW 70+Finland (FIN)HS-Malmi64826
1115Tommi LindemanM 35+Finland (FIN)HS-Malmi64863
1116Ulla LindstenW 65+Finland (FIN)Rasti-Jyry354045
1117Ari LinnaM 55+Finland (FIN)Hauhon Sisu895548
1118Hilkka LipastiW 60+Finland (FIN)Espoon Suunta20233
1119Simo LuomaM 70+Finland (FIN)Pihkaniskat1405610
1120Helena LuomaW 65+Finland (FIN)Pihkaniskat1405609
1121Hannu LähteenmäkiM 55+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo1393041
1122Beatrice MalmstenW 60+Finland (FIN)Lynx418260
1123Erkki MattilaM 65+Finland (FIN)Maarian Mahti895550
1124Marianne MerimäkiW 40+Finland (FIN)Kalvolan Keihäs1005551
1125Rauni MuikkuW 70+Finland (FIN)Navi64987
1126Juha MuikkuM 70+Finland (FIN)Navi64976
1127Eric DEMANGEM 55+France (FRA)ASOPE1390910
1129Birger GarbergM 80+Norway (NOR)TT-TUR/Ringerike OL259209
1131Heikki KyyrönenM 65+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat998982
1132Paula KyyrönenW 65+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajat354051
1133Tore S. RasmussenM 75+Norway (NOR)TT-TUR/TIF Viking230136
1134Richard NeuburgerM 65+United States (USA)PTOC887710
1135claes-göran grenM 65+Sweden (SWE)Lunds OK13787
1136ALEXANDER KOZMOVM 65+Russia (RUS)EVEREST-RUSSIA-LO1304097
1137Eigil KongsfjellM 75+Norway (NOR)TT-TUR/Tønsberg OL601601
1138Jan ÅsbergM 60+Sweden (SWE)Häverödals SK403464
1139VLADIMIR SHUMILOVM 65+Russia (RUS)EVEREST-RUSSIA-LO206353
1140Natalia MakeychikW 45+Russia (RUS)SINTEZ1302202
1141Sergey MakeychikM 45+Russia (RUS)SINTEZ1302243
1142Vladimir TsupikovM 45+Russia (RUS)SINTEZ1006878
1143Olga TsupikovaW 45+Russia (RUS)SINTEZ2024926
1144Boris TaratutaM 50+Russia (RUS)SINTEZ1405030
1145Elena TaratutaW 45+Russia (RUS)SINTEZ1405051
1146Jean DERMINEM 60+France (FRA)Dauphiné O2027651
1147Gennady BolshunovM 50+Russia (RUS)SINTEZ1006880
1148Tatiana BolshunovaW 50+Russia (RUS)SINTEZ206111
1149Viacheslav GorelovM 60+Russia (RUS)SINTEZ1007923
1150Isabelle DERMINEW 50+France (FRA)Dauphiné O417441
1151Arkadiy StecolshchikovM 50+Russia (RUS)SINTEZ9200052
1152Svetlana StekolshchikovaW 45+Russia (RUS)SINTEZ254447
1153Elena SolovevaW 55+Russia (RUS)Kaliningrad2055111
1154Mikhail SolovevM 55+Russia (RUS)Kaliningrad2055122
1155Elena MirochnichenkoNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad2055103
1156Victor MirochnichenkoNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad2300501
1157Kimmo MäättäM 50+Finland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura1963324
1158Marita VääräläW 50+Finland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura1396263
1160Juho MäättäNW OnlyFinland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura1396189
1164Pirjo MäkinenW 65+Finland (FIN)Mesikämmenet338683
1165Atso MäkinenM 65+Finland (FIN)Mesikämmenet338682
1166Vesa TervoM 60+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti520314
1167Clas-Göran LundM 65+Sweden (SWE)Bodens BK OS320909
1172Helena ZielczynskaW 85+Poland (POL)A-TO-MY300689
1173Mieczyslaw ZielczynskiM 80+Poland (POL)A-TO-MY412127
1174Piotr ZielczynskiM 50+Poland (POL)A-TO-MY332645
1176Viacheslav AkininM 50+Russia (RUS)Magadan2008481
1177Yves RousselotM 40+France (FRA)Balise 25 Besançon337055
1178Simo KangasahoM 65+Finland (FIN)Hiidenkiertäjät1396694
1179Sirpa KangasahoW 55+Finland (FIN)Hiidenkiertäjät1304187
1180Andriy MalchykNW OnlyGreat Britain (GBR)LOk
1181Peo BengtssonM 80+Sweden (SWE)OK Pan Kristianstad660818
1182Britt-Mari BengtssonW 50+Sweden (SWE)FK Åsen620228
1183Ulla EngelbyW 55+Sweden (SWE)OK Pan kristianstad540609
1184Roland OffrellM 70+Sweden (SWE)OK Pan Kristianstad420228
1185Maria NordwallW 60+Sweden (SWE)OK Kolmården1396300
1186Hans ForsbergM 70+Sweden (SWE)OK Kolmården259408
1187Margaret EllisW 65+Canada (CAN)GVOC504024
1188Brian EllisM 65+Canada (CAN)GVOC504063
1189Mette FilskovW 50+Denmark (DEN)OK Sorø226517
1190Jan SørensenM 55+Denmark (DEN)OK Sorø226510
1191Irina JuhasW 50+Republic Serbia (SRB)OK DIF233232
1192Pekka LiukkalaM 60+Finland (FIN)Hauhon Sisu1393003
1193Erkki PaananenM 55+Finland (FIN)Hauhon Sisu
1194Raymond FinlayM 60+Great Britain (GBR)Fermanagh Orienteers511501
1195Teresa FinlayW 60+Great Britain (GBR)Fermanagh Orienteers260236
1196Viacheslav GlushkoM 40+Russia (RUS)Novosibirsk1633617
1197Alexandr GlushkoM 60+Russia (RUS)Novosibirsk339005
1199Olga GlushkoW 45+Russia (RUS)Novosibirsk1633618
1200Jes Mose JensenM 50+Denmark (DEN)AKIF681850
1201Mette Moeller NielsenW 40+Denmark (DEN)AKIF886263
1202Julius PtashekasM 55+Lithuania (LTU)DEVYNI510200
1203Vitalija PtashekieneW 55+Lithuania (LTU)DEVYNI501176
1204Seppo KettunenM 70+Finland (FIN)Rasti-Jyry520415
1205Marius PtashekasM 55+Lithuania (LTU)DEVYNI929405
1206Henrikas UleviciusM 60+Lithuania (LTU)LABIRINTAS1006204
1207Tuula OhramaaW 65+Finland (FIN)Rasti-Jyry560408
1208Jurate UlevicieneW 60+Lithuania (LTU)LABIRINTAS501167
1209Olaf SmåstuenM 80+Norway (NOR)TT-TUR/Gjø-Vard330797
1212Marianne SellgrenW 65+Sweden (SWE)Sigtuna OK902980
1213Bernard PEISSARDM 55+Switzerland (SUI)OLC SKOG Fribourg1600006
1241Kari PapinsaariM 55+Finland (FIN)Kangasala SK
1243Kati CEJKAW 55+Switzerland (SUI)OLC SKOG Fribourg1958516
1245Anders SellgrenM 65+Sweden (SWE)Sigtuna OK449535
1246Licia KalcichW 65+Italy (ITA)Polisportiva Besanese210463
1247Päivi KarjalainenW 55+Finland (FIN)Savon Rasti
1250Geoff EllisM 35+Great Britain (GBR)RAFO9760519
1254Ants TammM 70+Estonia (EST)OK OMA305123
1255Adolf KempfM 85+Switzerland (SUI)KTV Altdorf2043928
1256Thomas JensenM 40+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK710802
1257Unto KanervaM 70+Finland (FIN)Rasti-jyry503289
1258Marja KanervaW 65+Finland (FIN)Raus503290
1259Aki MörskyM 60+Finland (FIN)LTH1304201
1260Raija MalmW 60+Finland (FIN)LTH1304220
1261Torid KvaalW 70+Norway (NOR)Freidig1207379
1262Gunnar ØsterbøM 70+Norway (NOR)Freidig259276
1263Joe BrautigamM 50+United States (USA)WCOC-USA504014
1264Pavlina BrautigamW 50+United States (USA)WCOC-USA866006
1266Yoshiaki SakaiM 60+Japan (JPN)Chofu City Orienteering Association2112591
1270Kayoko SakaiW 60+Japan (JPN)Chofu City Orienteering Association2112721
1271SERGIO BRITOM 55+Brazil (BRA)COMPass1201158
1272Evalin BrautigamNW OnlyUnited States (USA)WCOC-USA43895
1277Zdenko ProchazkaM 70+Czech Republic (CZE)Kotlarka Praha51800
1278Eila MäntytörmäW 65+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo1005553
1279Tuire NiemiW 55+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö1201086
1280Hannu NieminenM 60+Finland (FIN)Jämsän Retki-Veikot1396339
1281Pauli NieminenM 60+Finland (FIN)VRU-Hyvinkä338614
1282Jorma NissiläM 55+Finland (FIN)Kokkolan Suunnistajat1396154
1283Tuija OlliW 60+Finland (FIN)Tarpian Suunta1005554
1284Reijo OlliM 60+Finland (FIN)Valkeakosken Haka1005558
1285Leena PaateroW 70+Finland (FIN)Espoon Suunta1942194
1286Leena PiskonenW 75+Finland (FIN)Navi1005559
1287Risto PosioM 45+Finland (FIN)Kannuksen Ura1005560
1288Sisko PuhakkaW 65+Finland (FIN)Helsingin Työväen Hiihtajat1396150
1289Erkki PulkkinenM 55+Finland (FIN)Rasti-Lukko995000
1290Tuomo PuustinenM 55+Finland (FIN)Pihkaniskat1201058
1291Jukka-Pekka RantioM 55+Finland (FIN)Hauhon Sisu1005564
1292Timo RokkaM 45+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1399802
1293Susanna RokkaW 45+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti682032
1294Jyrki RoutsiM 55+Finland (FIN)Hiisirasti1211580
1295Eero RuokamoM 60+Finland (FIN)ONMKY218348
1297Kirsti SalmiW 50+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti1393078
1298Veijo SalmiM 55+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti1393057
1299Tarja SimolaW 40+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1399804
1300Hannu SiukoM 60+Finland (FIN)Suunta-Sepot1006100
1301Anja SiukoW 60+Finland (FIN)Suunta-Sepot211570
1302Anne StoorW 60+Finland (FIN)Kokkolan Suunnistajat61799
1303Eeva TanskaW 70+Finland (FIN)Espoon Suunta2048114
1304Juhani TarvainenM 60+Finland (FIN)PiTa Helsinki1005567
1305Jukka TiittoM 60+Finland (FIN)SK Pohjantähti1005568
1306Airi ToivonenW 55+Finland (FIN)Maarian Mahti402670
1307Vellamo ToivonenW 60+Finland (FIN)OK 771005569
1308Esa ToivonenM 55+Finland (FIN)Tarpian Suunta1005572
1309Tytti TorpW 65+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat238942
1310Tuula TulokasW 70+Finland (FIN)Suomusjärven Sisu1005576
1311Markku TörmäM 60+Finland (FIN)Kannuksen Ura1005578
1312Juha VallittuM 35+Finland (FIN)Jämsän Retki-Veikot595135
1313Esa Yli-EerolaM 50+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo1005585
1314Irja Yli-EerolaW 50+Finland (FIN)Hämeenlinnan Tarmo1005589
1315Kaisa YliniemiW 60+Finland (FIN)Nivalan Urheilijat1407152
1316Eliisa RyynänenW 60+Finland (FIN)Pihkaniskat02657
1317Jorma RyynänenM 65+Finland (FIN)Pihkaniskat02631
1318Reino KukkohoviM 70+Finland (FIN)Oulunsalon Vasama1201043
1319Maija PelkonenW 60+Finland (FIN)Oulunsalon Vasama1201014
1320Alpo PelkonenM 65+Finland (FIN)Oulunsalon Vasama1201015
1321Rauni RuskaW 65+Finland (FIN)Oulunsalon Vasama1201083
1322Sirpa PapinsaariW 55+Finland (FIN)Kangasala SK
1323Esko JalantoM 55+Finland (FIN)Kangasala SK
1324Terttu JalantoW 50+Finland (FIN)Kangasala SK
1325Olga VarygaW 35+Russia (RUS)Kaliningrad "Korshunyta"7200093
1326Jari ToivonenM 50+Finland (FIN)Kangasala SK
1327Inger Lise SolbergW 70+Norway (NOR)TT-TUR/Bø O-lag7000157
1330Merja ToivonenW 50+Finland (FIN)Kangasala SK
1331Olav SolbergM 70+Norway (NOR)TT-TUR/Bø O-lag7000009
1333Erja MäkinenW 50+Finland (FIN)Kangasala SK
1334Saija LaurilaW 50+Finland (FIN)Kangasala SK
1335Hjørdis ØvreåsW 65+Norway (NOR)TT-TUR/Botne SK421443
1336Magnar ØvreåsM 70+Norway (NOR)TT-TUR/Botne SK994000
1337Elena MalkowaW 50+Germany (GER)Post SV Dresden236101
1338Helga LuckeW 60+Germany (GER)Post SV Dresden2165
1339Anne Lise ØfsthusW 70+Norway (NOR)TT-TUR/Asker Skiklubb889144
1340Ludwig GenderjahnM 65+Germany (GER)Post SV Dresden6519
1343Arne ØfsthusM 70+Norway (NOR)TT-TUR/Asker Skiklubb889145
1344Nikolay NikolaevM 55+Russia (RUS)Pjatigorsk1005853
1345Ivan SudakovNW OnlyRussia (RUS)Or-Ly1302432
1346Henadzi NiakhaiM 60+Belarus (BLR)KO “STANDART”2000290
1347Victor KovalchukM 65+Belarus (BLR)KO “STANDART”2000535
1348Nadzeya KlapouskayaW 50+Belarus (BLR)KO “STANDART”504188
1349Hanna SinelnikavaW 50+Belarus (BLR)KO “STANDART”2000128
1351Tatsiana NikitsinaW 55+Belarus (BLR)KO “STANDART”222498
1352Jørgen KvilhaugM 65+Norway (NOR)TT-TUR/Botne SK421447
1353Patrakova AlbinaNW OnlyRussia (RUS)Or-Ly1301082
1356Vladimir ChernykhM 60+Russia (RUS)Kaliningrad2055120
1357Vera RiazantcevaW 50+Russia (RUS)Kaliningrad2300032
1358Boris KrylovM 55+Russia (RUS)Kaliningrad2300526
1359Olga TemnikovaNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad2024949
1360Antonina BaranovaW 65+Russia (RUS)Kazan1633621
1361Thies KnollM 35+Germany (GER)Bielefelder TG300921
1362Iurii BaranovM 65+Russia (RUS)Kazan1633620
1363Caroline KnollW 40+Germany (GER)Bielefelder TG2524
1364Alla AsylovaNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad2055105
1365Yulia KovalchukNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad1395057
1366Anton KnollNW OnlyGermany (GER)Bielefelder TG6276
1367Annkathrin KnollNW OnlyGermany (GER)Bielefelder TG2481
1368Darya KrylovaNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad1395058
1369Charlie DeWeeseM 65+United States (USA)wCOC-USA1392032
1370Ales ProchazkaM 65+Czech Republic (CZE)Kotlarka Praha49885
1371Pavel StehnoM 60+Czech Republic (CZE)Kotlarka Praha51760
1372Hana DudovaW 55+Czech Republic (CZE)Kotlarka Praha49892
1373Ivana MrazkovaW 55+Czech Republic (CZE)Kotlarka Praha51795
1375Hana StehnovaW 60+Czech Republic (CZE)Kotlarka Praha51799
1376Tadashi EbisawaM 60+Japan (JPN)Irumashi Orienteering Club1393119
1378VIRA SHULZHENKONW OnlyUkraine (UKR)O-club21111784
1380Miroslav SormM 60+Czech Republic (CZE)Kladno331213
1381VLADYSLAV BLAGIINW OnlyUkraine (UKR)O-club
1382Reidar VifstadM 60+Norway (NOR)Tyrving1004091
1383SVITLANA ROMINANW OnlyUkraine (UKR)O-club
1384KOSTIANTYN LEVENETSNW OnlyUkraine (UKR)O-club
1385Eva SladkovaW 55+Czech Republic (CZE)Tehov51398
1386Aud GranW 55+Norway (NOR)Tyrving1003413
1388Dmitry ShvedM 40+Estonia (EST)SRD SK701005
1389Jaana ShvedW 40+Estonia (EST)SRD SK2007518
1391Niina KarnitW 60+Estonia (EST)SRD SK305577
1392Leena LeesmentW 55+Estonia (EST)SRD SK335846
1393Rácz CsabaM 45+Romania (ROU)maratin rivulus dominarum211876
1394Svatava NovákováW 60+Czech Republic (CZE)Slovan Karlovy Vary51135
1395Oleg SobolevM 45+Russia (RUS)Smolensk666667
1396Brigitte SchmiedebergW 75+Germany (GER)SV Turbine Neubrandenburg6035
1397Arpad TokesM 50+Romania (ROU)C.S.TranSilva Cluj1006655
1398Wilfried SleziakM 70+Slovakia (SVK)DKE - Dargov Košice416719
1399David CaprasM 70+Romania (ROU)C.S.TranSilva Cluj1006658
1400Zoltan BorosM 65+Hungary (HUN)HSE Szentendre45405
1401Agnes TömördiW 50+Hungary (HUN)HSE Szentendre45174
1402Jani RiihinenM 35+Finland (FIN)Tanttu
1403Hanna RiihinenW 35+Finland (FIN)Tanttu
1404Keld JohnsenM 60+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK501280
1407Bente MadsenW 50+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK707181
1408Anne NurmiW 50+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri1500114
1409Veli-Pekka NurmiM 50+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri1500118
1410Jussi NuoranneM 55+Finland (FIN)Lounais-Hämeen rasti
1411Timo ValkonenM 60+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti2112271
1412Anne PaalanenW 45+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti1304194
1413Hellevi HaaralaW 65+Finland (FIN)Liperin Taimi
1414Antero NäsiM 60+Finland (FIN)Asikkalan Raikas406692
1415Arto LehtinenM 50+Finland (FIN)Asikkalan Raikas406164
1416Risto IivonenM 55+Finland (FIN)Asikkalan Raikas1003289
1417Tarja KlemettiW 40+Finland (FIN)Liperin Taimi
1418Vesa HaaralaM 65+Finland (FIN)Liperin Taimi
1419Josef HejzlarM 55+Czech Republic (CZE)TJ OB Ceske Budejovice53728
1439Gregers JorgensenM 55+Denmark (DEN)Ballerup OK572803
1442Renée SchwartzNW OnlyBelgium (BEL)CO Liège1676767
1443Vladimira HejzlarovaW 55+Czech Republic (CZE)TJ OB Ceske Budejovice53725
1444Annette BondeW 50+Denmark (DEN)Ballerup OK500445
1445Staffan PetterssonM 55+Finland (FIN)Lynx Vecchio1304099
1447Aavo TeigarM 75+Estonia (EST)Hamarte263900
1449Indrek ViikmaaM 40+Estonia (EST)OK West886250
1450Anne-Ly ViikmaaW 40+Estonia (EST)OK West7003279
1452Kristin ViikmaaNW OnlyEstonia (EST)OK West7003271
1457Ann IngwersenW 70+Australia (AUS)Parawanga Orienteers44142
1459Francis IngwersenM 70+Australia (AUS)Parawanga Orienteers200088
1460Marja-Terttu KaarnijärviW 65+Finland (FIN)Oriveden Ponnistus305774
1461Seppo KaarnijärviM 65+Finland (FIN)Oriveden Ponnistus305765
1462Seppo SaarioM 75+Finland (FIN)MS Parma1938105
1463Juha EronenM 55+Finland (FIN)Karkki-Rasti424634
1464Päivi EronenW 45+Finland (FIN)Karkki-Rasti
1465Ingjerd SognnæsW 65+Norway (NOR)NORhusky351350
1466Jørn TorgersenM 65+Norway (NOR)NORhusky351351
1467Elena GryaznevichW 55+Russia (RUS)RusVeteran250854
1468Marina SukhanovaW 50+Russia (RUS)RusVeteran1302110
1469Sergey SedovM 50+Russia (RUS)RusVeteran1007994
1470Aleksandr MaslovM 55+Russia (RUS)RusVeteran1005129
1471Oddmund SøvikM 80+Norway (NOR)TT-TUR/IL Gneist225484
1472Guldborg SøvikW 80+Norway (NOR)TT-TUR/IL Gneist44987
1476Kirti RebaneW 40+Estonia (EST)SK Saue Tammed506009
1477Zivota TasicM 55+Republic Serbia (SRB)OK DIF2041755
1478Anton BjartnesM 50+Norway (NOR)Verdal OK258076
1479Kimmo LeppänenM 50+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401241
1480Satu LeppänenW 50+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401242
1481Reijo LehtimäkiM 60+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401243
1482Juhani LeinoM 60+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401244
1483Heikki LuukkaM 55+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401245
1484Tapani MertsalmiM 60+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401246
1485Hely SalmenojaW 60+Finland (FIN)HIrvensalon Heitto1401247
1486Pertti SalmenojaM 60+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401248
1487Pekka VanneM 60+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401249
1488Pentti TammisaariM 65+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401081
1489Gunnar T. SætherM 75+Norway (NOR)TT-TUR/Eidskog o-l330762
1490Vladimir EfremovM 60+Russia (RUS)RusVeteran2040799
1491Britt S. StraumeW 65+Norway (NOR)TT-TUR/Drangedal o-lag341313
1492Mauno HanhelaM 65+Finland (FIN)Haukiputaan Heitto1945221
1493Eeva-Liisa HanhelaW 65+Finland (FIN)Haukiputaan Heitto895511
1494Kimmo GyntherM 45+Finland (FIN)Ita-Hameen Rasti895510
1495Jari LiukkonenM 50+Finland (FIN)Ita-Hameen Rasti895549
1496Jari LehtosaariM 45+Finland (FIN)Haukiputaan Heitto895543
1497Bjørg LandeW 65+Norway (NOR)TT-TUR/Bø o-lag331295
1498Arne LandeM 65+Norway (NOR)TT-TUR/Bø o-lag331186
1499Kristiina LehtosaariW 40+Finland (FIN)Haukiputaan Heitto895544
1501Matias RokkaNW OnlyFinland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti682030
1502Elina KonttilaNW OnlyFinland (FIN)Kannuksen Ura1005592
1503Neija Yli-EerolaNW OnlyFinland (FIN)Hameenlinnan Tarmo2037362
1504Jaana UusitaloNW OnlyFinland (FIN)Kannuksen Ura1005598
1505Kristiina PosioNW OnlyFinland (FIN)Kannuksen Ura1005593
1506Eric WainwrightM 65+Australia (AUS)Red Roos1600562
1507Maria OrrW 55+Australia (AUS)Newcastle2053130
1508Peter OrrM 55+Australia (AUS)Newcastle1400061
1509Orvokki SoikkeliW 65+Finland (FIN)Kankaanpään Suunnistajat338648
1510Lauri HietaM 65+Finland (FIN)Kankaanpään Suunnistajat338632
1511Veli-Matti HeikkilaM 60+Finland (FIN)Hauhon Sisu895513
1512Pekka LauriM 45+Finland (FIN)Suunnistusmatkat1907650
1513Eila PekkarinenW 75+Finland (FIN)Keravan Urheilijat415540
1514Einar HoffM 75+Norway (NOR)Tyrving2045597
1518Anthony BarrableM 65+Great Britain (GBR)RAFO221336
1519Helge RevhaugM 65+Norway (NOR)TT-TUR/Ringerike OL649101
1520Pertti NieminenM 65+Finland (FIN)Rajamäen Rykmentti891868
1523Petri LaaksonenM 45+Finland (FIN)Järla1304255
1525Yuko UematsuW 60+Japan (JPN)Irumashi Orienteering Club1393133
1526Ollipekka HeikkiläNW OnlyFinland (FIN)Lynx681957
1527Tuuli HeikkiläNW OnlyFinland (FIN)Lynx681956
1528Suvi HeikkiläNW OnlyFinland (FIN)Lynx681955
1529Simo HelkkulaM 60+Finland (FIN)Pitäjämäen Tarmo
1530Anneli BergströmW 60+Finland (FIN)Espoon Suunta1201022
1531Tapio PeippoM 60+Finland (FIN)SK Vuoksi1393050
1532Anne RaunioW 55+Finland (FIN)Sauvon Urheilijat
1533Hannele KnaapinenW 55+Finland (FIN)Sauvon Urheilijat
1534Jorma AhertoM 55+Finland (FIN)LS-372020777
1535Kari VirtanenM 55+Finland (FIN)Pellon Ponsi
1536Ana CintraW 55+Brazil (BRA)Cosele1009069
1537Esko KiuruM 55+Finland (FIN)HyRa
1540Päivi EinonenW 50+Finland (FIN)Lahden suunnistajat -372020761
1541Pyry PikkarainenNW OnlyFinland (FIN)Lahden suunnistajat -372020768
1543SANTIAGO DEL MORAL DURÁM 55+Spain (ESP)UNIVERSIDAD DE ALICANTE997711
1544BEATRIZ DELGADO CECILIAW 50+Spain (ESP)UNIVERSIDAD DE ALICANTE887211
1545Sergey UshakovM 35+Russia (RUS)Sosnovy Bor1602269
1546Elena UshakovaW 40+Russia (RUS)Sosnovy Bor1602270
1547Mikhail UshakovNW OnlyRussia (RUS)Sosnovy bor1301697
1548Danila SokolovM 40+Russia (RUS)OMC501007
1550Brit HorstW 35+Germany (GER)TV 1898 Alsbach1444009
1551Ingo HorstM 35+Germany (GER)TV 1898 Alsbach501939
1553Michael ThierolfM 50+Germany (GER)TV 1898 Alsbach7000108
1555Jean-Luc CucheM 60+Switzerland (SUI)CARE VEVEY ORIENTATION895065
1557Ylo ViruM 45+Estonia (EST)SK Aasa 5929404
1558Camille CucheW 55+Switzerland (SUI)CARE VEVEY ORIENTATION1201056
1559Anu JärvW 45+Estonia (EST)SK Aasa 5899199
1560Jaanus ViljamaaM 50+Estonia (EST)SK Aasa 5889108
1561Triina-Britt PredenW 40+Estonia (EST)SK Aasa 5500434
1562Flemming NørgaardM 65+Denmark (DEN)OK PAN4114
1563Jaan Peeter ViljamaaNW OnlyEstonia (EST)SK Aasa 5335900
1564Paula Liis ViljamaaNW OnlyEstonia (EST)SK Aasa 5406010
1565Mona NørgaardW 65+Denmark (DEN)OK PAN351331
1566Paavo RonkkoM 65+Finland (FIN)Espoon Suunta1004344
1567Sergey SkopinskiM 40+Russia (RUS)OMEGA778800
1568Anastasia SkopinskayaW 40+Russia (RUS)OMEGA882288
1569Dmitry SkopinskiNW OnlyRussia (RUS)OMEGA1882288
1570Joao Pedro ValenteM 45+Portugal (POR)CPOC881188
1571Jorge ValenteNW OnlyPortugal (POR)CPOC336907
1572Nick DucaM 45+Canada (CAN)Stars Orienteering1390688
1573kei-ichi kogaM 75+Japan (JPN)oc wanderers338673
1575Liudmila SafronovaW 60+Russia (RUS)RusVeteran2040336
1576Vladimir LyukM 45+Russia (RUS)O-Club Moscow7000002
1577Lilia LyukW 45+Russia (RUS)O-Club Moscow1007906
1578Tuomo PeltolaM 65+Finland (FIN)MS Parma100350
1579Anu MaltsW 50+Estonia (EST)TON427534
1580Eha ArbW 60+Estonia (EST)Jöhvikas305048
1581Katrin KriiskaW 55+Estonia (EST)EOL222127
1582Mare AibastW 60+Estonia (EST)Harju KEK305284
1583Reet RohiW 60+Estonia (EST)Okas305013
1584Tiiu KaasikW 60+Estonia (EST)Ilves1401219
1585Riina KivikasW 60+Estonia (EST)Ilves1401239
1586Juta VirkepuuW 65+Estonia (EST)Harju KEK305303
1587Joanna StewartW 60+New Zealand (NZL)Auckland446320
1589Ene LoideW 65+Estonia (EST)Harju KEK305288
1590Per Chr. HagenM 60+Norway (NOR)TT-TUR/Bø o-lag331188
1591Anne JundasW 65+Estonia (EST)Jöhvikas305244
1592Anne RaadlaW 65+Estonia (EST)Jöhvikas227570
1593Alistair StewartM 60+New Zealand (NZL)Auckland355356
1594Aleksander PritsikM 50+Estonia (EST)Rakvere OK889117
1595Urmas SulaojaM 50+Estonia (EST)Jöhvikas305254
1596Tiit PloompuuM 60+Estonia (EST)Jöhvikas305195
1598Kalev RaadlaM 60+Estonia (EST)Jöhvikas227542
1599Arne KolkM 60+Estonia (EST)Jöhvikas305247
1600Ramunas CasasM 45+Lithuania (LTU)OK Perkunas771155
1601Ilmar KirjanenM 60+Estonia (EST)TAOK1008456
1602Väino AulM 65+Estonia (EST)Jöhvikas305241
1603Jaan OravM 70+Estonia (EST)TON1006466
1604Endel RemmetM 75+Estonia (EST)KAPE1401218
1605Richard RoodenM 90+Estonia (EST)Jöhvikas305253
1606Agu KoppaM 65+Estonia (EST)Jöhvikas255887
1607Adomas CasasNW OnlyLithuania (LTU)OK Azuolas981997
1608Ülle RaudseppW 50+Estonia (EST)Okas305012
1609Mihkel NahkurM 50+Estonia (EST)Jöhvikas980555
1610Titas CasasNW OnlyLithuania (LTU)OK Azuolas303344
1611Val DucaW 45+Canada (CAN)Stars Orienteering339695
1613Risto SirolaM 65+Finland (FIN)Keravan Urheilijat1396113
1614Marit OddenW 65+Norway (NOR)TT-TUR/Drangedal o-lag421446
1615Pentti HiirijokiM 65+Finland (FIN)Suunta-Sepot416510
1616Henny H. ReinholdW 65+Norway (NOR)TT-TUR/Egersund O-lag1009821
1617Auli KanervaNW OnlyFinland (FIN)Suunta-Sepot
1618Santtu KanervaNW OnlyFinland (FIN)Suunta-Sepot
1619Sole NieminenW 85+Finland (FIN)JRV64689
1620Hanna NuoranneW 85+Finland (FIN)KeuKis305783
1621Keijo JylhäM 70+Finland (FIN)JRV338635
1622Mauno IivonenM 70+Finland (FIN)Eräpirkat
1623Göran ThourM 70+Sweden (SWE)Värend GN263097
1624Liisa PeltolaW 60+Finland (FIN)MS Parma404021
1625Marius AnghelM 40+Romania (ROU)CS Unirea Alba Iulia1300072
1626Maido KaljurM 50+Estonia (EST)HARJU KEK RSK9005117
1627Mari-Liis KaljurNW OnlyEstonia (EST)HARJU KEK RSK255974
1628Tore StubbeM 65+Norway (NOR)Nord Østerdal OK1009832
1629Johan Arnt JohansenM 70+Norway (NOR)Nord Østerdal OK1009833
1630Luc SPANIERM 50+France (FRA)ACA Aix en Provence1 600 650
1631Walter KellerM 65+Switzerland (SUI)ULU"S REISEWELT1401790
1632Ruth KellerW 60+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT2043921
1635Hanspeter HeriM 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT2045592
1636Peter ErneM 75+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT2033834
1638Timo PeltolaM 65+Finland (FIN)MS Parma1941946
1639Katariina PeltolaW 65+Finland (FIN)MS Parma1491947
1640Alastair MackenzieM 55+Great Britain (GBR)Cleveland Orienteering Klub886723
1641Vincent PICARDNW OnlyFrance (FRA)AMSO 34750920
1642Gwenola DE MINIACNW OnlyFrance (FRA)AMSO 34243220
1645Mário DuarteM 50+Portugal (POR)ADFA-ÉVORA1850469
1646Jan-Ulf KarlssonM 65+Sweden (SWE)Målilla OK540831
1647Leif LindströmM 70+Sweden (SWE)Nybro OK1396333
1648Cuche HenriM 60+Switzerland (SUI)ANCO-Wiggerthal1201038
1649Buchwalder KurtM 60+Switzerland (SUI)ANCO-Wiggerthal1213017
1650Guyot Jean-ClaudeM 60+Switzerland (SUI)ANCO-Wiggerthal1394224
1651Ingrid AdenstedtW 40+Austria (AUT)OK gittis Klosterneuburg1197531
1652Alexander ZaltsmanM 50+Israel (ISR)Rishon2021673
1653Nikolaus AdenstedtM 45+Austria (AUT)OK gittis Klosterneuburg650908
1654Edit KühnW 60+Hungary (HUN)Baranya Team1396204
1655Gyula KógerM 55+Hungary (HUN)Baranya Team1396202
1656István FluckM 60+Hungary (HUN)Baranya Team1396250
1658György VargaM 70+Hungary (HUN)Baranya Team339821
1659Kristine FritzW 45+Germany (GER)OL Team Filder410514
1662Michael BohsmannM 50+Germany (GER)OL Team Filder410539
1664Éva MezöW 55+Hungary (HUN)Baranya Team1396256
1668Alan VyseM 70+Canada (CAN)Sage O Club2035123
1669Helmut ConradM 70+Germany (GER)USV TU Dresden501901
1671Frances VyseW 70+Canada (CAN)Sage O Club2020369
1672Michael LöhningM 40+Germany (GER)USV TU Dresden733003
1673Susanne LöhningW 35+Germany (GER)USV TU Dresden781104
1675Peter LöweM 75+Germany (GER)USV TU Dresden06155
1676Hagen NiekeM 50+Germany (GER)USV TU Dresden630617
1678Tenna Nørgaard LandspergW 40+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK9200542
1679Juhani KytöjokiM 65+Finland (FIN)Rasti-Jyry338710
1680Jakob LandspergM 40+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK9200543
1681Niels LandspergM 65+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK250093
1684Hotz HansM 75+Switzerland (SUI)OLK Argus672003
1685Cesare ScherrerM 55+Switzerland (SUI)OLG BASILEA64802
1686Monika Scherrer-WeberW 50+Switzerland (SUI)OLG Basilea601129
1687RAMON GARCIA-CATALAN SIMONM 45+Spain (ESP)ORIENTACION COLMENAR1603360
1688ANA BELEN PEREZ RIOFRIOW 35+Spain (ESP)ORIENTACION COLMENAR1603346
1689Tomas NavalinskasM 45+Lithuania (LTU)Devyni2043100
1690Laimute KeinieneW 60+Lithuania (LTU)Devyni2011951
1691Ona SkaisgiryteW 65+Lithuania (LTU)Labirintas303254
1693Poul Erik BuchM 60+Denmark (DEN)OK GORM209077
1694Jan SveenM 55+Norway (NOR)Raumar Orientering
1695Marit TyldumW 60+Norway (NOR)Rudsbygd O-lag341329
1696Jon TyldumM 75+Norway (NOR)Rudsygd O-lag341338
1697Odbjørg NordengW 70+Norway (NOR)RudsbygdO-lag334093
1698John Birger SkansenM 65+Norway (NOR)Rudsbygd O-lag341327
1699Paul Martin BergM 65+Norway (NOR)Rudsbygd O-lag334036
1700Gro SolnørdalW 55+Norway (NOR)Rudsbygd O-lag334035
1701Vilhelm LukacsM 45+Hungary (HUN)GYTK1968922
1702Esko KeijonenM 70+Finland (FIN)Liperin Taimi
1703Paolo GirardiM 60+Italy (ITA)Or. Mezzocorona A.S.D.423711
1704Asta TerkelsenW 65+Denmark (DEN)OK GORM209083
1705Karl Kristian TerkelsenM 65+Denmark (DEN)OK GORM434050
1706Oswald Van BockstalM 65+Belgium (BEL)TROL-BELGIUM1390905
1707MIAILHE PascaleNW OnlyFrance (FRA)OPA Avignon-8404-France1600646
1708VIALARD JérômeNW OnlyFrance (FRA)OPA-Avignon-8404-France1130704
1709Göran LiljequistM 60+Sweden (SWE)OK Älme520310
1710Barbro LiljequistW 55+Sweden (SWE)OK Älme17724
1714Raquel SacchettiNW OnlyPortugal (POR)COC - Clube de Orientação do Centro1304233
1715Tiago SacchettiNW OnlyPortugal (POR)COC - Clube de Orientação do Centro1304231
1717vinicio bosshardM 45+Switzerland (SUI)co utoe bellinzona1966203
1720Eduard KhrennikovM 40+Russia (RUS)SOKOL996699
1721Tatyana KhrennikovaNW OnlyRussia (RUS)SOKOL500862
1723Bruno RüfenachtM 75+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT *64798
1724gullevi svenssonW 65+Sweden (SWE)ronneby ok996946
1725Roland KarlssonM 75+Sweden (SWE)Ronneby OK261563
1727Erkki OinaskallioM 50+Finland (FIN)Lynx Vecchio1010050
1728Sergiu DeliuM 40+Moldova (MDA)Dinamo OLD1304073
1729Stephen RichardsM 60+Great Britain (GBR)SELOC342150
1730MALO GREBELW 40+France (FRA)ECHO739020170
1731MAN GREBELM 40+France (FRA)ECHO731730511
1732Sue HandsW 65+Great Britain (GBR)Welwyn Orienteers503488
1733ALEXANDER BROVINM 60+Russia (RUS)EVEREST-RUSSIA-LO237393
1734Attila HejjasM 65+Austria (AUT)MIRZI OL7277
1735Eszter FedorcsakW 55+Austria (AUT)MIRZI OL345979
1739MARIANA FRATILESCUW 45+Romania (ROU)Orienteering Masters1848664
1740Stepan LiabzinM 40+Russia (RUS)RTrans1393848
1741Tatiana LiabzinaW 40+Russia (RUS)RTrans1393849
1742Njål F. VadlaM 50+Norway (NOR)Sandnes IL
1743Bjørn JakobsenM 70+Norway (NOR)Moss OK308937
1744Tordis Rytter JakobsenW 65+Norway (NOR)Moss OK206026
1745Gunnar EnbergM 65+Sweden (SWE)Målilla OK26863
1746Sergey KolodiazhnyiM 45+Russia (RUS)SINTEZ1602252
1747Tamara OvsiannikovaW 65+Russia (RUS)SINTEZ2300597
1748Anton KolodiazhnyiNW OnlyRussia (RUS)SINTEZ1394938
1749Jerry MartinssonM 65+Sweden (SWE)OK Motala30365
1750Geir HoffM 40+Norway (NOR)IL Tyrving900444
1752Jon SkriubakkenM 45+Norway (NOR)Porsgrunn OL
1753Hilde Kristine RosenvoldW 45+Norway (NOR)Porsgrunn OL
1755Milena GrifoniW 45+Germany (GER)OLG Regensburg1412964
1756Riccardo CasanovaNW OnlyGermany (GER)OLG Regensburg1515000
1757David RosenM 60+Great Britain (GBR)South Ribble OC503221
1758Miriam RosenW 60+Great Britain (GBR)South Ribble OC9000999
1759Lenka ForstovaW 45+Czech Republic (CZE)MFP410727
1760Libor ForstM 45+Czech Republic (CZE)MFP303939
1761Antonin ForstNW OnlyCzech Republic (CZE)MFP218851
1762Masahide FukudaM 45+Japan (JPN)Kawagoe OC338718
1763Dick CarmichaelM 65+Great Britain (GBR)TINTO ORIENTEERING50314
1764Trish CarmichaelW 65+Great Britain (GBR)TINTO ORIENTEERING50390
1765Rudite SternaW 60+Latvia (LAT)Sigulda251899
1766Roman SieglM 45+Czech Republic (CZE)MFP443068
1767Dagmar SieglovaW 40+Czech Republic (CZE)MFP443075
1768Matyas SieglNW OnlyCzech Republic (CZE)MFP443110
1769Eliska SieglovaNW OnlyCzech Republic (CZE)MFP443101
1770Ilmars LimbensM 65+Latvia (LAT)Sigulda251898
1774Janusz MichalekM 65+Poland (POL)Modrzew Skwierzyna886317
1775Karl MolsM 80+Germany (GER)Hansa Simmerath6167
1777Nigel KilleenM 80+South Africa (RSA)Rand Orienteering Club364673
1778Juan AcunaM 45+Uruguay (URU)Uruguay7000025
1779Morten AamodtM 50+Norway (NOR)Sandnes IL7030163
1780Nadezhda ChumovaW 50+Russia (RUS)Or-Ly238222
1781Roman RybachenkoNW OnlyRussia (RUS)Or-Ly1302433
1782Marina AndreevaW 50+Russia (RUS)Or-Ly439135
1783Oktyabrina SokolovaW 60+Russia (RUS)Or-Ly439149
1784Pierangelo BellottiNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210326
1785Paola BarbaroNW OnlyItaly (ITA)Orientalp
1786Franco BellottiNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210325
1787Stefania BoidoNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210327
1788Paola CastelliNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210328
1789Anna CavallaroNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210329
1790Lucio CereattiNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210330
1791Piero FestaNW OnlyItaly (ITA)Orientalp
1792Fausto FioccaM 65+Italy (ITA)Orientalp210331
1793Margherita KurschinskiW 60+Italy (ITA)Orientalp206374
1794Maria Laj - BellottiNW OnlyItaly (ITA)Orientalp210333
1795Stefano ScarpiniNW OnlyItaly (ITA)Orientalp205818
1796Raimo PiirainenM 60+Finland (FIN)Kajaanin Kuohu
1797Szabolcs TornaiM 40+Hungary (HUN)MOM339871
1798Henrik NielsenM 50+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK889245
1799Jannie NielsenW 45+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK1402050
1800Inge BosinaW 55+Austria (AUT)Naturfreunde Wien1310152
1801Nadezhda GlushkoNW OnlyRussia (RUS)Novosibirsk1633619
1803Olga VolkhinaW 40+Russia (RUS)Ekaterinburg-Restra1601338
1804Janet BushW 65+Australia (AUS)Australopers1391780
1805Veli-Matti HeinonenM 55+Finland (FIN)Delta218395
1806Erkki KallioM 65+Finland (FIN)Loimaan Jankko201896
1807Heikki LepistöM 75+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat54798
1808Tim Falck WeberM 45+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK501267
1809Anatolii  Tupitcyn  M 40+Russia (RUS)OK Perm1393745
1810Anastasiia TupitcynaNW OnlyRussia (RUS)OK Perm1393747
1811Unno TadaakiM 70+Japan (JPN)Kawagoeoc1304238
1812Unno TomikoW 60+Japan (JPN)Kawagoeoc1304232
1813Utans EdgarsM 50+Latvia (LAT)Lapenieki1961223
1814VSEVOLOD NEGASHEVM 40+Russia (RUS)OK Perm2004187
1815IGOR SBITNEVM 45+Russia (RUS)OK Perm1931321
1816OLEG SBITNEVM 45+Russia (RUS)OK Perm1931338
1817ANVAR NURISLAMOVM 40+Russia (RUS)OK Perm1931344
1818YURIY NEVOLINM 60+Russia (RUS)OK Perm1931306
1819Anastasia SolomennovaNW OnlyRussia (RUS)SAREPTA1111491
1820Martin OkleM 45+Switzerland (SUI)OLK Piz Hasi59186
1821LUIZ PINHEIRO DA GUIAM 50+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE VARGINHA - COVAR1008731
1822Sarah RollinsW 35+Great Britain (GBR)BAOC14071976
1823David RollinsM 45+Great Britain (GBR)BAOC1531965
1824Oleg KalininM 35+Russia (RUS)OMEGA502897
1825Elena KheldertW 35+Russia (RUS)OMEGA502896
1826Veronika KalininaNW OnlyRussia (RUS)OMEGA1006960
1827Olga VolkhinaW 40+Russia (RUS)Ekaterinburg-Restra1601338
1828Oleg volkhinM 40+Russia (RUS)Ekaterinburg-Restra1009442
1829Kirill GorevM 50+Russia (RUS)SPB304346
1830Paulina MajovaW 60+Slovakia (SVK)KOBRA Bratislava533304
1831Stefan MajM 60+Slovakia (SVK)KOBRA Bratislava533305
1832Oleg LinkevichM 35+Russia (RUS)Krasnoyarsk1302493
1833Kenneth ReinikkaM 50+Finland (FIN)Hyvinkään Rasti1396197
1834Kaija TurkuW 60+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat64342
1835Vesa TurkuM 60+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat64344
1836Beatrix HaeneltW 65+Germany (GER)IHW Alex Berlin7000038
1837Knut LindløvM 65+Norway (NOR)Moss OL234726
1838Inger LindløvW 65+Norway (NOR)Moss OL231213
1839Arnfinn PedersenM 55+Norway (NOR)Gjø-Vard O-lag1010076
1840Barbro Falck-YtterW 55+Norway (NOR)Gjø-Vard O-lag
1841Jaromír BuriánekM 65+Czech Republic (CZE)OK Sparta Praha51562
1842Torbjörn LundbergM 60+Sweden (SWE)Piteå IF302765
1843Irene DanielssonW 60+Sweden (SWE)Piteå IF302766
1844Nobuhiro IshidaM 75+Japan (JPN)Aichi OLC1935227
1845Miyoko IshidaW 75+Japan (JPN)Aichi OLC1936136
1846Philippe CrefcoeurM 45+Belgium (BEL)FRSO-Belgium887617
1847Francine SerréW 45+Belgium (BEL)FRSO-Belgium225124
1848Liévin CrefcoeurNW OnlyBelgium (BEL)FRSO-Belgium438627
1849Christophe AmerijckxM 40+Belgium (BEL)FRSO-Belgium9061683
1850Béatrice de LonguevilleW 40+Belgium (BEL)FRSO-Belgium228343
1851Cédric AmerijckxNW OnlyBelgium (BEL)FRSO-Belgium211518
1852Gaël AmerijckxNW OnlyBelgium (BEL)FRSO-Belgium228341
1853Tom EdelstenM 70+Great Britain (GBR)CHIG32870
1854Anna LoginovaW 45+Czech Republic (CZE)OrientFamily
1855Boris KalininM 80+Russia (RUS)OrientFamily501416
1856Marina GolovkovaM 55+Russia (RUS)OrientFamily
1857Markku PietikäinenM 60+Finland (FIN)Joutsenon Kullervo1010166
1858Natalia DeconescuW 55+United States (USA)CAOC1201055
1859Henrik AlbahnM 50+Denmark (DEN)Sorgenfri OK888950
1860Kaija MuukkonenW 50+Finland (FIN)Joutsenon Kullervo1633842
1861Irina DesinovaW 70+Russia (RUS)Mysl Moscow307307
1862Alexander AkulovM 60+Russia (RUS)Mysl Moscow1602282
1863Tamara BortnovskayaW 60+Russia (RUS)Mysl Moscow1301543
1864Sergey BortnovskiyM 65+Russia (RUS)Mysl Moscow1301542
1865Sergey ChizhikovM 65+Russia (RUS)Mysl Moscow1009253
1866Liudmila ChizhikovaW 60+Russia (RUS)Mysl Moscow2021669
1867Vitaly DushkevichM 65+Russia (RUS)Mysl Moscow238008
1868Elvira FrantsuzovaW 70+Russia (RUS)Mysl Moscow1602288
1869Victor GordeevM 70+Russia (RUS)Mysl Moscow307310
1870Alla GovorovaW 45+Russia (RUS)Mysl Moscow1395065
1871Yuri GrishanovM 75+Russia (RUS)Mysl Moscow254907
1872Khalit KarimovM 70+Russia (RUS)Mysl Moscow238540
1873Olga KashperskayaW 65+Russia (RUS)Mysl Moscow250830
1874Victor KashperskiyM 65+Russia (RUS)Mysl Moscow307446
1875Tatiana KhodakovaW 55+Russia (RUS)Mysl Moscow254909
1876Dmitriy KochnovM 35+Russia (RUS)Mysl Moscow1633905
1877Gleb KonovNW OnlyRussia (RUS)Mysl Moscow2040719
1878Alexander KonovM 40+Russia (RUS)Mysl Moscow1602315
1879Nadezda KuleshovaW 65+Russia (RUS)Mysl Moscow2018458
1880Tatiana LakhminaW 60+Russia (RUS)Mysl Moscow333010
1881Mikhail MikaelyanM 40+Russia (RUS)Mysl Moscow1633889
1882Alexander PlyakinM 60+Russia (RUS)Mysl Moscow1602395
1884Evgeny RebrovM 65+Russia (RUS)Mysl Moscow1302346
1885Vera RebrovaW 60+Russia (RUS)Mysl Moscow206586
1886Lidia SavinykhW 70+Russia (RUS)Mysl Moscow206082
1887Rudolf SerebryakovM 70+Russia (RUS)Mysl Moscow1302210
1888Valentina SevryuginaW 65+Russia (RUS)Mysl Moscow307314
1889Pavel ShabashovM 75+Russia (RUS)Mysl Moscow250847
1890Nina SuminaW 70+Russia (RUS)Mysl Moscow250822
1891Dmitrii SychevM 40+Russia (RUS)Mysl Moscow1007940
1892Lev ToropovM 75+Russia (RUS)Mysl Moscow307320
1893Nadezda TroshkinaW 65+Russia (RUS)Mysl Moscow1393808
1894Tamara VasilyevaW 75+Russia (RUS)Mysl Moscow206086
1895Zoya ZiminaW 65+Russia (RUS)Mysl Moscow1006730
1896Vasiliy GordeevM 50+Russia (RUS)Mysl Moscow1007965
1897Anastasia GordeevaNW OnlyRussia (RUS)Mysl Moscow1302562
1898Terhi VesanenW 50+Finland (FIN)Vesanen707714
1899Asko VesanenM 50+Finland (FIN)Vesanen707715
1900Sakari MetsäläM 55+Finland (FIN)Vesanen707716
1901Ferran Santoyo MedinaM 45+Spain (ESP)Farra-O Catalunya553329
1903Synnøve DalvaW 70+Norway (NOR)TT-TUR/Bø o-lag1931428
1904Ludmila MyasnikovaW 65+Russia (RUS)Pskov1302197
1905Sergey MyasnikovM 65+Russia (RUS)Pskov1005464
1906Harald KrogstadM 65+Norway (NOR)Nidaröst
1907Ballif PhilippeM 55+Switzerland (SUI)CARE Vevey1602586
1908Vasco DuarteNW OnlyPortugal (POR)ADFA-Évora1393034
1909Geoff HudsonM 60+Australia (AUS)Nillumbik Emus204263
1910Schon HudsonW 60+Australia (AUS)Nillumbik Emus204264
1911LIUDMILA IVANOVAW 55+Russia (RUS)RusVeteran2024779
1912TATIANA TKACHUKW 55+Russia (RUS)RusVeteran1633956
1914Giuliano MichelottiM 65+Italy (ITA)A.S.D. Arco di carta210744
1915Marcello MichelottiM 70+Italy (ITA)A.S.D. Arco di carta210745
1916Paolo BianchiM 45+Italy (ITA)A.S.D. Arco di carta201742
1917Rodney FreeburnM 75+Great Britain (GBR)Norrod203360
1918Roberto TettamantiM 45+Switzerland (SUI)SCOM Mendrisio1965888
1919Giorgio TettamantiM 70+Switzerland (SUI)SCOM Mendrisio1939023
1920Olga LinkevichW 35+Russia (RUS)Krasnoyarsk1302494
1921Igor LinkevichNW OnlyRussia (RUS)Krasnoyarsk
1922Ivan LinkevichNW OnlyRussia (RUS)Krasnoyarsk
1923Sanna NymalmW 40+Finland (FIN)Pargas IF1006560
1924Sören NymalmM 40+Finland (FIN)Pargas IF1006557
1925Heinz LuginbuehlM 75+Switzerland (SUI)ANCO236112
1926Walter ZuercherM 75+Switzerland (SUI)OLG Basel252888
1927Philippe PAGEM 50+France (FRA)CO COLMAR9689004
1928Sharon CrawfordW 65+United States (USA)RMOC Rocky Mtn USA992444
1929Marita SaariW 55+Finland (FIN)Suunta-Sepot404005
1930Vesa HerttuainenM 65+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat1396195
1931Antti RantasaariM 65+Finland (FIN)Piikkiön Kehitys1005561
1932Suvi-Päivikki UusitaloW 50+Finland (FIN)Itä-Hämeen Rasti1005579
1933Aune JalavaW 80+Finland (FIN)Keravan Urheilijat1304183
1934Reino JalavaM 75+Finland (FIN)Keravan Urhelijat1304195
1935Tuula KaulioW 55+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat1393008
1936Raili LiimatainenW 55+Finland (FIN)Riihimäjen Suunnistajat502356
1937Jarmo AntikainenM 50+Finland (FIN)Mäntsälän Urheilijat1201047
1938Helena HalkosaariNW OnlyFinland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1005591
1939Paavo SimolaNW OnlyFinland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1399803
1940Anna SimolaNW OnlyFinland (FIN)Luonais-Hämeen Rasti682022
1941Roberto TorresM 65+Brazil (BRA)CBO1008750
1942Per Arne ArnesenM 50+Norway (NOR)Kolbotn & Skimt OL611955
1943Feoktista KrivushaW 55+Russia (RUS)RusVeteran238081
1944Vladimir KrivushaM 60+Russia (RUS)RusVeteran2005805
1945Edmund KeilM 75+Germany (GER)Bielefelder TG2534
1949BAILLEUL Jean PaulM 60+France (FRA)COC40880
1950Urban GullbergM 70+Italy (ITA)ASD MEZZALUNA29762
1951Barbro GullbergW 70+Italy (ITA)ASD MEZZALUNA29767
1952Jana SlamovaW 40+Slovakia (SVK)ATU Kosice49621
1953Peter SlamaM 45+Slovakia (SVK)ATU Kosice307300
1954Mikhail LukinM 55+Russia (RUS)Krasnogorsk1001677
1955ken ragnarssonM 60+Sweden (SWE)ok kompassen16157
1956Neil CroasdellM 65+Great Britain (GBR)East Pennine Orienteering Club400069
1957Linda HaylesW 55+Great Britain (GBR)East Pennine Orienteering Club220237
1958Philippe TestoudM 70+France (FRA)OPA34847
1959VEYSEL GÜLERM 40+Turkey (TUR)EONTOURS7000069
1960GIANCARLO DELL'EVAM 60+Italy (ITA)G.S. Monte Giner A.S.D.2009740
1961Jean O'NeillW 65+Ireland (IRL)Fingal Orienteers1931341
1962Kjell SandströmM 60+Sweden (SWE)Bodens BK501206
1963LUC TALLOENM 65+Belgium (BEL)OMEGA BELGIUM4954
1964pascale martinW 50+France (FRA)ROParis2003205
1965Miklos CsikosM 55+Hungary (HUN)Futarok SC307508
1966Tatsuo ISHIIM 60+Japan (JPN)CHIBA OLK504603
1967Ekaterina KoskininaW 60+Russia (RUS)RusVeteran439148
1968Aleksandr KoskininNW OnlyRussia (RUS)RusVeteran439125
1969Pavel ShmidtM 35+Russia (RUS)none1393671
1970Thierry BESTELM 40+France (FRA)COL ETRECHY710519
1971Florence BESTELW 40+France (FRA)COL ETRECHY9120670
1972Arnault BESTELNW OnlyFrance (FRA)COL ETRECHY9100299
1973Sandra BESTELNW OnlyFrance (FRA)COL ETRECHY9417435
1974Peter HedbergM 50+Sweden (SWE)Lunds OK1000000
1975Ingela AnderssonW 50+Sweden (SWE)Lunds OK1111111
1976Markus HotzM 40+Switzerland (SUI)OL Zimmerberg504352
1977Pamela Hotz-CapederW 40+Switzerland (SUI)OL Zimmerberg1600001
1978Cornelia EckardtW 40+Germany (GER)USV TU Dresden690719
1979Heiko GosselM 45+Germany (GER)USV TU Dresden990002
1980Indrid GrosseW 70+Germany (GER)USV TU Dresden02237
1981Ingrid MöserW 55+Germany (GER)USV TU Dresden02212
1982Michael MöserM 55+Germany (GER)USV TU Dresden1955219
1983Jan MüllerM 35+Germany (GER)USV TU Dresden7131276
1984Tina RickmeyerNW OnlyGermany (GER)USV TU Dresden2008965
1985Rolf Arvid Leijon PedersenM 75+Norway (NOR)Alta IL421442
1986Olga BurlinovaW 55+Russia (RUS)Ramenskoye2300055
1987Kirsten TruelsenW 70+Denmark (DEN)Ballerup OK1009727
1988Rico MüllerM 45+Germany (GER)USV TU Dresden2015252
1989Tatiana YaroslavtsevaW 55+Russia (RUS)Ramenskoye929213
1990Marko OrellM 40+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1396137
1991Pentti HirvonenM 65+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1396147
1992Pekka InkiM 60+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1010091
1993Viitala PirjoW 60+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1396193
1995Olga YurchenkoW 55+Russia (RUS)Ramenskoye238194
1996Alexei AzarovM 40+Russia (RUS)SOC Fryazino1009344
1997IRINA KOLOSKOVAW 50+Russia (RUS)Ramenskoye1007922
1998LUDMILA YURMANOVAW 50+Russia (RUS)Ramenskoye1301453
1999GALINA BARSUKOVAW 55+Russia (RUS)Ramenskoye238097
2000Mario AmmannM 55+Switzerland (SUI)OLG St.Gallen/Appenzell1956128
2001Monika AmmannW 50+Switzerland (SUI)OLG St.Gallen/Appenzell1959611
2002Rauli HelkkulaM 60+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1399942
2003Marjo HovirintaW 55+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1931327
2004Sami KääriäinenM 40+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1399932
2005Minna JääsköW 40+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1399931
2006Kari LehtoM 50+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1400495
2007Guy TIREZM 45+Belgium (BEL)KOL361251
2008Eddy JANSENM 45+Belgium (BEL)KOL222658
2009Sami SiiriläM 45+Finland (FIN)Rasti-Kurikka1004552
2010Pekka SiiriläM 45+Finland (FIN)Rasti-Kurikka
2013Hans GüthM 70+Germany (GER)ESV Lokomotive Dessau219445
2014Peter SchoppeM 75+Germany (GER)HSG Merseburg425463
2015Walter GieselerM 65+Germany (GER)OLG Siegerland1190545
2016Timo VilkkoM 50+Finland (FIN)Tuusulan Voima-Veikot1004669
2017Wilhelm HolzM 60+Germany (GER)OLV Uslar554444
2019Baiba OzolaW 45+Latvia (LAT)Mona503725
2022Enikö BertalanW 50+Norway (NOR)Asker SkiKlubb960922
2023Anton PlaianM 55+Norway (NOR)Asker SkiKlubb581120
2024GILSON FARIAM 55+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO DO ROCHA - CORDF1393012
2025Odd Egil FrognerM 65+Norway (NOR)TT-TUR/Tønsberg OL1009858
2026Dale KjellM 50+Norway (NOR)Sandnes IL1393044
2027Michael RothmeyerM 45+United States (USA)COC
2028Göran CarnanderM 60+Sweden (SWE)IK Hakarpspojkarna18622
2029Mariella CarnanderW 55+Sweden (SWE)IK Hakarpspojkarna18616
2030Ann-Sofi LindskogW 55+Sweden (SWE)Gotlands Bro OK208347
2031Per LindskogM 60+Sweden (SWE)Gotlands Bro OK227886
2032Olivier MinottiM 50+Switzerland (SUI)CO UTOE Bellinzona1001960
2033Natalia CherkasovaW 50+Russia (RUS)chnw
2034ALEKSANDR PROKHOROVM 50+Russia (RUS)OK Perm2004132
2035Antonio Alves Campos FilhoM 60+Brazil (BRA)
2037Dmitri GolovanovM 50+Canada (CAN)Ramblers249851
2038Robert ElsonM 60+Australia (AUS)Australopers Tasmania2009852
2039Jan HardyW 60+Australia (AUS)Australopers Tasmania1391810
2040Reet JohansonW 50+Estonia (EST)OK Põlva Kobras305314
2070Lilian EnlundW 60+Finland (FIN)OK Botnia10713
2071Sven-Olof NylundM 55+Finland (FIN)OK Botnia10714
2072Stig SundqvistM 65+Finland (FIN)OK Botnia10722
2073Eero PulkkinenM 60+Finland (FIN)OK Botnia10723
2074Seppo VänttinenM 70+Finland (FIN)Espoon Suunta64978
2075Pekka ElomaaM 70+Finland (FIN)Espoon Suunta1396131
2077Heikki VäyrynenM 75+Finland (FIN)Espoon Suuntarent
2078Ritva MikkonenW 65+Finland (FIN)Espoon Suunta1144122
2079Gunilla BjörklundW 60+Finland (FIN)IK Falken10724
2080Håkan BjörklundM 60+Finland (FIN)IK Falken10732
2081Måns ÅkerblomM 65+Finland (FIN)Gamlakarleby IF10733
2082Jouko MalinenM 55+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat1509560
2083Aarno HovikorpiM 70+Finland (FIN)Hämeenlinnan Suunnistajat713100
2084Raimo HyyryläinenM 60+Finland (FIN)Juvan Urheilijat206341
2085Sonja KellokumpuW 35+Finland (FIN)Kajaanin Suunnistajatrent
2086Seppo KellokumpuM 45+Finland (FIN)Kajaanin Suunnistajatrent
2087Pentti MalinenM 55+Finland (FIN)Kajaanin Suunnistajat781001
2088Paula MalinenW 55+Finland (FIN)Kajaanin Suunnistajat583101
2089Veijo TahvanainenM 75+Finland (FIN)Kalevan Rastirent
2090Tapani HuhtaM 60+Finland (FIN)Kangasala SKrent
2091Kalervo LaurilaM 75+Finland (FIN)Kangasala SKrent
2092Tapio PerttulaM 65+Finland (FIN)Kangasala SKrent
2094Harri HongellM 60+Finland (FIN)Kokkolan Suunnistajat1201085
2095Eero JuolaM 65+Finland (FIN)Kokkolan Suunnistajat1233210
2096Ossi KarvonenM 35+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajatrent
2097Erkki KoivukangasM 65+Finland (FIN)Kälviän Tarmo2041807
2098Helena KämäräinenW 60+Finland (FIN)Lahden Suunnistajat -372020773
2099Teuvo KämäräinenM 65+Finland (FIN)Lahden Suunnistajat -372020774
2100Risto AnjalaM 70+Finland (FIN)Lahden Suunnistajat -372020770
2101Hannu KorhonenM 60+Finland (FIN)Lahden Suunnnistajat -372020772
2102Esko JokinenM 70+Finland (FIN)Lahden Suunnnistajat -372020771
2103Eero LiskiM 80+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1399829
2104Erkki LättiM 85+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti682023
2105Rauno HedenströmM 65+Finland (FIN)Maarian Mahti236921
2106Raimo JalonenM 60+Finland (FIN)MS Parma246705
2107Martti AlilonttinenM 60+Finland (FIN)MS Parma404040
2108Jorma HyyryläinenM 65+Finland (FIN)Navi206331
2109Hannu KarilaM 55+Finland (FIN)Puolangan Ryhti1201035
2110Sari TupitsaW 40+Finland (FIN)RastiE42021812
2111Ilmari TupitsaM 70+Finland (FIN)Rasti-Jyry354047
2112Mirjami TupitsaW 65+Finland (FIN)Rasti-Jyry418257
2113Aapo PaananenM 75+Finland (FIN)Rasti-Perniö10735
2114Niilo TuominenM 75+Finland (FIN)Rasti-Perniö10739
2115Osmo SaariM 55+Finland (FIN)Rasti-Perniö10753
2116Arja SaariW 55+Finland (FIN)Rasti-Perniö10759
2117Markku HämäläinenM 55+Finland (FIN)Rastivarsat816618
2118Timo GrönholmM 50+Finland (FIN)Salon Viesti1396159
2119Marjaana EskolaW 65+Finland (FIN)Salon Viesti1396128
2120Kari VigeliusM 55+Finland (FIN)Salon Viesti10009
2121Seija VigeliusW 60+Finland (FIN)Salon Viesti10656
2122Jouni SaarinenM 65+Finland (FIN)Salon Viesti1003705
2123Marja-Liisa OjamaaW 65+Finland (FIN)Salon Viesti1396172
2124Rauno AavasaloM 60+Finland (FIN)Salon Viesti682279
2125Harri MäkeläM 65+Finland (FIN)Suunta-Sepot338640
2126Oivi MäkeläW 60+Finland (FIN)Suunta-Sepot338641
2127Oiva KaasalainenM 70+Finland (FIN)Suunta-Sepotrent
2128Tuula KaasalainenW 65+Finland (FIN)Suunta-Sepotrent
2129Kauko VainiomäkiM 60+Finland (FIN)Suunta-Sepot418494
2133Maarit KarvonenW 35+Finland (FIN)Kouvolan Suunnistajatrent
2134Daniel SaranenNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat10735
2135Sergey SkorobogatovM 50+Russia (RUS)BTS Moskva1301601
2136Olga SkorobogatovaW 35+Russia (RUS)BTS Moskva1633861
2137Kåre AflektM 75+Norway (NOR)Nidarøst334159
2138Lars AhlströmM 75+Sweden (SWE)Västerås SOK38169
2139Atle AlveheimM 65+Norway (NOR)Fana IL334122
2140Herdis AlvheimW 60+Norway (NOR)Fana IL334121
2142Kjell Einar AndersenM 50+Norway (NOR)VARTEIG O-LAG1011001
2143Harald BakkeM 65+Norway (NOR)Gjøvard o.l.334034
2144Kirsten BakkeW 65+Norway (NOR)Gjøvard o.l.246831
2145Hans Roar BakkenM 65+Norway (NOR)Eiker o-lag338680
2146Eli R. BakkenW 65+Norway (NOR)Eiker o-lag338679
2147Mads BergM 80+Norway (NOR)Norøsterdal o-klubbRental
2148Stig BergeM 70+Norway (NOR)Freidig1396157
2149Mo Katarina BergeW 65+Norway (NOR)Freidig1396124
2150Björn BergerM 60+Norway (NOR)Byåsen ILRental
2151Helge Kristian BjaalandM 70+Norway (NOR)Heming Orientering552809
2152Inger Lise BjordalW 70+Norway (NOR)Oppsal Orientering217734
2153Roar BjordalM 65+Norway (NOR)Oppsal Orientering217774
2155Per BjörkhaugM 70+Norway (NOR)TIF Viking1009862
2156Thorbjørn Johan BjørloM 70+Norway (NOR)Gimle IF1004302
2157Asbjørg BjørloW 70+Norway (NOR)Gimle IF1004276
2159Marith Synnøve BrekkeW 65+Norway (NOR)Hamar OK1104966
2160Odd Harald BrekkeM 70+Norway (NOR)Hamar OK1154347
2161Ola BroxM 60+Norway (NOR)OL Toten-Troll2041752
2162Tore BrurokM 70+Norway (NOR)OK NidarøstRental
2163Leif Anton BråtenM 70+Norway (NOR)Heming334245
2164Boye Dirro BøhlerengenM 40+Norway (NOR)Østmarka OK1004435
2165Unni Dirro BøhlerengenW 75+Norway (NOR)Måren OKRental
2166Per DalheimM 65+Norway (NOR)Konnerud IL836150
2167Tor DrageM 75+Norway (NOR)Haugerud22531
2170Kirsten Lovise EggenW 65+Norway (NOR)Fana334043
2171Arild Olav EggenM 70+Norway (NOR)Fana334044
2172Bjørn EgnerM 75+Norway (NOR)Heming Orientering209075
2173Hjørdis Werna EgnerW 70+Norway (NOR)Heming Orientering1010173
2174Magne EidemM 70+Norway (NOR)Selbu OK330724
2175Stina Marie ElfvingW 60+Norway (NOR)Byåsen ILRental
2176Sissel EliassenW 65+Norway (NOR)Sandefjord OK334190
2177Frank Walter EliassenM 70+Norway (NOR)Sandefjord OK334239
2178Leif EngenM 70+Norway (NOR)OK Nidarøst1304052
2179Randi Irene EngenW 65+Norway (NOR)OK Nidarøst1004248
2180Kjell Hauen EriksenM 80+Norway (NOR)Fossum2045155
2181Are Harald EriksenM 60+Norway (NOR)OSI7000100
2182Knut Jonas EspedalM 65+Norway (NOR)Stavanger OK1009873
2183Øivind FadumM 60+Norway (NOR)Sande Sportsklubb334244
2184Liv FeiringW 65+Norway (NOR)Hamar OK7002110
2185Trond FeiringM 65+Norway (NOR)Hamar OK700802
2186Odd FjordheimM 70+Norway (NOR)BUL-Tromsø1009848
2187Knut FjästadM 65+Norway (NOR)Hamar OK223419
2188Randi Aas FjästadW 65+Norway (NOR)Hamar OK223419
2189Karin FlataW 65+Norway (NOR)Eiker o-lag334096
2190Halvor FlatbergM 65+Norway (NOR)Ok Nidarøst334158
2191Åse FlydalW 65+Norway (NOR)BUL-Tromsø334063
2192Roar FlydalM 65+Norway (NOR)BUL-Tromsø334064
2193Tea ForbergW 65+Norway (NOR)Hadeland OL/Rond OL334089
2194Paul ForsethM 80+Norway (NOR)Trollelg O-lag710516
2195Svein Martin ForthunM 75+Norway (NOR)Kolbotn og Skimt341319
2196Trygve FosseM 70+Norway (NOR)Gimle IF980331
2197Robert FredriksenM 40+Norway (NOR)Notodden OL1396152
2198Jon FærdenM 65+Norway (NOR)Kolbotn & Skimt OL334017
2199Anne Marit FærdenW 65+Norway (NOR)Kolbotn & Skimt OL334018
2200Anne-Sofie GjermstadW 60+Norway (NOR)Ok NidarøstRental
2201Sjur GjestvangM 60+Norway (NOR)OL Toten-Troll208909
2202Hanne Beate GjestvangW 65+Norway (NOR)OL Toten-Troll208996
2203Siv Inger GlansW 60+Sweden (SWE)OK Torfinn354084
2204Bjørn GrindeM 60+Norway (NOR)OSI2021628
2205Erik GrøndalenM 55+Norway (NOR)Hamar OK243520
2206Bente GrøndalenW 55+Norway (NOR)Hamar OK243358
2207Karin GunnarssonW 55+Sweden (SWE)Stora Tuna OK14861
2208Ingrid S HagmanW 65+Norway (NOR)Kolbotn & Skimt OL42598
2209Kjell HalvorsenM 60+Norway (NOR)BOS1396127
2210Eli Tufte HanssenW 50+Norway (NOR)Eiker O-lagRental
2211Liv HaugliW 60+Norway (NOR)Dyre Vaa1009852
2212Stig Arild HaugskottM 70+Norway (NOR)OL Trollelg9179588
2213Hilde HaugskottW 50+Norway (NOR)Trollelg9710911
2214Ole-Andre HelgaasM 50+Norway (NOR)BUL-TromsøRental
2215Edvin HelleM 65+Norway (NOR)Askvoll og Holmedal IL334123
2216Astri Ese HoleW 65+Norway (NOR)Bergens TF789002
2217Dagfinn August HoleM 65+Norway (NOR)Bergens TF789001
2218Anne-Marie HolmströmW 60+Sweden (SWE)Lidköpings VSK402999
2219Svein Endre HoveM 65+Norway (NOR)Byåsen IL40716
2221Jens Olav HveemM 60+Norway (NOR)OL Toten TrollRental
2222Lise HørtvedtW 55+Norway (NOR)Kongsberg olag334012
2223Axel IngvaldsenM 75+Norway (NOR)TIF Viking334216
2225Randi IversenW 75+Norway (NOR)Byåsen IL1004631
2226Jan Oiav JellestadM 65+Norway (NOR)Bergens Turnforening1004005
2227Einar JørundlandM 75+Norway (NOR)OK SØR253755
2229Gudveig JörundlandW 75+Norway (NOR)OK Sör253755
2232Rolf KarsetM 65+Norway (NOR)Steinkjer OK2027922
2233Anne-Berit KarsetW 65+Norway (NOR)Steinkjer OK1393004
2234Aud Margret KirkhornW 70+Norway (NOR)Måren OK1009857
2235Randi KisteW 65+Norway (NOR)Ok NidarøstRental
2236Tore KisteM 65+Norway (NOR)Ok Nidarøst334039
2237Aud KjemperudW 60+Norway (NOR)Eiker o-lag334016
2238Bodil KlakeggW 55+Norway (NOR)Kolbotn&Skimt OL223419
2239Jon Arne KlemetsauneM 60+Norway (NOR)Trollelg O-lag2021861
2240Lars Magne KlovningM 70+Norway (NOR)Porsgrunn OL512909
2241Eli Jorid KlovningW 65+Norway (NOR)Porsgrunn OL1397062
2244Hermann KobbelvedtM 80+Norway (NOR)TIF Viking334020
2245Jens Kristian KoplandM 50+Norway (NOR)Modum OL1222000
2246Sverre KristoffersenM 65+Norway (NOR)Verdal O-klubb225415
2247Eli KristoffersenW 60+Norway (NOR)Verdal o-klubb334169
2248Per KrukeM 65+Norway (NOR)Eiker o-lag1304026
2249Inger Elisabeth KvaaseW 70+Norway (NOR)Bekkelaget Sportsklubb334002
2250Helge KvaaseM 80+Norway (NOR)Bekkelaget Sportsklubb334001
2251Anne Margrethe KvamW 65+Norway (NOR)Frol IL334174
2252Per Thomas LaksforsM 60+Norway (NOR)WING1304035
2253Magnus LandstadM 70+Norway (NOR)Freidig770004
2254Arnfinn Lothar LangelandM 75+Norway (NOR)Byåsen il.1009812
2255Gerd LangsethW 65+Norway (NOR)Larvik OK334008
2256Einar LarsenM 80+Norway (NOR)Sturla334098
2257Britt LarssonW 75+Sweden (SWE)Västerås Skid- och Orienteringsklubb (VSOK)334089
2258Gunnar LerfaldM 70+Norway (NOR)Stjördals-Blink1302754
2259John Arne LerfallM 70+Norway (NOR)Stjørdals-Blink Orientering421460
2260Brit Elisabeth LerfallW 65+Norway (NOR)Stjørdals-Blink Orientering421459
2261Alf Inge LindtnerM 40+Norway (NOR)Haugesund IL639624
2262Anton Andreas LommeM 70+Norway (NOR)Hedrum O-lag334140
2263Tormod LundbergM 65+Norway (NOR)Hamar OK334166
2265Rolf LundeM 60+Norway (NOR)Eiker o-lag334037
2266Bo LöwegrenM 75+Sweden (SWE)Västerås SOK39875
2268Knut Mikal MalmoM 60+Norway (NOR)Ringsaker OK1304036
2269Per MathismoenM 80+Norway (NOR)Skogselskapet BILRental
2270Thor MelandM 80+Norway (NOR)NTNUIRental
2271Elle-Merete MelbyeW 55+Norway (NOR)Heming Orientering540825
2272Kari Halvorsen MelbyeW 60+Norway (NOR)Verdal O-klubbRental
2273Karl Arne MelbyeM 60+Norway (NOR)Verdal OrienteringsklubbRental
2274Ørn MidttunM 65+Norway (NOR)Bergens Turnforening1304037
2275Bjørg MidttunW 60+Norway (NOR)Bergens Turnforening1304048
2276Torill Nebell MikkelsenW 65+Norway (NOR)BOS236944
2277Åse Gudny MusumW 65+Norway (NOR)Trollelg O-lag1003246
2278Odd MusumM 70+Norway (NOR)Trollelg O-lag1304042
2279Jörgen MårtenssonM 50+Norway (NOR)Modum OL1111000
2280Anna Lena MårtenssonW 55+Sweden (SWE)Strängnäs-Malmby-OL208908
2281Magnus NatåsM 65+Norway (NOR)BergensTF334049
2282Martin NaufM 60+Norway (NOR)Hedrum O-lag259050
2283Anne Marit NaufW 60+Norway (NOR)Hedrum O-lag259252
2284Jarle Thorleif NestvoldM 75+Norway (NOR)OL Trollelg1304015
2285Espen Fyhn NilsenM 45+Norway (NOR)Sandnes IL (Rogaland)9639639
2286Anne-Britt NilsenW 70+Norway (NOR)Kjelsås IL (Kjelsaas IL)225959
2287Per Dag NordkveldeM 60+Norway (NOR)Hedrum O-lag1393097
2288Arild NordsveenM 55+Norway (NOR)Ringsaker OK1304034
2289Ingvar Skaatøen NordåsM 65+Norway (NOR)Gimle IFRental
2290Turid Lillian NygaardW 70+Norway (NOR)TIF Viking334022
2291Jakob NygaardM 70+Norway (NOR)TIF Viking334021
2292Nils Martin NymoM 65+Norway (NOR)Mellembygd o-lag1003349
2293Torbjørn NørbechM 60+Norway (NOR)Ringerike orienteringslag561050
2294Sissel OlaisenW 65+Norway (NOR)Kolbotn&Skimt OL334027
2295Kirsti Oline Aas OlsenW 55+Norway (NOR)Eiker O-lagRental
2296Gerd Anitha OlsenW 60+Norway (NOR)Kolbotn&Skimt OL1304052
2297Edmund Fredrik OlsenM 75+Norway (NOR)NTNUI BIL334139
2298Asbjörg Margrethe OlsenW 70+Norway (NOR)Statkraft BIL334139
2299Karl Petter OpsahlM 60+Norway (NOR)Löten OL1004248
2300Turid Norstad OpsahlW 55+Norway (NOR)Löten OL43798
2301Jan Olav OrmbergM 60+Norway (NOR)FANA IL Oriengering743800
2302Astri Inger OrmbergW 60+Norway (NOR)Fana IL2027922
2303Thorunn OvesenW 65+Norway (NOR)Lardal O-lag341304
2304Per GjermoM 80+Norway (NOR)Asker skiklubb338705
2305Magne Johan RaadalM 70+Norway (NOR)Fana IL334180
2306Else Lerche RaadalW 65+Norway (NOR)Fana IL334181
2307Sissel Ragnhild RavnsborgW 65+Norway (NOR)Hamar Orienteringsklubb334107
2308Ivar ReinåsM 60+Norway (NOR)Frol IL334173
2309Egil RepvikM 65+Norway (NOR)Trollelg9200022
2310Öivind Magne RogndalenM 65+Norway (NOR)Hamar Orienteringsklubb334134
2311Ingrid RollW 75+Norway (NOR)Fana IL334136
2312Anne-Lise Blomhoff RonæssW 70+Norway (NOR)Porsgrunn Orienteringslag650839
2313Egil RonæssM 70+Norway (NOR)Porsgrunn Orienteringslag1512007
2314Ellen Sofie RuudW 55+Norway (NOR)Eiker o-lag334194
2315Elisabeth RødW 60+Norway (NOR)Andebu IL203988
2316Leif Roald RøhjellM 65+Norway (NOR)Byåsen IL1304004
2317Inger Johanne RøhjellW 70+Norway (NOR)Byåsen IL1304001
2318Rolf Helge RösandM 55+Norway (NOR)OK NidarøstRental
2319Turid RösandW 50+Norway (NOR)OK NidarøstRental
2320Erik Gunnar RåbergM 65+Sweden (SWE)OK Tyr260682
2321Rönnaug SagbakkenW 55+Norway (NOR)Löten OLRental
2322Sidsel SandelienW 65+Norway (NOR)Heming Orientering641203
2323Bjørn SandelienM 65+Norway (NOR)Heming Orientering589024
2324Jardar SandstadM 70+Norway (NOR)Selbu ok1009829
2325Helge ScheiM 60+Norway (NOR)Førde IL334047
2326Kari SecherW 65+Norway (NOR)Bergens turnforening1009872
2327Tirill Liby SeipW 75+Norway (NOR)Skeidi OK248070
2328Inger Johanne SimensenW 60+Norway (NOR)VingelenRental
2329Steinar SimensenM 65+Norway (NOR)VingelenRental
2331Pål Ove SkybergM 65+Norway (NOR)OK Nidarøst508004
2332Arne SkårholenM 55+Norway (NOR)Löten OL1396155
2333Inger Lise SkårholenW 50+Norway (NOR)Löten OL245872
2335Arve SmestadM 60+Norway (NOR)Löten OL245873
2336Jan Arve SolliM 60+Norway (NOR)Asköy OL1009860
2337Rannveig SolliW 55+Norway (NOR)Asköy OL1009861
2338Bård StangM 65+Norway (NOR)Modum O-lag331405
2339Marta Johanne StangW 65+Norway (NOR)Modum O-lag331674
2340Per Yngve SteinsholtM 65+Norway (NOR)OL Toten-Troll208945
2341Svanhild Kvamme SteinsholtW 65+Norway (NOR)Toten-Troll208946
2342Anne StensethW 60+Norway (NOR)Byåsen IL334059
2343Roar StensethM 65+Norway (NOR)Byåsen IL334058
2344Torleif StephansenM 70+Norway (NOR)OK NidarøstRental
2345Erling StrandM 60+Norway (NOR)Bergens Turnforening1010144
2346Ingrid Elisabeth StrömW 60+Sweden (SWE)Täby OK10367
2347Lars Owe StrömM 60+Sweden (SWE)Täby OK448518
2348Björn Edvard StrömmeM 75+Norway (NOR)TIF Viking334074
2349Henry SundsetvikM 70+Norway (NOR)OL Trollelg334023
2350Magne SæternesM 75+Norway (NOR)Byåsen IL1304044
2351Gerd Marie SæternesW 75+Norway (NOR)Byåsen IL1304055
2352Tor SørensenM 65+Norway (NOR)Eiker O-lagRental
2353Øyvind Andreas SørlieM 55+Norway (NOR)Hadeland OL1304033
2354Anders TaraldrudM 70+Norway (NOR)Indre Østfold OK334196
2355Eva Lisbeth TaraldrudW 60+Norway (NOR)Indre Østfold OK9800000
2356Kjersti ThoW 65+Norway (NOR)Stabæk IF1304019
2357Olav TotlandM 75+Norway (NOR)Fana IL1010165
2358Audny Olaug TotlandW 65+Norway (NOR)Fana IL1010175
2359Geir TrøanM 65+Norway (NOR)Kolbotn &Skimt OL36711
2360Nora Kristine UrsinW 65+Norway (NOR)Fossum1304051
2361Ole-Johan VangenM 65+Norway (NOR)Hamar OK209063
2362Nils Olav VennevikM 65+Norway (NOR)Freidig948007
2363Kristin ViganderW 65+Norway (NOR)Fossum341331
2364Per Bjarne VoldM 70+Norway (NOR)Fana IL334240
2365Ingvild VoldW 70+Norway (NOR)Fana IL1004027
2366Magne VollenM 55+Norway (NOR)O.S.I.334062
2367Marit Forthun VågsnesW 60+Norway (NOR)Kolbotn og Skimt334135
2368Terje WikstrømM 60+Norway (NOR)Ringsaker OK1304029
2369Bente Tangen WikstrømW 55+Norway (NOR)Ringsaker OK1304047
2370Live YtrehusW 60+Norway (NOR)Ringerike orienteringslag561051
2371Finn-Morten ÅrstadM 65+Norway (NOR)Stavanger OK330790
2373Kristian MidthjellM 65+Norway (NOR)Verdal OK334171
2374Kari BuggeW 60+Norway (NOR)Verdal OK1010146
2375Inger Birgitte NestvoldW 70+Norway (NOR)OL Trollelg1304022
2376Eeva-Liisa KorkeakangasW 65+Finland (FIN)Rasti-Jussit338639
2377Eila SeppäläW 65+Finland (FIN)YKV338647
2378Stefan RöhlM 45+Germany (GER)OLF Mainz206407
2379Odd AureM 70+Norway (NOR)TT-TUR/Drangedal o-lag334146
2380DMYTRO DROBOTNW OnlyUkraine (UKR)O-club
2381HALYNA DROBOTNW OnlyUkraine (UKR)O-club
2382LARYSA DROBOTNW OnlyUkraine (UKR)O-club
2383LARYSA KUTSENKONW OnlyUkraine (UKR)O-club
2384OLEKSANDR TSYHANOVM 60+Ukraine (UKR)O-club
2385ANDRII KYSELOVNW OnlyUkraine (UKR)O-club
2386OLGA MATVIEIEVANW OnlyUkraine (UKR)O-club
2388Gerhard HornM 75+Germany (GER)TGV Horn64562
2389Max SantschiM 70+Switzerland (SUI)OLG Bern700500
2390Robert MuellerM 85+Switzerland (SUI)OLG Pfaeffikon626262
2391Irmeli SaariW 60+Finland (FIN)Hirvensalon Heitto1401250
2392Craig OgilvieM 40+South Africa (RSA)Rand Orienteering Club1954640
2393Adele-mari KleynhansNW OnlySouth Africa (RSA)Rand Orienteering Club1399105
2394ROSA MARIA SAUNITTIW 50+Brazil (BRA)CO Curitiba1008633
2395ADEMIR JULIO BASTOSM 40+Brazil (BRA)CO Curitiba1008625
2396Matts EngvallM 65+Sweden (SWE)Bodens BK OS570621
2397Olga KovalevaNW OnlyRussia (RUS)Kaliningrad556546
2398Klaus HugglerM 75+Switzerland (SUI)OLG Stäfa1207138
2399W. George Klawun-KendrayM 70+Germany (GER)WMOC222663
2400Eberhard HöferM 70+Germany (GER)ASG Teutoburger Wald555011
2401Erica HugglerW 70+Switzerland (SUI)OLG Stäfa1207041
2402Anna LiabzinaNW OnlyRussia (RUS)RTrans1393847
2403Aleksandra LiabzinaNW OnlyRussia (RUS)RTrans1393846
2404Leo KoskenvuoM 40+Finland (FIN)Espoon Suunta1004448
2405Aku KoskenvuoNW OnlyFinland (FIN)Espoon Suunta1398071
2406Gert JonssonM 50+Sweden (SWE)IK Hakarpspokarna621230
2407Göran MånssonM 50+Sweden (SWE)OK Dacke902943
2408Bertil JohanssonM 80+Sweden (SWE)Skåneslätten OL29205
2409Torill SvendsenW 65+Sweden (SWE)Lunds OK25270
2410Sven-Eric JohanssonM 65+Sweden (SWE)OK Skogstjärnan226038
2411Karl-Evert SvenssonM 65+Sweden (SWE)IF Hagen15684
2412Hans-Gösta BernhardM 65+Sweden (SWE)Mariestads FK15019
2413Taavi NurmNW OnlyEstonia (EST)OK Põlva Kobras501249
2414Tõnu NurmM 65+Estonia (EST)OK Põlva Kobras305327
2415Heinz Friedrich PapeM 60+Germany (GER)OL Team Lippe1090450
2416Manfredi Bruno Giuseppe ArturoM 60+Italy (ITA)GTT210597
2417Tony ThornleyM 65+Great Britain (GBR)AIRE1393020
2418Jo ThornleyW 65+Great Britain (GBR)AIRE1394195
2419Jorma KemppiM 65+Finland (FIN)Navi senior1393019
2420Helge Lang PedersenM 50+Denmark (DEN)Farum OK500489
2421Ballif ChantalW 55+Switzerland (SUI)CARE Vevey54648
2422Vadim StepanovM 40+Russia (RUS)Zelax1633141
2423Claus Hallingdal BlochM 35+Denmark (DEN)OK Pan770312
2424Hans BlochM 60+Denmark (DEN)OK Pan502273
2425Eva BlochW 60+Denmark (DEN)OK Pan502272
2426Andrey NikiforovM 40+Russia (RUS)TechnoPort1201059
2427Natalya NikiforovaW 35+Russia (RUS)TechnoPort1006932
2428Gianluca CarboneM 45+Italy (ITA)A.A.Orienteering Genova S.D.1006361
2429Gianluca Di StefanoM 50+Italy (ITA)C.U.S. Parma Orienteering505595
2430Carlo CareniniM 45+Italy (ITA)A.A.Orienteering Genova S.D.
2431Hansjoerg SuterM 65+Switzerland (SUI)CA Rosé831946
2432Francesco GuglielmettiM 55+Switzerland (SUI)GOLD Savosa501111
2433Daniela GuglielmettiW 50+Switzerland (SUI)GOLD Savosa509999
2434Michele GuglielmettiM 55+Switzerland (SUI)GOLD Savosa1510000
2435Davide PontiM 50+Italy (ITA)GOLD Savosa2036395
2436Daria LeporiW 50+Switzerland (SUI)GOLD Savosa252029
2437Carlos FerreiraM 55+Portugal (POR)DAR - Recardaes259759
2438Fernanda FerreiraW 55+Portugal (POR)DAR - Recardaes259762
2439Matz LarssonM 60+Sweden (SWE)Gustavsbergs OK870521
2440Lotta ValentinW 55+Sweden (SWE)Gustavsbergs OK27253
2441Magnus HaraldssonM 60+Sweden (SWE)Gustavsbergs OK895424
2442Margareta HaraldssonW 60+Sweden (SWE)Gustavsbergs OK27274
2443Inger NergaardW 60+Norway (NOR)Stokke IL231231
2444Ragnar BergM 60+Norway (NOR)Stokke IL234633
2445Raffaele CrivelliM 55+Switzerland (SUI)SCOM Mendrisio1235813
2446Ann ScottW 75+New Zealand (NZL)SOc355327
2447Martin SeiterleM 55+Switzerland (SUI)OL Amriswil1207058
2449Gerhard KaempferM 65+Germany (GER)HSG Merseburg1551
2450Gisela SchubertW 70+Germany (GER)OLV Weimar1965
2451Asko BraxM 75+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö
2452Veli Matti SalmenkyläM 50+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat62859
2453Leena BraxW 75+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö
2454Risto WessmanM 65+Finland (FIN)Hiidenkiertäjät
2455Jarmo OikarinenM 50+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö600312
2456Sirkka OikarinenW 50+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö602609
2457Sinikka SalmenkylaW 50+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat68829
2458Riitta LehvonenW 45+Finland (FIN)Lapin Veikot
2459Tellu SalmenkylaNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat1393124
2461Johannes SalmenkylaNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat1390769
2462Saima VärtonW 55+Estonia (EST)Kobras1391856
2463Kari JylhäM 60+Finland (FIN)Joutsenon Kullervo1633847
2464Kazuki TerashimaM 50+Japan (JPN)ES Kanto Club631127
2465Kimie TerashimaW 40+Japan (JPN)ES Kanto Club710807
2466Kenichiro TerashimaNW OnlyJapan (JPN)ES Kanto Club
2467Boris BaumanM 45+Slovenia (SLO)Mariborski OK673167
2468arne heikoopM 55+Netherlands (NED)NMOLT1301730
2469Øyvind StoksethM 40+Norway (NOR)Halden Skiklubb651978
2470Bill HanleyM 60+Great Britain (GBR)SYOUK32951
2473Aaro AngerpuroNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat59168
2474Iivo AngerpuroNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat252807
2475Bjørn W. LudvigsenW 70+Norway (NOR)IF Sturla7000015
2476Jean SimonetM 70+France (FRA)OPA1770742
2477Marie SimonetW 65+France (FRA)OPA1770748
2478Andrea MiszovitsW 35+France (FRA)OPA1770713
2479Annette GmürW 65+Switzerland (SUI)OLC Kapreolo ZRH413119
2480Nick GmürM 60+Switzerland (SUI)OLC Kapreolo ZRH205949
2481Aigars UdrisM 50+Latvia (LAT)B&B981924
2482Zaiga UdreW 50+Latvia (LAT)B&B2021106
2483Dmitry UshakovM 35+Great Britain (GBR)Lonon Orienteering Klub
2484Timo VarilaM 60+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät403175
2485Hannu ArkiM 55+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1931329
2486Eija SulavuoriW 50+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät351491
2487Zdenek BlablaM 50+Czech Republic (CZE)Expres Czech Team51406
2488Andrej MitenkovM 50+Russia (RUS)Azimut, SPB1005860
2489Vladimir JohnM 55+Czech Republic (CZE)Expres Czech Team49500
2490Jiri GawelM 55+Czech Republic (CZE)Expres Czech Team301272
2491Matti KyöstiläM 65+Finland (FIN)Raja-Karjalan-Suunnistajat2037363
2493Eija LassilaW 60+Finland (FIN)Vetelin Urheilijat2037364
2494Antti HärkönenM 50+Finland (FIN)Pudasjärven Urheilijat2037365
2495Maire KosamoW 50+Finland (FIN)Pudasjärven Urheilijat2037366
2496Hilary PearsonW 70+France (FRA)COTE6646104
2497Robert McMillanM 45+Canada (CAN)UofT
2499Virpi PalménW 40+Finland (FIN)Espoon Suunta
2500Panu HaaramoM 45+Finland (FIN)Espoon Suunta553420
2501Markus KaukonenM 45+Finland (FIN)Espoon Suunta209097
2502Maarit JuuraW 60+Finland (FIN)KanSu338634
2503Esa JuuraM 55+Finland (FIN)KanSu338633
2504Franz WaserM 65+Switzerland (SUI)OLK Rafzerfeld2048005
2505Renate WaserW 60+Switzerland (SUI)OLK Rafzerfeld59375
2506Alice BedwellW 50+Great Britain (GBR)Sugar Loaf OK503485
2507Mark SaundersM 50+Great Britain (GBR)Sugar Loaf OK889865
2508Eileen BedwellW 80+Great Britain (GBR)Sugar Loaf OK33264
2511Nancy NeuburgerW 65+United States (USA)PTOC887715
2512EUGENIO ANSELMO RODRIGUEZ NUNEZM 55+Spain (ESP)FLUVIAL LUGO2012114
2513Viacheslav OkinM 60+Russia (RUS)Moscow7000029
2514Almir SafinM 55+Russia (RUS)Moscow7000056
2515Sergei CherkasovM 50+Russia (RUS)chnw
2516vikas kumarM 35+India (IND)sports association distric ferozepurNEW COMPITITOR
2517VISHAL KUMARM 35+India (IND)SPORTS ASSOCIATION DISTRICT FEROZEPURNEW COMPITITOR
2518AMIT KUMARM 35+India (IND)SPORTS ASSOCIATION DISTRICT FEROZEPURNEW COMPETITOR
2519vikas kumar kambojM 35+India (IND)sports association district ferozepurnew compititor
2520ROGERIO ANTONIO PEREIRAM 40+Brazil (BRA)COSAM1397730
2521Michael BantelM 50+Germany (GER)ESV Lok Dessau888913
2522Larisa MyshevaW 50+Russia (RUS)RusVeteran9200060
2524Morten LassenM 60+Denmark (DEN)Faaborg OK302083
2525Lotte HjortW 60+Denmark (DEN)Faaborg OK302082
2526Tamara DenysenkoW 50+Ukraine (UKR)Cardinal502260
2527Volodymyr ValyavkaM 35+Ukraine (UKR)Cardinal502259
2528Pekka KerkolaM 60+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö501118
2529Maija KerkolaW 55+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö580225
2530Anton HusnerNW OnlySwitzerland (SUI)OLK Wiggertal1953416
2531Lily HusnerW 50+Switzerland (SUI)OLK Wiggertal1961114
2532Eveline HusnerNW OnlySwitzerland (SUI)OLK Wiggertal1997415
2533DANIEL COPERTINOM 50+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO RUMOS E ROTAS1397722
2534Andrey KuzminM 45+Russia (RUS)Mile-Sport
2535Jakob KløverødM 65+Norway (NOR)TT-TUR/Porsgrunn o-lag421449
2536Eduard PfisterM 60+Switzerland (SUI)OLG St.Gallen/Appenzell1240851
2537Gitte IsenW 50+Denmark (DEN)Herning O-Club351468
2538Torben IsenM 60+Denmark (DEN)Herning O-Club433463
2539Othmar SauterM 80+Switzerland (SUI)OL REGIO WIL886605
2540Ernst BaumannM 65+Switzerland (SUI)OL REGIO WIL1004536
2541Josef ThomaM 70+Switzerland (SUI)OL REGIO WIL59297
2542Maria BranderW 60+Switzerland (SUI)OL REGIO WIL64335
2544ANTONIO CARLOS SILVAM 35+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO DO ROCHA - CORDF1396192
2545Beatrice AeschlimannW 35+Switzerland (SUI)ol norska1006024
2546Christoph AeschlimannM 40+Switzerland (SUI)ol norska2003100
2547Tommy SævareidM 50+Norway (NOR)Fana IL1381960
2548Mikko SaniM 60+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat1602606
2549Tuula SaniW 50+Finland (FIN)Hollolan Urheilijat1602605
2550Isanna AksiutovaW 45+Russia (RUS)AzimutLO
2551Elena GrebenetsW 45+Russia (RUS)AzimutLO
2552Bernt EngströmM 65+Finland (FIN)Pargas IF1006587
2555Andrea SchiwyW 50+Australia (AUS)Australopers9622502
2556Arvid GalborgenM 60+Sweden (SWE)Ed SK26202
2557Yvonne GalborgenW 60+Sweden (SWE)Ed SK26201
2558Kristen LundM 65+Norway (NOR)Skaukammeraten
2559Torild LundW 60+Norway (NOR)Skaukammeratene
2560wannes hendrickxM 35+Belgium (BEL)KOL1006490
2561Yann LOCATELLIM 35+France (FRA)CS EMHM582005
2562Hasse BergstrømM 65+Norway (NOR)Tyrving334218
2563Graf HansjörgM 60+Switzerland (SUI)OL-Gruppe Pfäffikon531402
2564Graf MarianneW 60+Switzerland (SUI)OL-Gruppe Pfäffikon530319
2565VINCENT MichelM 55+France (FRA)COOL1040755
2566Ernst TrunzM 65+Switzerland (SUI)OL Amriswil1041947
2567Fabio CattaneoM 35+Italy (ITA)CUS Pavia997863
2568Ross BarrM 65+Australia (AUS)Garingal Orienteers2036851
2569Aigar PindmaaM 55+Estonia (EST)OK Võru1400360
2570Mae PindmaaW 50+Estonia (EST)OK Võru2043918
2571Phlip EelesM 55+Great Britain (GBR)SOC1396122
2572Lena SimesW 45+Sweden (SWE)Ski-O Tour Club
2573Sini PekkalaW 35+Finland (FIN)Espoon Suunta308954
2574Seija HurskainenW 65+Finland (FIN)Valkeakosken Haka338665
2575Airi PajuojaW 60+Finland (FIN)Valkeakosken Haka503329
2576Maria-Leena TörröW 65+Finland (FIN)Valkeakosken Hakaa rental SI Card
2577Terttu IsosomppiW 70+Finland (FIN)Valkeakosken Hakaa rental SI Card
2578Brit FridénW 65+Norway (NOR)Trollelg1304057
2579Auli HovikorpiW 50+Finland (FIN)Hämeenlinnan Suunnistajat613100
2580Rolf EnlundM 65+Finland (FIN)OK Botnia10704
2581Kari RovioM 65+Finland (FIN)Kangasala SK
2582Sven ErikssonM 55+Finland (FIN)Gamlakarleby IF
2583Mikhail VasilyevM 50+Russia (RUS)My Moscow2040284
2584Valentin ShchepotkinM 70+Russia (RUS)RusVeteran1301472
2585ANTONIO DMETERKOM 55+Brazil (BRA)COTI1392132
2586luciano pilatiM 60+Italy (ITA)cus torino210610
2588Marie-Christine GuignardW 55+France (FRA)7203PL9581001
2589Sergey FedorovM 50+Russia (RUS)Sparta1006980
2590Mikhail ChernyyM 50+Russia (RUS)Sparta1633984
2591Liliy FedorovaW 50+Russia (RUS)Sparta333268
2592Madoka KogureW 35+Japan (JPN)ES Kanto Clubnone
2593Kiyoshi KogureM 35+Japan (JPN)ES Kanto Club
2595Fedor MelnikovM 70+Russia (RUS)Juventa
2596Alvina GolyshevaW 50+Russia (RUS)Juventa
2597Tor Arne StoksethM 60+Norway (NOR)Fredrikstad Skiklubb415544
2598Randi StoksethW 65+Norway (NOR)Fredrikstad Skiklubb341321
2603Agnès EUDIERW 50+France (FRA)COBS2018688
2604Patrick EUDIERM 55+France (FRA)COBS2018689
2605Sviatoslav KuznetcovM 35+Russia (RUS)White Nights895765
2606Igor GorbatenkovM 40+Russia (RUS)White Nights1001495
2607Harri ViitasaloM 55+Finland (FIN)Riihimäen Suunnistajat
2608Nikolaus LiviuM 50+Germany (GER)MTV Bamberg300963
2609Bochet RolandM 80+France (FRA)AMSO 34228697
2610VALERIY NOVIKOVM 60+Russia (RUS)RusVeteran2045598
2611Konrad GraberM 55+Switzerland (SUI)OLG Nidwalden+Obwalden1958061
2612Andrea WyssW 50+Switzerland (SUI)OLG Nidwalden+Obwalden1961058
2613Maksim KochmenevNW OnlyRussia (RUS)O-ZAB
2614KAZUNOBU ARAGAKIM 75+Japan (JPN)NerimaOLCrental
2615Dick OgilvieM 65+Australia (AUS)Park Orienteers2036820
2616Maureen OgilvieW 80+Australia (AUS)Park Orienteers402302
2617Pavel BehounM 55+Czech Republic (CZE)OK99 Hradec Kralove9400
2618Jirina BehounovaW 55+Czech Republic (CZE)OK99 Hradec Kralove9401
2619Eva BalcarovaW 50+Czech Republic (CZE)OK99 Hradec Kralove301691
2620Ales BalcarM 55+Czech Republic (CZE)OK99 Hradec Kralove9354
2621Tatiana MarkovaW 60+Russia (RUS)MOSCOW DINAMO238476
2622Alois LaznickaM 75+Czech Republic (CZE)SKOB-Zlin425533
2623Stanislav VallaM 80+Czech Republic (CZE)SKOB-Zlin53321
2624Evgeny ShirokovM 75+Russia (RUS)AEROFLOT2008217
2625Tatiana SheloumovaW 75+Russia (RUS)MOSCOW DINAMO1302268
2626Rudolf SlovacekM 55+Czech Republic (CZE)SKOB-Zlin53322
2627Olav OdgaardM 70+Denmark (DEN)Odense OK212217
2628Angelina ShmidtW 45+Russia (RUS)Baltiyskyi Bereg1301577
2629Kirill ShmidtNW OnlyRussia (RUS)Baltiyskyi Bereg1301584
2630Vasily TsybanovM 50+Russia (RUS)Region 341301222
2631Nastya TsybanovaNW OnlyRussia (RUS)Region 342024848
2632Gino VivianM 65+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd2011046
2633Sandra HofferW 55+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd2011062
2635alain ROULLEAUXNW OnlyFrance (FRA)COLE19650517
2636Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXNW OnlyFrance (FRA)COLE1396400
2637Julie ROULLEAUXNW OnlyFrance (FRA)COLE1996045
2638AUPERT STEPHANIENW OnlyFrance (FRA)NOSE224429
2639pierre ELIASM 45+France (FRA)ACA1600639
2640Guilhem ELIASNW OnlyFrance (FRA)ACA1600637
2641Carles LladóM 80+Spain (ESP)Catalunya40725
2642Teresa GriW 75+Spain (ESP)Castalunya225702
2643Ilkka LeppävuoriM 35+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö
2644Carina LeppävuoriW 35+Finland (FIN)Närpes OK
2645Vassalli SilvioM 35+Switzerland (SUI)ASCO Lugano1392302
2646Vassalli CukiNW OnlySwitzerland (SUI)ASCO Lugano232552
2647John TripaxM 65+Denmark (DEN)OK Roskilde308030
2648Paul KnüsliM 70+Switzerland (SUI)OL Zimmerberg504619
2649Beatrice ZuercherW 60+Switzerland (SUI)OLG Bern/RMOC1393129
2650Margarida RochaW 55+Portugal (POR)GD4C1304110
2657André EichenbergerNW OnlySwitzerland (SUI)OLC Kapreolo ZRH437723
2658Fritz RuferM 65+Switzerland (SUI)bussola ok7000045
2659Maria Douglas StillingW 45+Denmark (DEN)FIF Hilleroed216799
2660Anne MaarupW 45+Denmark (DEN)FIF Hilleroed213966
2661Mary Jo ChildsW 60+United States (USA)OUSA1398025
2662Jaroslav HavlíkM 75+Czech Republic (CZE)Sportcentrum Ji?ín888630
2663Oleg IvanovM 55+Russia (RUS)Fackel254949
2664Nina IvanovaW 55+Russia (RUS)Fackel254949
2665Kjell MörtbergM 65+Sweden (SWE)Bodens BK OS259438
2666JUNKO ARAGAKIW 65+Japan (JPN)NerimaOLC1304226
2667László ZentaiM 50+Hungary (HUN)HSE245533
2668Katalin KármánW 55+Hungary (HUN)HSE24494
2669Gabriella GyörffyW 45+Hungary (HUN)HSE200960
2670Roland van LoonM 40+Netherlands (NED)KOVZ1201048
2671Jan MikuleckyM 75+Czech Republic (CZE)OK 99 Hradec Králové9102
2672Per KorsbækM 55+Denmark (DEN)St. Binderup OK570112
2673Ossi HuhtanenM 50+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö1396340
2674Meri HuhtanenW 45+Finland (FIN)Tampereen Pyrintö1396648
2675Ossi LakkalaM 60+Finland (FIN)Saloisten Reipas338626
2676Frédéric BanikM 50+France (FRA)COBS1006451
2677Lauri LeppikM 45+Estonia (EST)TAOK641211
2678Lea LeppikW 45+Estonia (EST)TAOK651116
2679Fabrice VannierM 40+France (FRA)CSLG MELUN1770320
2682christina PernebyW 50+Sweden (SWE)IFK Lidingö SOK355857
2683Jari PöyhönenM 50+Sweden (SWE)IFK Lidingö SOK2050874
2684Mattias PernebyNW OnlySweden (SWE)IFK Lidingö SOK227398
2685Susanna PernebyNW OnlySweden (SWE)IFK Lidingö SOK350629
2686Lisa PernebyNW OnlySweden (SWE)IFK Lidingö SOK350630
2687James LithgowM 55+Australia (AUS)Garingal Orienteers9005345
2688Jakob HugM 90+Switzerland (SUI)OLG Zürich64835
2689Colin DutkiewiczM 40+South Africa (RSA)PENOC1970121
2690Sarah DutkiewiczNW OnlySouth Africa (RSA)PENOC1998181
2691Juri KuokkanenM 55+Finland (FIN)INUS504186
2692Elena KuokkanenW 45+Finland (FIN)INUS895774
2693Jorma PaldaniusM 65+Finland (FIN)Turun Suunnistajat1303000
2694Leena MetsämäkiW 60+Finland (FIN)Turun Suunnistajat1302999
2695Keijo HintukainenM 60+Finland (FIN)Turun Suunnistajat
2696Terttu HintukainenW 60+Finland (FIN)Turun Suunnistajat
2697Jana SmelikovaW 45+Slovakia (SVK)ATU Kosice307274
2698Felix RutzM 60+Switzerland (SUI)OLK Piz Hasi54843
2699ANDREW JONESM 55+Great Britain (GBR)STOCTON ROADIES401727
2700Eileen BresemanW 50+United States (USA)Cascade1397497
2701VIKTOR SAPRANKOVM 55+Russia (RUS)Ramenskoye1007665
2702Richard BresemanM 55+United States (USA)Cascade887141
2703Timo RapakkoM 70+Finland (FIN)Salo421216
2704Yvonne GunellW 35+Finland (FIN)Pargas IF
2705Claude Van CollieM 70+Belgium (BEL)FRSO-Belgium300884
2706Yvonne HoffmanW 70+Finland (FIN)Hoffman57038
2707Harri HoffmanM 75+Finland (FIN)hoffman57059
2708Pekka KansteM 65+Finland (FIN)OK Raseborg1396336
2709Helena KansteW 60+Finland (FIN)OK Raseborg1396335
2710Heikki LempinenM 60+Finland (FIN)OK Raseborg1396337
2711Pekka LapilaM 40+Finland (FIN)MS Parma525256
2712Peter ClericiM 50+Switzerland (SUI)OLV Zug7000109
2713Guntars MankusM 40+Latvia (LAT)Saldus OK7000003
2714August GrünigerM 75+Switzerland (SUI)OLV Zug991035
2715Hilda GrünigerW 70+Switzerland (SUI)OLV Zug1110542
2716Daila MankusW 70+Latvia (LAT)Saldus OK207998
2717Walter SchwarzenbachM 70+Switzerland (SUI)OLV Zug201829
2718Elena KochmenevaNW OnlyRussia (RUS)O-ZAB681803
2719Viola LepistöW 70+Finland (FIN)Helsingin Suunnistajat54803
2720Raimo NordqvistM 60+Finland (FIN)Espoon Akilles335860
2721Kaarina NordqvistW 65+Finland (FIN)Espoon Akilles335861
2722Marc MULLERNW OnlyFrance (FRA)COMulhouse35210
2724Pavel TroshkovM 45+Russia (RUS)START Uljanovsk7003199
2725Aleksander AristovM 35+Russia (RUS)START Uljanovsk1302013
2726Elena FrolovaW 45+Russia (RUS)START Uljanovsk254711
2728Marina VeselovaW 50+Russia (RUS)Tomsk1302499
2729Vladimir VeselovM 60+Russia (RUS)Tomsk2300487
2730Aino KoserW 50+Estonia (EST)Ilves305203
2731Enn KukkM 35+Estonia (EST)LSF PT505571
2732Rhonda DeWeeseNW OnlyUnited States (USA)WCOC-USA348602
2733Nikolay KhramovM 35+Russia (RUS)VelNovgorod
2734Elena KhramovaW 35+Russia (RUS)VenNovgorod
2735Timofey KhramovNW OnlyRussia (RUS)VelNovgorod
2736Alexey EremenkoM 35+Russia (RUS)VelNovgorod
2737Anssi JuutilainenM 55+Finland (FIN)SK Vuoksi
2738Nadezda EremenkoNW OnlyRussia (RUS)VelNovgorod
2739Virpi JuutilainenW 50+Finland (FIN)SK Vuoksi
2740Ivan EremenkoNW OnlyRussia (RUS)VelNovgorod
2741Sonia JuutilainenNW OnlyFinland (FIN)SK Vuoksi
2742Matilda JuutilainenNW OnlyFinland (FIN)SK Vuoksi
2743Jaromir SchlingM 65+Czech Republic (CZE)OK Jihlava51768
2744Ingela MattssonW 40+Finland (FIN)Pargas IF1006585
2745Dagfinn FøllesdalM 80+Norway (NOR)OSI46624
2746DENAIX MichelM 50+France (FRA)CSA EMHM Chamonix1006275
2747andrea govoniM 60+Italy (ITA)CIrc. Dozza Bologna40505
2748gianluca gobbiM 60+Italy (ITA)Circ. Dozza Bologna210527
2749Veronica MinoiuW 40+Romania (ROU)Universitatea Craiova9000101
2751Tom FurlandM 40+Norway (NOR)Sandnes I.L
2752PASCAL MARTINM 40+France (FRA)SCAPA NANCY2014374
2753MANON MARTIN--GROSSNW OnlyFrance (FRA)SCAPA NANCY2041197
2754Karolis MickeviciusM 55+Lithuania (LTU)Azzuolas502097
2755Arnaud MazyNW OnlyBelgium (BEL)CO Liège235098
2756Margus KesaM 45+Lithuania (LTU)Azzuolas303210
2757Donatas KazlauskasM 55+Lithuania (LTU)Azzuolas501047
2758Emmanuelle VALENTINW 35+France (FRA)PSNO1110374
2759Denis VALENTINM 40+France (FRA)PSNO1280172
2760Emma VALENTINNW OnlyFrance (FRA)PSNO2018772
2761Laure VALENTINNW OnlyFrance (FRA)PSNO2444161
2762Peter WichmannM 70+Germany (GER)USC Magdeburg06010
2763Gert SchmidtkoM 60+Germany (GER)USC Magdeburg302971
2764Birgitt MichelW 65+Germany (GER)TV Jahn Wolfsburg6384
2765Kari-Veli NiemiM 55+Finland (FIN)Lappeen Riento2037367
2766Oskari NiemiNW OnlyFinland (FIN)Lappeen Riento2037368
2767Onni ErvastiM 65+Finland (FIN)Perämeren Rasti2037369
2768Tuula HaaseW 65+Finland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura2037370
2769Hannu HaaseM 65+Finland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura2000253
2770Marja-Leena KlemeläW 60+Finland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti682035
2771Arnold WalderM 70+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT427243
2772Silvia BeyelerW 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT1393047
2773Margrit FluminiW 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT1304279
2774Toni BrauchleM 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT427118
2775Veronika KellerNW OnlySwitzerland (SUI)ULU'S REISEWELT238776
2777Barbara JunghansW 60+Australia (AUS)Garingal Orienteers402184
2778Ron JunghansM 70+Australia (AUS)Garingal Orienteers1931318
2779Ivanas ZiaziuliaM 55+Lithuania (LTU)OK Saule501156
2780Christer LundinM 70+Sweden (SWE)OK Renen903042
2781Mikko TalvitieM 45+Finland (FIN)Keravan Urheilijat
2782Timo TalvitieM 70+Finland (FIN)Keravan Urheilijat
2783Ulla TalvitieW 70+Finland (FIN)Keravan Urheilijat
2784Juhani VuorelaM 75+Finland (FIN)Espoon Akilles335863
2785Riitta VuorelaW 70+Finland (FIN)Espoon Akilles335864
2786Åke KarlssonM 70+Sweden (SWE)SOK Träff29266
2787Martina SchmidtkoW 55+Germany (GER)USC Magdeburg302975
2788Svetlana FrolenkoW 35+United States (USA)DVOA2017973
2789Nikolay FrolenkoM 40+United States (USA)DVOA2017968
2790Hirofumi KobayashiM 40+Japan (JPN)Nippon Travel Agency1009882
2791Yutaka KojimaM 80+Japan (JPN)OSAKA OLCRENT
2792Sadao IsobeM 75+Japan (JPN)OLP HYOGO1009883
2793Risto HaikonenM 45+Finland (FIN)Anttolan Urheilijat2039018
2794Hannu PeltonenM 50+Finland (FIN)Anttolan Urheilijat2039016
2795Mikko VäisänenM 35+Finland (FIN)Anttolan Urheilijat2039017
2796Yana DenisovaNW OnlyRussia (RUS)O-ZAB
2797Svetlana SimakovaW 35+Russia (RUS)OREL238619
2798Erokhina TatianaW 55+Russia (RUS)OREL238622
2799Evgene SimakovNW OnlyRussia (RUS)OREL238621
2800Vasily MikhailovM 60+Russia (RUS)RusVeteran1301300
2801Markku MäntyM 50+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät450016
2802Vagiz AkhmadievM 50+Russia (RUS)Kumertau1302543
2803Anvar UrazaevM 35+Russia (RUS)Kumertau
2804Veikko LoukonenM 65+Finland (FIN)Piikkiön Kehitys1304202
2805Markku VirtanenM 65+Finland (FIN)Espoon Akilles335862
2806Richard GaylordM 65+United States (USA)Chicag-O432253
2807Charlie ShahbazianM 60+United States (USA)Chicag-O2027116
2808Olga TkachukNW OnlyRussia (RUS)O-ZAB
2809Peteris ZarinsM 50+Latvia (LAT)Mona207679
2810Ivars PucensM 55+Latvia (LAT)Mona503731
2812Darius PeciuraM 45+Lithuania (LTU)OSK Perkunas711711
2813Vilma PeciurieneW 45+Lithuania (LTU)OSK Perkunas211211
2814felipe martos sanchezM 50+Spain (ESP)hoc7402610
2815Alan VeleckyM 45+Great Britain (GBR)Southdowns Orienteers221007
2816Jean VeleckyW 90+Great Britain (GBR)Southampton Orienteering Club400423
2817Dusan SLAMANW OnlySlovakia (SVK)OK UNION Kosice2008508
2818Peter HeimM 45+Germany (GER)OL-Team Filder652010
2819Inga-Britt BengtssonW 70+Sweden (SWE)OK Pan-Kristianstad28670
2820Anders BengtssonM 50+Sweden (SWE)Sundbybergs IK555500
2821James MorrisM 65+Great Britain (GBR)Guildford Orienteers50410
2822Philippe TaelemansM 50+Belgium (BEL)FRSO-Belgium49037
2823Nadezda LukinaW 55+Russia (RUS)Krasnogorsk1001676
2824Bertrand ChatagnyM 60+Switzerland (SUI)CA Rosé1399862
2825Eliane ChatagnyW 60+Switzerland (SUI)CA Rosé332351
2826Nesta LeducW 80+Canada (CAN)YOA255465
2827Siegfried OpetnikM 50+Austria (AUT)HSV-Klagenfurt46307
2828Alex DaveyM 55+Australia (AUS)Waggaroos1602066
2829Debbie DaveyW 55+Australia (AUS)Waggaroos1602074
2830Eva Rabe MagnnussonW 55+Sweden (SWE)IF Hagen Skövde15628
2831Uno MagnnussonM 55+Sweden (SWE)IF Hagen skövde15629
2832Åke WansölinM 65+Sweden (SWE)Söders OL235821
2833Elise JohanssonW 55+Sweden (SWE)Falköpings AIK550913
2834Stig JohanssonM 65+Sweden (SWE)Falköpings AIK29186
2835Bo AnderssonM 60+Sweden (SWE)Falköpings AIK38652
2836Pia SvenssonW 55+Sweden (SWE)Falköpings AIK550815
2837Marian LANCM 55+Czech Republic (CZE)SKOB-ZLIN-LANC53897
2838Jürg SchneiterM 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT2033813
2839Ruth MüllerW 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT63561
2840ALMIRA RODRIGUES DO PRADO TEIXEIRAW 50+Brazil (BRA)COR/DF1395469
2842Peter WehrliM 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT62143
2843Michael FinkenstaedtM 45+Germany (GER)OLV Uslar1401591
2844Mona Bugge HaugW 55+Norway (NOR)OL Vallset/Stange980340
2845Anderson OjedaM 40+Brazil (BRA)Clube de Orientação de Santa Maria1304263
2846Aline AitaW 40+Brazil (BRA)Cube de Orientação de Santa Maria
2847Aleksei KrylovM 60+Russia (RUS)RusVeteran238474
2848Elena UshatinaW 35+Russia (RUS)RusVeteran2300583
2854Lars SjökvistM 50+Sweden (SWE)Stora Tuna OK14863
2855Arne Tormod SæterhaugM 75+Norway (NOR)Byåsen IL334028
2856Knut WikstrømM 65+Norway (NOR)Ringsaker OK331722
2857Ole Christian SjølieM 65+Norway (NOR)Hamar OK
2858Axel BromanderM 50+Norway (NOR)Fredrikstad skiklubb37830
2859Marit BromanderNW OnlyNorway (NOR)Fredrikstad skiklubb37480
2860Adrie van OpstalM 55+Netherlands (NED)KOVZ42056
2861Atsushi TakahashiM 80+Japan (JPN)TAMA OL353256
2862Maarika SaksW 45+Estonia (EST)Saaremaa OK364495
2863rolf jakobssonM 70+Sweden (SWE)Alfta ÖSA ok39816
2864Markus GloorM 55+Switzerland (SUI)OLV Zug9005033
2865Otto Grahl-NielsenM 75+Norway (NOR)Bergen Turnforening1304016
2866Tone HollowellW 50+Sweden (SWE)OK Tyr611126
2867Tom HollowellM 50+Sweden (SWE)OK Tyr611121
2868Irene JensenW 75+Canada (CAN)Loup Garou249680
2869Carles LoréNW OnlySpain (ESP)C.O.Catalunya886611
2870Anna AmigóNW OnlySpain (ESP)C.O.Catalunya886606
2871Èric LoréNW OnlySpain (ESP)C.O.Catalunya403332
2873HECTOR LORENZO YUSTOSM 45+Spain (ESP)Imperdible341133
2874Tom A. KarlsenM 60+Norway (NOR)Fredrikstad1207401
2877Unni Strand KarlsenW 60+Norway (NOR)Fredrikstad skiklubb1207402
2878Lotta RåbergW 60+Sweden (SWE)OK Tyr242492
2880Unni DrageW 70+Norway (NOR)Haugerud22924
2883Gerda Malene ØenW 60+Norway (NOR)Stord IL1009811
2884Jan Ove ØenM 60+Norway (NOR)Stord IL1009814
2885Marie AasheimW 65+Norway (NOR)Stord IL
2886Marit Saetre CruickshanksW 60+Norway (NOR)Stord IL
2887Sidsel Graff-IversenW 65+Norway (NOR)Fossum IF334087
2888Roar ForbordM 70+Norway (NOR)Malvik IL889139
2889Berit Louise EskerudW 65+Norway (NOR)Lillehammer OK1009691
2890Elsie BrenneW 50+Norway (NOR)Varteig OL1393084
2891John Eivind PresterudM 35+Norway (NOR)Fet O-lag
2892Hans-Martin PresterudM 65+Norway (NOR)Fet O-lag243598
2893Kenth Ragnvald SundgrenM 60+Sweden (SWE)Skåneslättenes OL13798
2894Marianne SpanliW 55+Norway (NOR)Lierbygda O-lag
2895Jorunn Kirsti KrosbyW 60+Norway (NOR)Fredrikstad skiklubb341339
2896Anders KrosbyM 65+Norway (NOR)Fredrikstad skiklubb341350
2897John Per LaukliM 70+Norway (NOR)Konnerud IL1009853
2898Anbjørg LaukliW 75+Norway (NOR)Konnerud IL1009854
2899John Thomas PetersenM 65+Norway (NOR)Nittedal Orientering980375
2900Leidulv VinjeM 70+Norway (NOR)Nidarøst
2901Claes NidebornM 65+Sweden (SWE)Stora Tuna OK970128
2902Mari-Louise LundgrenW 55+Sweden (SWE)Stora Tuna OK581129
2903Liv RøeW 65+Norway (NOR)Rudsbygd IL2045177
2904Erik EngebråtenM 70+Norway (NOR)Rudsbygd IL2042189
2906Per Johan HauglandM 70+Norway (NOR)Årstad IL343903
2909Tobias Ragnvald BredlandM 65+Norway (NOR)Wing OK1009810
2910Ebba Langum BredlandW 65+Norway (NOR)Wing OK1009813
2911FRANCISCO FERNÁNDEZ SIMÓNM 35+Spain (ESP)CALASPARRA-O2010272
2912ANA ROSA POVEDA NAVARROW 35+Spain (ESP)CALASPARRA-O7200853
2913jack skrydstrupM 75+Denmark (DEN)kolding o-klub
2914Tapio ViiriNW OnlyFinland (FIN)Hirvensalon Heitto2041268
2915Tuomas KiveläM 40+Finland (FIN)Raisu Lumous682031
2916Harri NiinistöM 55+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri981868
2917Aleksey SkripkinM 55+Russia (RUS)Voshod1393120
2918Victor KrivokhizhinM 50+Russia (RUS)Voshod1010057
2919Tapio HalmeM 60+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri1953021
2922Allan BaagøM 45+Denmark (DEN)Viborg OK
2923Kristine Hockauf BaagøNW OnlyDenmark (DEN)Viborg OK889653
2925Tung Nam YuenM 45+Hong Kong (HKG)OAHK2032977
2926Chong Hua ChiuW 35+Hong Kong (HKG)OAHK2032677
2927NATALIIA KHORUNZHANW OnlyUkraine (UKR)O-club
2928Veijo PuhjoM 65+Finland (FIN)Rasti-Karhut201875
2929Karin HefftnerW 55+Australia (AUS)Garingal402360
2930Larry WeissM 55+Australia (AUS)Garingal1400070
2931Oddvar GjelstadM 75+Norway (NOR)TT-TUR/Sandefjord OK
2932Astrid GjelstadW 65+Norway (NOR)TT-TUR/Sandefjord OK
2933Katja HinkelW 45+Germany (GER)SV Robotron Dresden2065
2934Udo HinkelM 45+Germany (GER)SV Robotron Dresden2035201
2935John RobinsonM 70+New Zealand (NZL)Counties-Manukau2033484
2936Valerie RobinsonW 70+New Zealand (NZL)Counties-Manukau2033485
2938Asbjørn AndersenM 60+Denmark (DEN)Aarhus 1900 Orientering
2939Lene Kring AndersenW 60+Denmark (DEN)Aarhus 1900 Orientering
2940Hans EgefalkM 40+Sweden (SWE)Hagaby GoIF444681
2941Andreas HjertsonM 55+Sweden (SWE)OK Linné560523
2942Kalle HögbergM 55+Sweden (SWE)OK Södertörn239990
2943Mats HemströmM 60+Sweden (SWE)Gävle OK18840
2944Sten BlomströmM 60+Sweden (SWE)IK Stern14270
2945Inge LöwegrenM 60+Sweden (SWE)Katrineholms OK262445
2946Jarl-Erik PalmM 60+Sweden (SWE)Kjula IF259434
2948Ulf KjellinM 60+Sweden (SWE)OK Hedströmmen670212
2949Lars AnderssonM 60+Sweden (SWE)OK Roxen9191314
2950Bengt ÖstlundM 60+Sweden (SWE)OK Roxen18996
2951Sven-Olle SöderbergM 60+Sweden (SWE)OK Skogsfalken12298
2952Göran LarssonM 60+Sweden (SWE)Sala OK9501209
2953Lars JakobssonM 60+Sweden (SWE)Västerås SOK39666
2954Hans-Erik SkalbergM 60+Sweden (SWE)Västerås SOK202277
2955Bernt ÅströmM 60+Sweden (SWE)Västerås SOK248996
2956Sven-Olof LarssonM 60+Sweden (SWE)Växjö AIS925593
2957Stellan AhnströmM 65+Sweden (SWE)Forserums SOK29814
2958Hans AurellM 65+Sweden (SWE)Gävle OK1393048
2959Anders ClaessonM 65+Sweden (SWE)IFK Mora OK44611
2960Bengt-Erik LarssonM 65+Sweden (SWE)Kjula IF304071
2961Stig TörnkvistM 65+Sweden (SWE)Köping Kolsva OK577400
2962Leif BerggrenM 65+Sweden (SWE)NAIS orientering424924
2963Tommy OlssonM 65+Sweden (SWE)OK Dacke16659
2964Kjell ErikssonM 65+Sweden (SWE)OK Djerf36308
2965Per LjungströmM 65+Sweden (SWE)OK Djerf28287
2967Rune RingsgårdM 65+Sweden (SWE)OK Roxen9191322
2968Christer SandhM 65+Sweden (SWE)OK Roxen898533
2969Leif AA CarlssonM 65+Sweden (SWE)Skarpnäcks OL37330
2970Claes AnderssonM 65+Sweden (SWE)Snättringe SK621262
2971Bertil HermanssonM 65+Sweden (SWE)Stenungsunds OK14150
2972Lars-Gunnar BengtssonM 65+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK10711
2973Stig NydalM 65+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK12317
2974Mats KlingvallM 65+Sweden (SWE)Umeå OK19780
2975Hardy PaulssonM 65+Sweden (SWE)Umeå OK9450715
2976Johannes LindgrenM 65+Sweden (SWE)Värend GN10303
2977Kenneth LöfqvistM 65+Sweden (SWE)Västerås SOK39759
2978Anders MillingerM 65+Sweden (SWE)Västerås SOK39252
2979Kent JohanssonM 65+Sweden (SWE)Örkelljunga FK17160
2980Tom BrantheimM 65+Sweden (SWE)Östersunds OK351272
2981Gunnar HedbergM 65+Sweden (SWE)Östersunds OK38313
2982Bertil OlofssonM 70+Sweden (SWE)Andrarums IF240952
2983Jerry HolmM 70+Sweden (SWE)Eskilstuna OL304924
2984Inge PerssonM 70+Sweden (SWE)FK Boken27297
2985Alf OlssonM 70+Sweden (SWE)Forserums SOK29815
2986Gunnar DahlströmM 70+Sweden (SWE)Fredrikshofs IF SOK10401
2987Bo LeuchoviusM 70+Sweden (SWE)Göteborg-Majorna OK344936
2988Curt BalckM 70+Sweden (SWE)IFK Enskede354281
2989Lars-Göran CullbrandM 70+Sweden (SWE)IK Stern14261
2990Henrik HvoslefM 70+Sweden (SWE)IK Stern14250
2991Hans JohanssonM 70+Sweden (SWE)IK Stern14264
2993Bengt-Åke SvenssonM 70+Sweden (SWE)IK Ymer Borås28464
2994Stig ÖsthM 70+Sweden (SWE)Korsnäs OK38043
2995Torsten DahlströmM 70+Sweden (SWE)Kvarnsvedens GoIF OK15300
2996Roland NordM 70+Sweden (SWE)Lindebygdens OK25020
2997Toivo VoudinmäkiM 70+Sweden (SWE)Mullsjö SOK351745
2998Sven-Arne NilssonM 70+Sweden (SWE)OK Klemmingen27201
2999Ellert ThunholmM 70+Sweden (SWE)OK Roxen7400126
3000Sten SundinM 70+Sweden (SWE)OK Tisaren216441
3001Bo CarlssonM 70+Sweden (SWE)OK Tisaren306513
3002Ragnar OlssonM 70+Sweden (SWE)Ronneby OK590821
3003Åke GatelidM 70+Sweden (SWE)Sigtuna OK18805
3004Anders SandwallM 70+Sweden (SWE)Skarpnäcks OL202591
3005Anders CarlssonM 70+Sweden (SWE)Skåneslättens OL1391130
3006Bengt BergqvistM 70+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK43702
3007Göran AnderssonM 70+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK11800
3008Lars Erik PernebyM 70+Sweden (SWE)Tullinge SK264885
3009Hans AnderssonM 70+Sweden (SWE)Västerås SOK39641
3010Mats BirgerssonM 75+Sweden (SWE)Forserums SOK29811
3011Torsten LöfgrenM 75+Sweden (SWE)Karlsbyhedens IK37137
3012Kjell PerssonM 75+Sweden (SWE)Mariestads FK702005
3013Hjalmar NordquistM 75+Sweden (SWE)OK Järnbärarna449100
3014Lars LångM 75+Sweden (SWE)OK Klyftamo433754
3015Rune CarlssonM 75+Sweden (SWE)Sundbybergs IK19416
3016Sigurd WallénM 75+Sweden (SWE)Täby OK2048771
3017Lars-Erik LindellM 75+Sweden (SWE)Väsby OK41614
3018Ulf BolinderM 75+Sweden (SWE)Västerås SOK217156
3019Lennart KarlénM 75+Sweden (SWE)Västerås SOK403988
3020Reijo KivistöM 75+Sweden (SWE)Västerås SOK39560
3021Tage IngemansonM 80+Sweden (SWE)Falkenbergs OK17398
3022Rolf BlomM 80+Sweden (SWE)Frölunda OL11578
3023Nils RågstedtM 80+Sweden (SWE)IS Kullen259442
3024Claes SjöbergM 80+Sweden (SWE)Lindebygdens OK25029
3025Bengt EdvardssonM 80+Sweden (SWE)OK Torfinn404321
3026Nils-Erik ÅbergM 80+Sweden (SWE)Tjällmo-Godegårds OK341029
3027Helmer EkbergM 80+Sweden (SWE)Ätrans IF15770
3028Ture GunnarssonM 85+Sweden (SWE)Göteborg-Majorna OK11003
3029Rune IsakssonM 85+Sweden (SWE)Helsingborgs SOK802005
3030Curth SvenssonM 85+Sweden (SWE)Skåneslättens OL570206
3031Britt ClaessonW 50+Sweden (SWE)IFK Mora OK16081
3032Anita WehlinW 50+Sweden (SWE)Skogspojkarnas OK1006370
3033Eva WildmarkW 55+Sweden (SWE)Andrarums IF304871
3034Karin BergströmW 55+Sweden (SWE)Gävle OK263074
3035Kane AnderssonW 55+Sweden (SWE)IFK Mora OK262922
3036Monika Gustafsson HögbergW 55+Sweden (SWE)OK Södertörn450230
3037Lena LarssonW 55+Sweden (SWE)Sala OK9571015
3038Linneá CarlssonW 55+Sweden (SWE)Skarpnäcks OL37484
3039Ina LindebergW 55+Sweden (SWE)Skåneslättens OL554422
3040Siv LarssonW 55+Sweden (SWE)Växjö AIS25597
3041Helena HemströmW 60+Sweden (SWE)Gävle OK36185
3042Eva BlomströmW 60+Sweden (SWE)IK Stern247961
3043Kerstin PalmW 60+Sweden (SWE)Kjula IF259473
3044Kristin JohanssonW 60+Sweden (SWE)OK Dacke21069
3045Christina HjertsonW 60+Sweden (SWE)OK Linné520915
3046Barbro ÖstlundW 60+Sweden (SWE)OK Roxen18997
3047Lena SöderbergW 60+Sweden (SWE)OK Skogsfalken12293
3048Anita LindbohmW 60+Sweden (SWE)Skarpnäcks OL202584
3049Margareta LindgrenW 60+Sweden (SWE)Värend GN10302
3050Lena JakobssonW 60+Sweden (SWE)Västerås SOK39065
3051Gun MillingerW 60+Sweden (SWE)Västerås SOK39516
3052Karin WalltinW 60+Sweden (SWE)Östersunds OK354934
3053May-Sofie OlssonW 65+Sweden (SWE)Forserums SOK29816
3054Gunnel BalckW 65+Sweden (SWE)IFK Enskede38638
3056Ingrid CullbrandW 65+Sweden (SWE)IK Stern14288
3057Ann-Britt JohanssonW 65+Sweden (SWE)IK Stern14246
3058Christina SchedwinW 65+Sweden (SWE)IK Stern226999
3060Ulla-Britt OrdasiW 65+Sweden (SWE)Kungälvs OK14493
3061Monica TörnkvistW 65+Sweden (SWE)Köping Kolsva OK577401
3062Birgitta KlangW 65+Sweden (SWE)L-100 IF29535
3063Kaarina VoudinmäkiW 65+Sweden (SWE)Mullsjö SOK30800
3065Inger LjungströmW 65+Sweden (SWE)OK Djerf1393134
3066Doris NilssonW 65+Sweden (SWE)OK Klemmingen440123
3067Barbro BörjesonW 65+Sweden (SWE)Sigtuna OK19601
3068Margareta HaraldssonW 65+Sweden (SWE)Sigtuna OK11857
3069Viviann AnderssonW 65+Sweden (SWE)Snättringe SK27232
3070Eivor NydalW 65+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK10773
3071Margareta LöfqvistW 65+Sweden (SWE)Västerås SOK244847
3072Siv HasselgrundW 70+Sweden (SWE)Bjursås OK429750
3073Ann-Marie BirgerssonW 70+Sweden (SWE)Forserums SOK29812
3074Inger JensenW 70+Denmark (DEN)FSK-Orientering407757
3075Jytte Eltang JørgensenW 70+Denmark (DEN)FSK-Orientering351369
3076Gudrun BromanW 70+Sweden (SWE)Göteborg-Majorna OK9911979
3077Birgitta ThunellW 70+Sweden (SWE)IFK Lidingö SOK15121
3078Ulla LindheW 70+Sweden (SWE)IK Stern14287
3079Gunnel SvenssonW 70+Sweden (SWE)IK Ymer Borås28463
3080AnnBritt BjörkmanW 70+Sweden (SWE)Kungälvs OK214392
3081Gull-Britt GrönbergW 70+Sweden (SWE)Kungälvs OK14439
3082Gudrun DahlströmW 70+Sweden (SWE)Kvarnsvedens GoIF OK443284
3083Ethel NordW 70+Sweden (SWE)Lindebygdens OK25021
3084Anne-Catrine PerssonW 70+Sweden (SWE)Mariestads FK15037
3085Ingrid JigerströmW 70+Sweden (SWE)OK Roxen41411
3086Kerstin WalleniusW 70+Sweden (SWE)OK Skogsstjärnan436103
3087Birgitta OlssonW 70+Sweden (SWE)Ronneby OK611004
3088Marianne CarlssonW 70+Sweden (SWE)Skåneslättens OL309169
3089Ulla BergqvistW 70+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK11835
3090Inga-Lill WikingssonW 70+Sweden (SWE)Stigmännen-Karlshamns OK344432
3091Ing-Marie MozéliusW 70+Sweden (SWE)Stora Tuna OK263335
3092Sonja PernebyW 70+Sweden (SWE)Tullinge SK351111
3093Birgitta StenströmW 70+Sweden (SWE)Vänersborgs SK25120
3094Gertrud AsplundW 70+Sweden (SWE)Västerås SOK306402
3095Ingrid IngemansonW 75+Sweden (SWE)Falkenbergs OK30486
3096Barbro BlomW 75+Sweden (SWE)Frölunda OL11072
3097Solveig SpångbergW 75+Sweden (SWE)IFK Lidingö SOK15119
3098Gunnel BörjessonW 75+Sweden (SWE)IK Uven14326
3099Eivor Steen-OlssonW 75+Sweden (SWE)Kungälvs OK14437
3100Asta SjöbergW 75+Sweden (SWE)Lindebygdens OK263311
3101Gunnel NilssonW 75+Sweden (SWE)Linköpings AIK41471
3102Eva BlomqvistW 75+Sweden (SWE)OK Skogsfalken340613
3103Karin LexellW 75+Sweden (SWE)OK Torfinn417450
3104Sonja SundellW 75+Sweden (SWE)Sundbybergs IK19485
3105Margareta WallénW 75+Sweden (SWE)Täby OK10353
3106Gunni EkbergW 75+Sweden (SWE)Ätrans IF10038
3107Bernice AntonssonW 80+Sweden (SWE)FK Friskus-Varberg451423
3108Solvey BergdahlW 80+Sweden (SWE)Helsingborgs SOK17907
3109Inga-Lisa ErikssonW 80+Sweden (SWE)Hofors OK28012
3110Eva FalkW 80+Sweden (SWE)IK Stern14284
3111Gunvor GöransonW 80+Sweden (SWE)Laholms IF16496
3112Maja-Lisa BergströmW 80+Sweden (SWE)Selånger SOK37347
3113Ebba-Lisa FlygarW 80+Sweden (SWE)Tullinge SK19881
3115Ulla Stina SelménW 85+Sweden (SWE)FK Snapphanarna28517
3116Elvy FredinW 85+Sweden (SWE)Stigsökarna26377
3117Signe NymanW 85+Sweden (SWE)Uddevalla IS26541
3118Astrid AnderssonW 90+Sweden (SWE)NAIS orientering16581
3119Caje JacobssonW 70+Sweden (SWE)IF Thor27601
3120Sven JacobssonM 70+Sweden (SWE)IF Thor27602
3121Mats ErikssonM 75+Sweden (SWE)OK Norden36093
3122Inger Inger LundW 70+Sweden (SWE)OK Norden36680
3123Jana SkorpilovaW 35+Czech Republic (CZE)Sporcentrum Jicin211303
3124Martin SkorpilM 55+Czech Republic (CZE)Jiskra Horice2011900
3125Vladislav SiialskiiM 45+Russia (RUS)Bryansk1602281
3127Kiri HuhtanenNW OnlyFinland (FIN)Tampereen Pyrintö1396307
3128Evgeny BekherM 50+Russia (RUS)RusVeteran1394924
3131Broggia RuediM 65+Switzerland (SUI)OLG Welsikon1008257
3133František ChromcakM 60+Czech Republic (CZE)JZL Zlín53801
3135Ivana ChromcakovaNW OnlyCzech Republic (CZE)JZL Zlín53332
3137Marc ZaniniM 45+Switzerland (SUI)ASCO671900
3138Lisa PellegriniW 40+Switzerland (SUI)ASCO63666
3140Andrew EvansM 55+Great Britain (GBR)DFOK2023448
3141Louise SylvaW 45+Great Britain (GBR)DFOK335206
3142Olaf ChristensenM 60+Denmark (DEN)Aarhus 1900 Orientering970440
3143Lone ChristensenW 60+Denmark (DEN)Aarhus 1900 Orientering948048
3144Joseph BrueggerM 50+Switzerland (SUI)OLC Omstroem9005044
3147Trond HegnaM 55+Norway (NOR)Asker sk228874
3155Juha KoskenvuoM 40+Finland (FIN)EsSu
3156Minna KoskenvuoW 40+Finland (FIN)EsSu
3157Eemeli KoskenvuoNW OnlyFinland (FIN)EsSu
3158Koskenvuo KukkaNW OnlyFinland (FIN)EsSu
3159Silvio VicariM 50+Switzerland (SUI)CO UTOE Bellinzona1260661
3160Michela ContiW 45+Switzerland (SUI)CO UTOE Bellinzona1170368
3161Robyn PallasW 60+Australia (AUS)Central Coast1602100
3162Colin PriceM 60+Australia (AUS)Central Coast9005007
3163Sten LeanderssonM 45+Sweden (SWE)OK Tyr640827
3164Annika LeanderssonW 50+Sweden (SWE)OK Tyr36882
3165Sven LeanderssonM 70+Sweden (SWE)Älvdalens IF OK555077
3166Lena LeanderssonW 70+Sweden (SWE)Älvdalens IF OK714542
3167Dmitry VilentsM 55+Russia (RUS)RusVeteran895751 
3168TETIANA GORBUNOVAW 60+Ukraine (UKR)O-club1000403
3169Eirik VefsnmoM 55+Norway (NOR)Byåsen IL343165
3171kathleen bannisterW 65+United States (USA)Rochester oc usa2015733
3172Lena JanssonW 55+Sweden (SWE)Järla IF798390
3174Frode StensrudM 65+Norway (NOR)TT-TUR/OL Trollelg2033835
3175Walter ZürcherM 65+Switzerland (SUI)ULU'S REISEWELT252906
3178Karl Johan EileråsM 80+Norway (NOR)TT-TUR/Tønsberg OL928886
3179Dario CittericoM 60+Italy (ITA)Pol. G. Castello307657
3180Alberto GhezziM 50+Italy (ITA)Pol. G. Castello415097
3181Emilia ArcaleniNW OnlyItaly (ITA)Pol. G. Castello307946
3182Elisabetta FiorellinoNW OnlyItaly (ITA)Pol. G. Castello
3183Kaj HoofM 60+Sweden (SWE)Alfta-ÖSA OK520321
3184Reijo HaajaM 70+Finland (FIN)Valkeakosken Haka1361943
3185Floke BredlandM 65+Norway (NOR)Søgne og Songdalen OK1304049
3186Else-Margrethe BredlandW 65+Norway (NOR)Sogne og Songdalen OK1304040
3187Sveinung FristadM 75+Norway (NOR)Askvoll og Holmedal IL334124
3191Finn Ole JørgensenM 60+Norway (NOR)IK Grane
3193Leiv HopeM 80+Norway (NOR)Kongsberg O-lag48161
3194tapio laaksonenM 60+Finland (FIN)lynx vecchio1010090
3195JUAN CARLOS DORADOM 40+Spain (ESP)ORIENTACIÓN NAVALCÁN342358
3196MARIA TERESA COBOW 40+Spain (ESP)ORIENTACIÓN NAVALCÁN340730
3199Sylvie BouchéNW OnlyFrance (FRA)COLE34868
3200Jean-Claude PasquasyM 60+Belgium (BEL)FRSO-Belgium782206
3201Bjørg H PresterudW 70+Norway (NOR)Rudsbygd IL
3202Tormod PresterudM 65+Norway (NOR)RudsbygdIL
3203Mike EdwardsM 45+Great Britain (GBR)RAFO9651011
3204JOÃO ALVES SOBRINHOM 60+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE VARGINHA - COVAR1397777
3206Svein S JacobsenM 60+Norway (NOR)Tyrving2018960
3207Solveig SikkelandW 50+Norway (NOR)Tyrving778877
3208DARTHIAIL jean-paulM 65+France (FRA)SAG CESTAS1330847
3209patrick CASTELLOM 50+France (FRA)BIGORIENTATION651650301
3210Pierre KaltenbacherM 35+Austria (AUT)HSV OL Wiener Neustadt939393
3211Josef PolsterM 50+Austria (AUT)HSV Spittal9000006
3212Jukka VuorinenM 45+Finland (FIN)Espoo1569069
3213Patrice ManopoulosM 35+France (FRA)Marco1009671
3214Piotr SokolowskiM 55+Poland (POL)Kino i Wino1230281
3215Flavio Vinicius Simoes MachadoM 45+Brazil (BRA)Kuaray Clube de Orientacao1009697
3216Niels LyhneM 70+Denmark (DEN)Danmix OK1396120
3217Paul AdrianM 90+Australia (AUS)Nillumbik Emus204231
3218Dorothy AdrianW 75+Australia (AUS)Nillumbik Emus204093
3219Arne TyssoeM 65+Norway (NOR)Varteig
3220Veslemoy TyssoeW 60+Norway (NOR)Varteig
3221Frank Glad BalchenM 60+Norway (NOR)Oddersjaa9118643
3222Elin Glad BalchenW 60+Norway (NOR)Oddersjaa9118642
3223Bruce CasseyM 70+New Zealand (NZL)Auckland207300
3225Leonid BarinovNW OnlyRussia (RUS)Mysl Moscow307302
3227Ernst SpirgiM 70+Switzerland (SUI)Olv Zug62221
3228jéquel jean-claudeM 65+France (FRA)Nantes-Bretagne-Orientation1947311
3229Nir YasurM 45+Israel (ISR)Emek Yizrael
3231AGNE GRIGALIUNAITEW 35+Lithuania (LTU)OK LEVUO1111117
3234Giorgio BernasconiM 60+Switzerland (SUI)ANCO-Wiggerthal1393023
3236Andrey VolkovM 35+Russia (RUS)White Nights7957501
3239Nils-Olof NöjdM 60+Sweden (SWE)Alfta-ÖSA OK39812
3240Sinikka IllaruW 55+Finland (FIN)PePo1390667
3241Tonu IllaruM 40+Estonia (EST)PePo170008
3242Christine KiddierW 60+Great Britain (GBR)Guildford Orienteers654958
3243Anne BrearleyW 65+Italy (ITA)Gruppo Orientamento Cai XXX Ottobre A.S.D210119
3244Donatella GrattonNW OnlyItaly (ITA)Gruppo Orientamento Cai XXX Ottobre A.S.D1009877
3245Risto UljasM 60+Finland (FIN)Rasti-Jyry263895
3246Peter SchweizerM 50+Switzerland (SUI)OL Amriswil9131261
3247ADELINE IMBERTW 35+France (FRA)LOUP1080277
3250Thor EdvardsenM 70+Norway (NOR)Larvik ok22584
3251John GilesM 65+Australia (AUS)Garingal1931398
3252Martin SchaffnerM 45+Switzerland (SUI)OLK Piz Hasi7665544
3253Jonas BergenfurM 40+Sweden (SWE)Skattkärrs IF710209
3254Arvo HyvönenM 80+Sweden (SWE)Skattkärrs IF860636
3274Maria Cristina ChiettiniW 65+Italy (ITA)Or. Mezzocorona A.S.D.210102
3275Odd KletteliM 75+Norway (NOR)Bsk
3277STEPHANE RODRIGUEZM 40+France (FRA)PUYMIROL ORIENTATION9001969
3278DELPHINE RODRIGUEZW 35+France (FRA)PUYMIROL ORIENTATION9001974
3279LUCAS RODRIGUEZNW OnlyFrance (FRA)PUYMIROL ORIENTATION9002002
3280MATTEO RODRIGUEZNW OnlyFrance (FRA)PUYMIROL ORIENTATION9002004
3281Elias Jean-ClaudeM 70+France (FRA)ACA Aix-en-Provence1130727
3282Gennady NikulinM 55+Russia (RUS)Moscow1393778
3283OXANA SHUTKOVSKAYAW 45+Russia (RUS)orienteering Como307661
3284Eduard ShutkovskiyM 50+Russia (RUS)orienteering Como307652
3285Urs RubitschonM 45+Switzerland (SUI)OLV Zug1131065
3286KUZMENKO IURIIM 60+Ukraine (UKR)O-club
3288Sixten WestlundM 55+Sweden (SWE)OK Tyr560312
3289Anna Weckner WestlundW 50+Sweden (SWE)OK Tyr610926
3290Elli VirtaW 35+Finland (FIN)Rastikarhut
3291Jani VirtaM 35+Finland (FIN)IF Sibbo Vargarna
3292Maria HinkelNW OnlyGermany (GER)SV Robotron Dresden
3295Elena KapitonovaW 45+Russia (RUS)Ufa-United504162
3296Alexandr KuryshevM 35+Russia (RUS)Ufa-United1301035
3297Andrei EvtiukhovM 40+Russia (RUS)Ufa-United1393565
3298BOGDAN SNIGURNW OnlyUkraine (UKR)O-club
3299IVAN ALEKSIEIEVNW OnlyUkraine (UKR)O-club
3300Catherine BOELLEW 55+France (FRA)COOL34604
3301Jean-Luc BOELLEM 55+France (FRA)COOL346777
3302Svetlana LazarevskayaNW OnlyRussia (RUS)O-ZAB
3303Knut SkjesolM 70+Norway (NOR)Wing OK334137
3304Kristian StensrudM 35+Norway (NOR)OL Trollelg
3305Kristi N. OlsenW 40+Norway (NOR)OL Trollelg
3306Margrete JørandliW 55+Norway (NOR)Gjø-Vard OL
3308Eva NordinW 60+Sweden (SWE)Gustavsberg OK27277
3309Ingar HalsM 50+Norway (NOR)Sogndal
3310Gun HanssonW 75+Sweden (SWE)Ystad OK450325
3311Asgeir BellM 60+Norway (NOR)Stavanger OK
3312Tor SørevikM 60+Norway (NOR)TIF Viking9200536
3313Ketil BergeM 55+Norway (NOR)Vestre Aker
3314Lena HammerW 55+Norway (NOR)Vestre Aker
3315Roald TellnesM 65+Norway (NOR)Torvastad IL
3316Kirsten RepvikW 65+Norway (NOR)Trollelg
3317Siri Wilberg AabelW 65+Norway (NOR)Bækkelaget SK206475
3318Jon Vegard LundeM 70+Norway (NOR)Lillehammer OK1009696
3319Trude EriksenNW OnlyNorway (NOR)Nydalen SK
3320Anna T EriksenNW OnlyNorway (NOR)Nydalen SK
3321Jaroslav KacmarcikM 55+Sweden (SWE)OK Pan-Kristianstad1006526
3322Henrik MårtenssonNW OnlyNorway (NOR)Modum OL1010169
3323Heidi MårtenssonNW OnlyNorway (NOR)Modum OL1009831
3324Helge KoplandNW OnlyNorway (NOR)Modum OL
3325Andrey EgorovM 40+Russia (RUS)Vsevolozsk1301550
3326Rune HaraldssonM 95+Sweden (SWE)NAIS OK27444
3327Vladimir BelskiyM 45+Kazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1600740
3328Galina BelskayaW 50+Kazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1600724
3329Andrew McCombM 55+Netherlands (NED)OLifant407937
3330Teri McCombW 55+Netherlands (NED)OLifant407938
3333Aleksandr BorachenkoM 50+Russia (RUS)Titan, SPB1301553
3334Marie-Josee ParayreW 35+United States (USA)BAOC887147
3335Francois LeonardM 40+United States (USA)BAOC504908
3336Oleg GalvasM 45+Kazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1600716
3337Pekka SaalastiM 40+Finland (FIN)Mustalammen Pallo1304125
3338Pertti LaineM 55+Finland (FIN)Mustalammen Pallo1304135
3339Risto PettinenM 50+Finland (FIN)Mustalammen Pallo
3340Timo NeuvonenM 50+Finland (FIN)Mustalammen Pallo
3341Klaus OlsenM 65+Denmark (DEN)THOK631147
3342Birgit OlsenW 60+Denmark (DEN)THOK1911510
3344LIUDMILA MITASOVAW 60+Russia (RUS)OREL2018467
3345lUDMILA LARICHKINAW 60+Russia (RUS)OREL2040737
3346SERGEY GALIATINM 45+Russia (RUS)OREL1300432
3347Petr KaslovM 65+Russia (RUS)Moscow2040720
3348Jorma OjalainenM 45+Finland (FIN)Sk Vuoksi
3352Attila Gábor KovácsM 60+Hungary (HUN)Zöld Sportok Clubja45171
3353Carol YoungW 50+Great Britain (GBR)RAFO24938
3354Gila PoltéraM 55+Switzerland (SUI)OLC Kapreolo981956
3355Valdir TascaM 45+Brazil (BRA)Cobra Clube de Orientacao1008620
3356Gilnei WeberM 40+Brazil (BRA)Orienterr Clube de Orientacao1008693
3357Lennart BernhedM 75+Sweden (SWE)Tolered570303
3358Lisbeth BernhedW 70+Sweden (SWE)Tolered30143
3359Stuart GreeningM 45+Great Britain (GBR)BAOC1551965
3360Alexey GorbachevM 35+Russia (RUS)Litkarino238561
3361Tatiana GorbachevaW 40+Russia (RUS)Litkarino238562
3362Alexander GorbachevNW OnlyRussia (RUS)Litkarino1005255
3363Anton GorbachevNW OnlyRussia (RUS)Litkarino238564
3364Andrey AchuevM 40+Russia (RUS)Litkarino
3365Svetlana ChudaevaW 40+Russia (RUS)Litkarino
3366Jordi DomènechNW OnlySpain (ESP)UEVIC895371
3367Toninaina SantamariaNW OnlySpain (ESP)UEVIC886783
3368Johannes KremlacekM 45+Germany (GER)ESV Lok Berlin05105
3372VIATCHESLAV EROKHINM 55+Russia (RUS)OREL238620
3373Atle Hugo SovikM 60+Norway (NOR)IF TYRVING502381
3374Eva Mathisen SovikW 55+Norway (NOR)IF TYRVING502386
3375Helge LyeM 65+Norway (NOR)Tyrving351229
3376Unn EllefsenW 60+Norway (NOR)Tyrving351228
3381Martti KöngäsM 60+Finland (FIN)Puolangan Ryhti
3382Kaarina KöngäsW 60+Finland (FIN)Puolangan Ryhti
3383Pekka ToppariM 60+Finland (FIN)Puolangan Ryhti
3384Maija KäkeläW 55+Finland (FIN)Puolangan Ryhti
3385Kjell MånssonM 70+Sweden (SWE)Ronneby OK2050912
3386MariAnne MånssonW 65+Sweden (SWE)Ronneby OK427829
3387Birgitte M. BekkelundW 70+Norway (NOR)Røyken OL330908
3388Magne BekkelundM 80+Norway (NOR)Røyken OL330952
3389Rune MoianM 55+Norway (NOR)Asker Skiklubb341349
3390Bård JørgensenM 60+Norway (NOR)BUL-Tromsø1009836
3391Halldis ValestrandW 60+Norway (NOR)BUL-Tromsø1009835
3393Siri BjorvandW 55+Norway (NOR)Birkenes IL452705
3395Christian MatterM 45+Switzerland (SUI)OLG Säuliamt2003232
3396Julia PlaianNW OnlyNorway (NOR)Asker SK960922
3397Olaf HelgesenM 80+Norway (NOR)Kongsberg OL690033
3398AYDIN AYGUNM 40+Turkey (TUR)NEO
3401Wilf HollowayM 65+Germany (GER)MTK Bad Harzburg6282
3402Nikolay FedorovM 50+Russia (RUS)Dream Team304347
3409Heidi StoksethW 35+Norway (NOR)Halden Skiklubb720325
3413Mirka HaatajaW 40+Finland (FIN)Espoon Suunta31342
3414Jonas Falck WeberNW OnlyDenmark (DEN)Tisvilde Hegn OK888414
3415Lasse Falck WeberNW OnlyDenmark (DEN)Tisvilde Hegn OK500448
3416Hanna KangasahoW 35+Finland (FIN)Lynx251152
3417Ole GadsbølleM 55+Denmark (DEN)OK Esbjerg351329
3418Thomas GadsbølleNW OnlyDenmark (DEN)OK Esbjerg997870
3419Ali MättöläM 45+Finland (FIN)Espoon Suunta1401232
3420Kalevi MäkipääM 50+Finland (FIN)Hiisirasti
3421Jukka LuukkoM 70+Finland (FIN)Lahden Suunnistajat -372020775
3422Heikki KorppiM 55+Finland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura
3423Aki SaranenNW OnlyFinland (FIN)Helsingin Suunnistajat3239
3424Alain MazyM 35+Belgium (BEL)FRSO-Belgium49112
3438Sigfrid WeiseM 55+Sweden (SWE)OK Tisaren17320
3439Roberto Joao Morais da CunhaM 50+Brazil (BRA)Clube de Orientação Voluntários da Pátria1394540
3440Mauro Augusto de Oliveira TiecherM 45+Brazil (BRA)Clube de Orientação Voluntários da Pátria1008729
3441Giovani DornelesM 45+Brazil (BRA)ORIENTEER1008917
3442Albert MingaleevM 45+Russia (RUS)Ufa United1009384
3443Mikhail KharlamovM 45+Russia (RUS)Azimut-SPb1009816
3444Svetlana GalvasW 45+Kazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1601350
3445Yelena LippertW 50+Kazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk511106
3446Konstantin LippertM 45+Kazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk511105
3447Lyubov LippertNW OnlyKazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1601271
3461Lucia SacilottoW 55+Italy (ITA)ASD Unione Lombarda210433
3462Kjell SolbergM 50+Norway (NOR)Solberg1966
3463KAREN JONESW 50+Great Britain (GBR)STOCTON ROADIES401737
3464Anne-Louise GadsbølleNW OnlyDenmark (DEN)OK Pan Aarhus997880
3465Fábio Solagaistua de MatosNW OnlyBrazil (BRA)KAAPORA OC1444004
3466TACIANA SILVA CORSONW OnlyBrazil (BRA)KAAPORA OC1008914
3467Eino PohjolaM 70+Finland (FIN)Mesikämmenet338684
3468BALLIOT YVANM 50+France (FRA)ANNECY1740403
3473Ivan LippertNW OnlyKazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1601277
3474Yekaterina LippertNW OnlyKazakhstan (KAZ)Zyrjanovsk1601292
3475Olavi LukkarinenM 65+Finland (FIN)SK Pohjantähti1396452
3476Vesa RantanenM 35+Finland (FIN)KooVee1220263
3477Matti KattilakoskiM 65+Finland (FIN)Kaustien Pohjan-Veikot1396185
3478Terttu LahtinenW 50+Finland (FIN)Itä-Hämeen Rasti628109
3479Tapio JyväsjärviM 60+Finland (FIN)Eräpirkat2037361
3480Jari Ala-SankilaM 50+Finland (FIN)Eräpirkat333211
3481Toni JyväsjärviNW OnlyFinland (FIN)Eräpirkat333224
3482Ove ForsströmM 60+Finland (FIN)OK Raseborg333217
3483Rita ForsströmW 55+Finland (FIN)OK Raseborg333218
3484Juha HeikkinenM 50+Finland (FIN)Pihkaniskat333230
3485Paavo HolsterM 65+Finland (FIN)Ounasvaaran Hiihtoseura333215
3486Anatolii KhaidukovM 75+Russia (RUS)Mysl Moscow250288
3487Nadezda DesinovaNW OnlyRussia (RUS)Mysl Moscow307306
3488Martin SchoeneM 35+Germany (GER)OL-Team Wehrsdorf06056
3489Franziska SchoeneW 55+Germany (GER)OL-Team Wehrsdorf06544
3490Sven-Olof BackmanM 65+Finland (FIN)IK Falken209974
3491Bruno GODEFROYNW OnlyFrance (FRA)OPA Montigny770739
3492Murilo Geraldo de Souza CabralM 70+Brazil (BRA)COSELE1009802
3494Evaldas JadenkusM 40+Lithuania (LTU)OK Azuolas201282
3495Rasa IvanauskaiteNW OnlyLithuania (LTU)OK Azuolas2024092
3496Ross BrighouseM 65+New Zealand (NZL)Counties Manukau355316
3497Manu MutkaM 40+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1010034
3498Petri RintalaM 40+Finland (FIN)Turun Metsänkävijät1010035
3499Sergey EgorshinM 65+Russia (RUS)RusVeteran895792
3501Valters FreidenfeldsM 40+Latvia (LAT)TNT-Latvia2008868
3502Matti VainionpääM 45+Finland (FIN)Rasti-Kurikka7200133
3503Svajunas AmbrazasM 45+Lithuania (LTU)S-Sportas501044
3504Aine AmbrazieneW 40+Lithuania (LTU)S-Sportas2111303
3505Woo AllenW 45+Great Britain (GBR)BAOC1251065
3506Greg EhlenM 45+Great Britain (GBR)BAOC1201301
3507Tracy WrightW 35+Great Britain (GBR)BAOC345603
3508Jon KayM 50+Great Britain (GBR)BAOC557234
3509Karen BakerW 40+Great Britain (GBR)BAOC1201302
3510Brett GreenM 40+Great Britain (GBR)BAOC1201303
3511Darren BroadhurstM 40+Great Britain (GBR)BAOC1201304
3512Tommy HarperM 35+Great Britain (GBR)BAOC1201305
3513Alan JohnstonM 45+Great Britain (GBR)BAOC1201306
3514Heulwen JonesW 45+Great Britain (GBR)BAOC1201307
3515Sam DavisonW 35+Great Britain (GBR)BAOC1201308
3516Toni ScoinsNW OnlyGreat Britain (GBR)BAOC1201309
3517Danielle Taylor-AcidNW OnlyGreat Britain (GBR)BAOC1201310
3519Rikke NørgaardW 35+Denmark (DEN)OK Pan Århus
3520Carl Henrik BjørsethM 45+Norway (NOR)Bul Tromsø
3521Sergey GaskevichM 45+Russia (RUS)Dream team1201046
3522Anastasia SaranenNW OnlyFinland (FIN)Hiisirasti1010074
3523Tuomas RokkaNW OnlyFinland (FIN)Lounais-Hämeen Rasti1399816
3524John HansenM 55+Norway (NOR)Kristiansand OK2021867
3525James MerchantM 65+Australia (AUS)Garingal Orienteers2038384
3526Jiri ProvaznikM 60+Czech Republic (CZE)OB TJ Turnov1511127
3527Filip StarekM 45+Czech Republic (CZE)OB TJ Turnov8218
3528Jindrich JakubecM 65+Czech Republic (CZE)OB TJ Turnov08351
3529Jana OmovaW 60+Czech Republic (CZE)OB TJ Turnov2025351
3530Leif E LarsenM 60+Denmark (DEN)Tisvilde Hegn OK500122
3531Elena KasatkinaW 50+Russia (RUS)Kuper Utes N.Novgorod1401165
3532Beatriz Alejandra Gonzalez MaveroffW 55+Argentina (ARG)FDORAvoy a alquilar
3533beatriz elena reyesW 55+Argentina (ARG)fdora
3534Sergey DesinovM 40+Russia (RUS)Mysl Moscow307305
3535Michael FrenzelM 70+Germany (GER)LOK Berlin501913
3536Kosuke KusumiM 50+Japan (JPN)OSAKA OLCRENT
3538Seiko ItoM 60+Japan (JPN)NTA WMOC TOURRENT
3539Osamu MiyabayashiM 65+Japan (JPN)MATSUZAKA OLCRENT
3540Nobuchika ImaiM 70+Japan (JPN)Wanderers259073
3541kanji ShikanoM 65+Japan (JPN)GIFU OLCRENT
3542Anita VielW 35+Spain (ESP)CRON980467
3543José Antonio GarcíaM 45+Spain (ESP)CRON899230
3544Paul ALLEM 55+France (FRA)SCAPA NANCY1399925
3545Capucine ALLENW OnlyFrance (FRA)SCAPA NANCY2041191
3546Ueli GrafM 45+Switzerland (SUI)OL Regio Wil670526
3547Petr BoranekM 40+Czech Republic (CZE)USK Praha515161
3548Jitka SvobodovaW 35+Czech Republic (CZE)USK Praha53598
3549Michal Boranek - E3NW OnlyCzech Republic (CZE)USK Praha2032171
3550Michal Boranek - E4NW OnlyCzech Republic (CZE)USK Praha2032171
3551Johanna PerkkalainenW 45+Finland (FIN)Epilän Esa
3552Albert FreiM 65+Switzerland (SUI)OLG Dachsen2041750
3553Hansruedi KohlerM 55+Switzerland (SUI)OLG Dachsen540621
3554Clarie EkW 80+Sweden (SWE)OK Pan Kristianstad520216
3555Rolf LundM 55+Denmark (DEN)HSOK-DK887789
3556Thomas EricsonM 55+Sweden (SWE)Alfta-Ösa OK39807
3557Anne Pelto-HuikkoW 55+Finland (FIN)Hiisirasti2048121
3558Timo AsikainenM 55+Finland (FIN)Hiisirasti305572
3559Pierpaolo PiccinM 40+Italy (ITA)0147-Orienteering Tarzo a.s.d.250410
3560Federico PiccinNW OnlyItaly (ITA)0147-Orienteering Tarzo a.s.d2013272
3561Andrey MaltsevNW OnlyRussia (RUS)O-ZAB
3562Simo ValtanenM 55+Finland (FIN)Hinnerjoen Yritys1201201
3563Sergey PavlovM 35+Russia (RUS)Permskiy kray1394980
3564Valerio CasanovaM 45+Germany (GER)OLG Regensburg9005118
3565Liana MeisterW 65+Switzerland (SUI)OLG Davos59022
3566Roland MeisterM 60+Switzerland (SUI)OLG Davos64836
3567Aira DavidssonW 60+Finland (FIN)Mesik2041744
3568Juha penttinenM 65+Finland (FIN)Mesik4529
3569Michele FioccaNW OnlyItaly (ITA)CorsaOrientamento Club Roma811508
3570Sergio PalusaM 50+Italy (ITA)G.O. CAI XXX Ottobre
3571Dag StenersenM 50+Norway (NOR)Nidarøst OK421571
3573DIEGO MUSETTINW OnlyItaly (ITA)A.S.D. ARCO DI CARTA
3574Päivi LassilaW 45+Finland (FIN)RasTiimi
3576Ernst OdermattM 70+Switzerland (SUI)OLG Nidwalden2043954
3577Renzo BernabèM 60+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd9090849
3578Paola ViliottiW 55+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd2021328
3579Mauro FontanariM 60+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd2011052
3581Agathe MurerW 55+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd2011056
3582Helmuth MurerM 60+Italy (ITA)Orienteering Pergine asd2039020
3583Roman ShcherbakovM 40+Russia (RUS)RusVeteran
3584Magne HagströmM 70+Sweden (SWE)Frölunda OL431245
3588Vitek PospisilM 45+Czech Republic (CZE)OK Sparta Prague681612
3589Anders BuhréM 70+Sweden (SWE)Nybro OK9420921
3590Kenneth KarlssonM 65+Sweden (SWE)Nybro OK29282
3591Marie-Louice KarlssonW 60+Sweden (SWE)Nybro OK507049
3592Leonhard OeschM 35+Switzerland (SUI)OLG Bern9741126
3594PIERRON ClaudeM 60+France (FRA)5414 Club Saint Nicolas256599
3595Eero LapilaNW OnlyFinland (FIN)MS Parma553316
3599Helmut HärteltM 60+Germany (GER)SSV Planeta Radebeul1951308
3600Per MagnussonM 55+Sweden (SWE)OK Nolaskogsaarna305000
3601Doris WibergW 70+Sweden (SWE)Gävle OK1998851
3602Ann-Margreth PerssonW 70+Sweden (SWE)Gävle OK18802
3603Annika BjörkW 35+Sweden (SWE)Domnarvets GoIF760301
3604Marianne OffrellW 55+Sweden (SWE)Frosta OK28742
3605Tom HiltebrandM 55+Switzerland (SUI)C.O. Aget Lugano2003203
3608Valdir BABOLIMM 45+Brazil (BRA)COMIPA1008687
3609Vasiliy SorokinM 50+Russia (RUS)Arzamas2005801
3610Olga SorokinaW 45+Russia (RUS)Arzamas2005802
3614Lone DybdalW 55+Denmark (DEN)Aarhus 1900 Orientering216755
3615Keld AbrahamsenM 60+Denmark (DEN)Aarhus 1900 Orientering216751
3616Mikko MannonenM 60+Finland (FIN)Turun Suunnistajat39888
3617Anu MannonenW 45+Finland (FIN)Angelniemen Ankkuri39764
3618Annamari HeikkiläW 40+Finland (FIN)Lynx681958
3619Timo RitakallioM 50+Finland (FIN)Lynx1201091
3620Maarit RitakallioW 50+Finland (FIN)Lynx1201092
3622Josef MilotaM 55+Czech Republic (CZE)MLOK Marianske Lazne7880
3623Valentina BazzichiNW OnlyItaly (ITA)A.S.D. ARCO DI CARTA
3624John LaukkaM 55+Finland (FIN)Great Races Tourists1311955
3625Guido LengesM 35+Belgium (BEL)FRSO-Belgium1151163
3626OLGA DIAZNW OnlySpain (ESP)C.O.Catalunya1603344
3627DAVID CASTILLONW OnlySpain (ESP)C.O.Catalunya1603389
3628Heidi SuuronenNW OnlyFinland (FIN)MS Parma682021
3629Keeley GrantNW OnlyGreat Britain (GBR)BAOC1201311
3632Dilyara KhabibullinaNW OnlyRussia (RUS)KSO Black Sea1405049
3638Maxim ZinovichNW OnlyRussia (RUS)KSO Black Sea2024927
3639PAULO CALISTO BECKERM 50+Brazil (BRA)CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE SANTA MARIA1963029
3640Günter GohdeM 70+Germany (GER)TK Hannover7003457
3641SEARHEI HURYNOVICHM 60+Belarus (BLR)LuSerg
3642Gianni PettinariM 55+Switzerland (SUI)C.O. Aget Lugano1957725
3643Zuzana ChmelikovaNW OnlyCzech Republic (CZE)VSK Mendelu361990
3646Yury BiryukovM 55+Russia (RUS)VILS504158
3647Marina KozlovaW 55+Russia (RUS)VILS504151